Играющая Sabre — в поисках


Исходя из этого, цапы с али, вообще, вне конкуренции))))

Я отвечал не Дмитрию, пардон.

1 лайк

Был Цап с алли S.M.S.L. M8A на ESS9028 не играл совсем.Его сравнил с младшим братом
M-DACa Q-DAC.Звук понравился.Купил Mytek Digital Stereo 192 DSD-DAC и не могу оторваться от прослушивания музыки.Не понимаю откуда такое презрение к Сабре?

8 лайков

Согласен с Вами, после приобретения Mytek Manhattan dac2 он тоже на сабре, пропал зуд смены железа (только кабели иногда перебираю) теперь просто слушаю музыку.

5 лайков

Не у всех , есть кому нравится ее звук , а есть те кто вырос из нее и не сможет уже вернуться к ней.

1 лайк

Что значит вырос? Сябре - это всего лишь маленький чип. А любой ЦАП это готовое решение состоящее из цепочки компонентов. Соглашусь, что многие китайские компании испоганили представление о данном чипе, используя его в дешевых решениях. Но сама Сябре в этом не виновата. А для любителей современных форматов высокого разрешения Сябре просто решение проблем.

6 лайков

Manhattan II бомбический аппарат. Хотел послушать тестовые треки на нём ради любопытства. В итоге несколько часов гонял всё подряд, просто музыку слушал, кайфовал. Но у меня не велик опыт в данной ценовой категории, тем более, что финансово Manhattan II точно не вывезу. Максимум может созрею на Brooklyn как-нибудь. Brooklyn, кстати, тоже не плох. На забугорных форумах пишут, что если к нему внешний линейный блок питания добавить, то очень даже приличная машинка получается. А производитель как раз для этого сзади разъём сделал.

4 лайка

Завидую вам, и поздравляю с таким удачным приобретением.

2 лайка

Пусть это маленький чип ,но он определяет характер звука цапа в целом . Все устройства построенные с этим чипом имеют схожий характер звучания , это факт . Кому то этот характер нравится , а кому то уже нет .
Вырос - это значит что человек послушал звук устройств на других микросхемах и он нашел его более интересным для себя , а к сябре не вернется уже .

1 лайк

… или наоборот, после других услышал сябру и к другим уже не вернётся, то есть дорос до Сябры.

10 лайков

Тут смотря какой тип чипа , если из дельта сигм , то да дорос , а если из хороших мультибитов , то это регресс .

1 лайк

А если что- то вроде матрицы FPGA- это в какую сторону?

Как я понял, счастья уже от ЦАПов не ждать :frowning: . Или BB PM63 ещё выпускают? Я не в курсе.

Был у меня простенький matrix x-sabre, даже без нормального источника, ну, ниоткуда у меня кровь не лилась, даже близко, но нить музыки терял, на звуки рассыпалось местами, хотя все приятно было, но несколько по низу и нижней середине не полновеано, но опять же, это простенький цап и без нормального источник, в сравнении с мастодонтами, обсуждаемыми здесь, конечно, это мимо кассы, ну это так, просто впечатления от sabre, но все-таки, когда будут дальнейшие эксперименты, в первую очередь, попробую что - нибудь другое, все - таки, когда обжигаешься, без следа не проходит)

PS: а следующему хозяину очень даже зашло, при чем не в формате “вау-эффекта”, а после того как распробовал.
Кстати, как могут клорелировать вкусовые предпочтения с тезисои “вырос”, "не вырос’.

2 лайка

Для большинства звукового материала переход к 24 битам ничего не дает, так как старые записи с ранним цифровым или аналоговым мастерингом часто не отвечают 24-битной концепции.
Для наглядности фильмы, пересобранные в 4К с добавлением HDR. Одно дело, когда всё осуществляется с первоисточника разрешение которого выше 4К и совсем иное, когда с источника типа BD Full HD или того хуже.

1 лайк

Ооо, сколько у Вас впереди еще открытий тогда! :slight_smile:
В смысле техники.

Всё ещё выпускают PCM56U (1993 год)
https://ru.mouser.com/ProductDetail/Texas-Instruments/PCM56U?qs=wgAEGBTxy7n2qF%2BIyCeaXg%3D%3D
По 44 бакса за штучку без цены доставки

Откуда такое предположение ? :slight_smile: и что советуете открыть из техники ?

1 лайк

Китайцы научились обходить внутреннюю фильтрацию чипов Сейбр, и получилось очень хорошо. Пример цапа с такой схемой - Gustard DAC-X26.

4 лайка

Для кого-то факт, для меня не факт. Питание обвязка, П.О. и ещё много фактов. Чип сам не может играть.

3 лайка

А АК заявляет, что начиная с модели 4396 в демодуляторе практически отсутствует высокочастотный шум квантования и при этом в модели 4497 аж целых 6 фильтров. Не всё так однозначно.
Музыкальный материал это ведь не герцы, гармоники, джиттер и т.п. Прежде всего, это эмоциональная нагрузка на наш мозг и она абсолютно не поддается никакому техническому описанию.