👟 Кроссовки — какие, где, сколько

7 лайков

За полоски и двор стреляю в упор. :facepunch:

4 лайка

Одни из моих Соломонов
Outline GTX
Они типа для бега, плотно облегают ногу, но оставляя место пальцам.
Вообще когда я их покупал, то долго сомневался, и ходил в них дома несколько дней, думая, сдать обменять или нет. Но потом это оказались одни из самых удобных, чётких и сбитых кроссовок


На фото это они уже с подшитыми задниками из кожи. Заметил, что начинают протираться на пятках от активной носки, вот и сделал мастер мне. Вот и хваленое качество Соломонов… Или ноги у меня такие?..)))

Потом ещё напишу о других своих кроссах)

Самые удобные кроссовки, что носил, Meindl. Но я за профессиональные бренды альпиндустрии. Треккинговую обувь.
Майндлы прошли и Непал, и Тибет, и Мексику, и Гватемалу, и Индию…
Уже решил отдать брату в огороде ходить…
Сейчас лежит в шкафу пара моделей новых. Заказывал в Германии.
Так-же носил La Sportiva. Нормально, но на любителя. После экспедиции на Алтай благополучно поехали в огород к родителям…
Есть еще у меня Lowa летние для легкого трекккинга. Люблю гулять в них в городе, что и делаю. Поскольку хожу много. Полезно.
Так-же есть пара кроссовок Garmont. Купил вынужденно, находясь в Питере. И не пожалел.
Прошли со мной кучу км на Севере. Надёжные, удобные.
Вообще, хорошая/ нехорошая обувь легко проявит себя в походе или экспедиции. Но плохая обувь скажется на здоровье, в некоторых случаях жизни…
Не раз был свидетелем в экспедициях.
Типа спортивные кроссовки массмарта даже не рассматриваю. Это фуфло.
Купил несколько лет назад в фирменном магазине Reebok > 10 к. На космодроме ходить. Вынужденно. Выкинул через 2 месяца. Подошва стесалась и разваливаться начали…

8 лайков

Отдельный лайк за “тапки” keen! К слову, частенько хорошие скидки на них.

1 лайк

Сюда загляните – Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

2 лайка

Зачем мне куда-то заглядывать?
Я говорил про треккинговую обувь и профессиональные бренды.
Если вы готовы в Бэлансах или Рибоках пойти в горы, поход, трекккинг, ну, остается пожелать вам удачи и безопасного возвращения домой.
Учитывая, что я не раз бывал в экспедициях, то и опыт кой-какой имеется.
У меня вот кроссовки итальянские Fabi и Ballarini, к слову, есть, в которых выбираюсь в “люди”. И очень уж они неудобные

2 лайка

Одно дело кроссы для трекинга , а другое дело для города ! Имеется salewa grt для пересеченой местности песок , ухабины , камни и и.д убиваю 4 сезон , а они все сопротивляются . Для города были brooks cascadia 11 очень удобные , сейчас saucony peregrine тоже достойные !

Заглавие темы как бы намекает на то что вы не по тому столику ботинками стучите.

2 лайка

Кроссовки необязательно треккинговая обувь. Зачем сравнивать тёплое с мягким? Не все тут лазают по горам, как бы. К слову, у меня адидасовская классика жила в хардкорном режиме по 3-4 сезона. Внешне они были уставшие, но функционально - вообще без проблем.

Для города стараюсь брать беговые кроссы , бог с ним что они выглядят как беговые , стопа лежит в них как в капсуле и долгая ходьба им не почем ! Для меня в кроссовках первичное - удобство ноге при ходьбе , а это колени , спина , вторично дизайн и брэнд !

2 лайка

Это сандали с пятником.
Офигенные боты. Неубиваемые. И для отдыха, и для треккинга . Если бы не они, мы бы, наверное, сдохли в сельве Гватемалы у майя. У нас троих такие были. Ботинки и кроссовки поскидывали. Невозможно.
А вот эта конструкция офигенная для джунглей оказалась.
На отдых тоже беру
Кстати, эти Keen очень рекомендую всем, без исключения. Им пофиг и вода, и грязь
Они есть на тряпке, и на коже.
Я после экспедиции к майя, купил на коже их еще. В благодарность )

10 лайков

Обсуждать можно что угодно. Но тут явный посыл «Все, что не треккинговое - фуфло».

Не имею такой привычки, Виталий.
Это все звучит примерно так.
«Треккинговую обувь даже не рассматриваю. В ней категорически неудобно водить авто на механике. Это фуфло…»

Мне, например, в голову не придёт пойди в поход в беговых Адиках sl20, равно как бахнуть 10ку в Лафуме или, чего доброго, в Миллете. Да и просто ходить по городу во вторых - та ещё радость.

Дело не в том о чем вы говорите, а как. Терминами вроде “фуфло” в баре оперировать не принято. По ссылке доступно объясняется почему.

Я забежал как-то в лысых Пумах на Демерджи. Натерпелся страху на козлиных тропах. С ними-то все было ок, а вот с моими нервишками - не очень. :grin:

2 лайка

Если за термин, то пардон

1 лайк

имхо самые неудобные NB. Как в туфлях. Имхо самые удобные 998

Может вы другое название читаете