Играющая Sabre — в поисках

Я поставил ламповый предусилитель после Сябры. Все привычные искажения вернулись на место и стало на много интереснее. А если лампы 6Ж38П поставить, так всё ещё гуще выходит.

Владелец остался при своём Mark Levinson PCM1702.

Видимо у аудионота искажений недостаточно. )

Ламповый пред Аудионот?

"- Хозяйка, есть что поесть?

  • Да там на гвоздике повесь!" :grin:

Присоединяюсь к стройному хору вопрошающих: " А у Вас то во владении какой самый лучший в мире ЦАП?"

1 лайк

Да.

А при чём тут я и мой цап? Какое это имеет отношение к теме? Нравиться сябре слушайте, я и мой цап здесь при чем? Выше я указал каким цап я отдаю предпочтение. У меня Creek DAC 60 дальше то что?

1 лайк

В некоторых исполнениях, а именно Audiolab M-DAC и Accuphase 901 Сябра очень нравится.

Какие Ваши стили и направления в музыке?

Я слушаю оркестровые произведения классики (Шостакович, Стравинский, Лядов) , рок 70-х (КингКримсон, Дорс, Хард (Удо) немного джаза (Бил Эванс). Стараюсь слушать музыку с натуральными инструментами. Что слух системой не засорять хожу на камерные концерты (где не используют микрофонов) Это для меня главный эталон. Чаще в классической музыки люблю слушать исполнение и трактовку одного произведения разными дирижерами.

4 лайка

[quote=“Sebanox, post:520, topic:8598”] Стараюсь слушать музыку с натуральными инструментами.
Что слух системой не засорять хожу на камерные концерты (где не используют микрофонов)
[/quote]

Очень странно тогда, что Вам нравиться сябра.

Нервный Вы какой то! Поменьше агрессии, в баре так не принято.

3 лайка

Многое объясняет. Какой характер звука Вам нравится и к какому Вы привыкли. Тёмный , ме-е-е–дленный. Кто-нибудь услышит, и потом резюмирует: “63ий ваще УГ” . Единственно, что ему будет проблематично перековеркать название PCM63-го (вот читаю и удивляюсь, почему тут постоянно “сябра”??? Подчеркнуть своё “фи”? )
Тут стоит говорить про играющие. Тут люди ищут. Не знаете токовой, пройдите мимо. Чего уж огульно охаивать?

Кому-то не нравится строем ходить. А я не удивлён.

5 лайков

Где Вы увидели, что я чего то охаивал? Я высказал свое мнение (и не только) о Accuphase DC-901. Если Вы его слушали выскажите своё.

Вот тут увидел. Но не будем раздувать)

1 лайк

Речь шла о продукции довольно высокого класса и цены (Accuphase). Хотя помню модели Accuphase, где были установлены ISO150 перед AD1853 с откровенно никчёмными ОУ на выходе.

Акку, еще туда-сюда, но М-дак, пардон, первый серийный дак на сябре, его и тогда невозможно без слез слушать было, а сейчас и подавно.
Все плохое, что есть в сябре именно он(ну еще китайцы на ней), выпячивыает.
Да, с непривычки, если до этого вообще не слышал даки на данной микросхеме, можно поймать вау-эффект, но по прошествии некоторого времени, понимаешь, что это не музыка, это звуки из стоматологического кабинета.

4 лайка

Но тема-то про хорошую сябру!

1 лайк

Ну человек же выше приводил 901-й и М-Дак, как примеры хорошей сябры, я ему и отвечал, в смысле высказал свое мнение.

3 лайка

Доброе утро всем! У меня два СД проигрывателя с Sabre , Accuphase 550 с 9008 и Accuphase 560 на Sabre ES-9018S сейчас с А классом играет ! Все хорошо и высокие не выпячивает и музыку играет видимо важна реализация или Спендоры «глухие»:joy:
Всем добра и хорошей музычки

10 лайков

Ох это Бермудским аудио треугольник :smiling_imp: Всем Бермудским треугольникам треугольник.

Вот я прям ждал, что по законам аудио жанра, рано или поздно придёт боярин и скажет: “Ребята, вы о чем…” :grin:

1 лайк

С учетом цены на вторичке в 30 тыс. руб Audiolab M-DAC прекрасно играет, в меру детально, без рескости. Конечно в нем есть недостатки, но вспомним бюджет в 30 тыс. мало что за эти деньги играет.