Играющая Sabre — в поисках

Изначально всё слушалось в связке фейсов (900, C-2850, A-250). Далее в ходе 901 подключался к другим компонентам в общей сложности более 20. Помимо мака были электрокомпанент, трио, аудионот, всё с различной акустикой (магнипаны и др). Все связки проверены временем и работают очень слажено. Звук 901 не впечатлил.

Конечно он не обязан нравиться всем. Что тогда впечатлило ? Какой цап ?

Дело в том, что сябра не понравилась не только бывшему владельцу, но и ни кому из тех кто брал аппарат к себе на прослушку. А таких было не мало.

Если Вы насчёт бывшего владельца, то у него не одна система (может себе позволить) и его предпочтение это MartinLogan Renaissance ESL 15A Speakers at AXPONA 2016 - YouTube Цапы от TI. Там и РСМ63 и DSD1794.

Или это вопрос ко мне?
Мое предпочтение РСМ63, 1702, AD1862 или более новые 179х, 1955.
Сябру даже за деньги не возьму. ))

1 лайк

Александр, да к вам вопрос. Но не про набор чипов, а сам ЦАП у вас какая модель ? Интересно что вы себе выбрали

1 лайк

У каждого свой вкус. Лично я звук макентош не воспринимаю . Может один единственный усилитель у них есть и все . Дальше красота дизайна .
Но это лишь мое мнение . И у бренда много поклонников .

Привет,
В следующий раз бан — Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

Ещё есть мобильная Сябра, приготовленная самой ESS вместе оконечными усилителями. Типа ES9038Q2M, которую вообщем то и портить не чем.

Не слышал в деле.

AUDIOQUEST DRAGONFLY COBALT - ну например

Да дело не в наборе или модели, речь о сябре. Слушая классику, вокал я понял, что это не моё. Есть хорошая детальность, ровность звука, вроде бы всё есть, а музыки нет. Не могу описать словами, но нет той слитности, теплоты и натуральности. Да, да именно натуральности. Это заметно на струнных. Похоже на то, как на гитаре заменить нейлоновые струны на металлические. Кто такое проделывал, знает, как классическая гитара превращается в акустическую. А что собственно поменялось? Звук стал намного ярче, более очерченный, выраженный. Да, возможно, но это не тот натуральный звук классической гитары. Заметно это и на вокале. Как однажды выразился мой знакомый, прослушивая новый CD проигрыватель " Поставил первый попавшийся диск - Шура поёт, посмотрел на обложку там - Басков." Нет, такое заявление к 901 беспочвенно, голос соответствует оригиналу. Но куда пропали тончайшие мелизмы в голосе, где присущий только этому голосу своеобразный окрас? Гармоники, нелинейные, фазовые, интермодуляционные искажение отсутствуют, поэтому и нет приукрасов скажут многие. А Вы слышали исполнение в натуре? Разве там нет мелизмов, своеобразного окраса? Так куда они подевались?

Многие скажут тракт не тот. Мы сперва тоже так подумали, ведь такое бывает. Но нет, ни с лампой, ни с мангнипанами где не только изменение в проводах изменения в пайке слышны результат остался прежним.

В итоге моё мнение: для современной музыки сябры может и лучший результат, но для меня и тех, кто слушает иное это не так.

8 лайков

Александр, а с какими цапами по вашему мнению этих проблем нет? То что сейбр не подходит и почему понятно, а на чем в итоге остановились я так и не понял.

Я поставил ламповый предусилитель после Сябры. Все привычные искажения вернулись на место и стало на много интереснее. А если лампы 6Ж38П поставить, так всё ещё гуще выходит.

Владелец остался при своём Mark Levinson PCM1702.

Видимо у аудионота искажений недостаточно. )

Ламповый пред Аудионот?

"- Хозяйка, есть что поесть?

  • Да там на гвоздике повесь!" :grin:

Присоединяюсь к стройному хору вопрошающих: " А у Вас то во владении какой самый лучший в мире ЦАП?"

1 лайк

Да.

А при чём тут я и мой цап? Какое это имеет отношение к теме? Нравиться сябре слушайте, я и мой цап здесь при чем? Выше я указал каким цап я отдаю предпочтение. У меня Creek DAC 60 дальше то что?

1 лайк

В некоторых исполнениях, а именно Audiolab M-DAC и Accuphase 901 Сябра очень нравится.

Какие Ваши стили и направления в музыке?

Я слушаю оркестровые произведения классики (Шостакович, Стравинский, Лядов) , рок 70-х (КингКримсон, Дорс, Хард (Удо) немного джаза (Бил Эванс). Стараюсь слушать музыку с натуральными инструментами. Что слух системой не засорять хожу на камерные концерты (где не используют микрофонов) Это для меня главный эталон. Чаще в классической музыки люблю слушать исполнение и трактовку одного произведения разными дирижерами.

4 лайка

[quote=“Sebanox, post:520, topic:8598”] Стараюсь слушать музыку с натуральными инструментами.
Что слух системой не засорять хожу на камерные концерты (где не используют микрофонов)
[/quote]

Очень странно тогда, что Вам нравиться сябра.