Столик любителей Luxman

Бояре, L-550A перевести на 230 сложно? Сам справлюсь? И как это сделать?

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 12 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

Переводятся точно, как не знаю, я не мастер. Проще найдите спеца и сделайте.

Абсолютно не в тему, причём тут перевод Лакса в 220 и Пио?

1 лайк

Потому что не понравилось :wink:

1 лайк

Я тоже не понял, зачем это за этим слоликом и еще не в том формате Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

2 лайка

По 550А не сложилось.

Но я в клубе

1 лайк

Можно ли в Laxman делать биампинг таким образом: высокие с выхода на колонки А и низкие с выхода на колонки Б, и включит перекллючалку выбора колонок А+Б?

Можно, только это будет не биампинг по факту. Я просто в один вход подключал, бивайрингом, по звуку разницы не было на 505, всё в А или А+Б. Попробуйте что больше понравится.

2 лайка

В инструкции нарисованы разные колонки подключëнные к а и Б клемам, вот я и стал сомневаться можно ли на одних колонках такое творить.

Я в Лаксах не видел никогда такого в подключениях, они просто не хотят морочится с инструкцией. А вот Акку постоянно указывает этот способ подключения, не ленятся написать:

1 лайк

Я другие усилители так подключал. Ну, где набор клем был достаточный для этого.

1 лайк

Нужно внимательно читать, а не между строк)

Вот вообще не понятно, что Вы этим сказать хотели, ни внимательно ни между строк прочтение вашего сообщения не помогает.

Там на усилителе написано. Это классика жанра. Поэтому об этом и не пишут)

Вы аппарат вообще осматривали!))) Там есть переключение колонок A+B. А сзади написано, что если вы подключаете разные колонки то сопротивление должно быть не менее 8 Ом. Если одна пара колонок то 4 Ом.
Это и есть ответ на ваш вопрос!

1 лайк

Вы, видимо, между строк читали мои вопросы, там совсем не о том было)))

Там на задней панели, ничего кроме рекомендаций по импедансу не написано.

А у Акку конкретно все схемы подключения расписаны в мануале, речь за это.

1 лайк

Можно было картинку! А я 30 кг из стойки выкорячивал, провода отключал, чтобы посмотреть… ну и ладно, буду ещё сильнее :muscle:t2:

Да они инструкции сто лет не меняют, только цифры моделей меняют, ленивцы :slightly_smiling_face: