ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

юсб полный отстой, давно убедился

именно поэтому они выпустили свой транспорт) именно чтобы обойти проблемы юсб. рокна, аква, терминатор, ауралик, мсб и тд и тп - все сейчас выпускают транспорты с фирменным или общим i2s чтобы обойти проблемы юсб.

1 лайк

куда кинуть?
2021-05-26 01.12.58|500x500

3 лайка

Я иногда с вами могу согласиться. Но мне кажется уВас неправильные приоритеты. Наличие И2с ставить выше, чем качество цапа… Хмм

За систему полный зачёт!! Вива хороша

2 лайка

так поди догадайся про какой антипод речь и зачем он куплен ))
на западе, к примеру, люди Тайко Экстрим покупают именно как музыкальный сервер по USB. впрочем, это их дело
насчет скрещивания Антипода и Формулы по I2S - не помню, чтобы встречал где-то упоминание об этом, но я и не искал. было что-то про другой источник, Саундваре вроде, и не с Формулой, а с Ла Скала, если ничего не путаю, и там всё удачно разрешилось с помощью нестандартного кабеля. что будет с К50 это только экспериментально понять можно. предположу, что будет работать, но не поручусь.

Я, конечно, USB сам не люблю, но попрошу Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

4 лайка

Сам сервер Лампизатор слабенький по usb, по сравнению с Антиподом.
Вопрос, вы сравнивали по usb связку К50 и цап Лампизатор?

Рокна тоже очень хороший цап, особенно старшая. С формулой они одного уровня, но разного характера. Плюс Рокна подешевле, это все сыграло роль. Но наличие нормального i2s тоже фактор)

Лампизатор по юсб вчистую проиграл себе по коаксиалу с хорошим кабелем, именно тогда я понял что надо завязывать с юсб и продавать лампизаторы. Коаксиал меня сильно ограничивал по файлам, дсд и тд. Но звучал лучше чем юсб. У к50 поткстил все три выхода и буквально 10 минут хватило чтобы понять что i2s заметно лучше по звуку. Коаксиал вроде тут тоже получше чем по юсб, но тут разница уже очень невелика, у лампи была огромная.

Я подключал Антипод по usb и по коксу через его же платформу и напрямую.
USB у меня был сильнее, но это очень сильно от провода зависит. Только usb Light speed сильно рванул все коксы. На нем и сижу.
Ну интересно про i2s, запомню. Я при заказе Лампи хотел заказать выход i2s на всякий, но отговорили.

2 лайка

я кстати думал об этом - заказать например golden atlantic trp с i2s. но пока откзался от этой идее. у меня тоже когда был обычный коакс кабель условно за 500 долларов то юсб вроде было не хуже, я его и слушал - потом купил силтек коаксиал и конечно он резко вырвался вперед. долгое время думал может быть вложиться в более дорогой юсб кабель, у меня там тоже довольно простой был, тоже за 400-500, читал какие то обзоры, думал - но так и не выбрал ничего что бы меня сильно заинтересовало. по i2s пока тоже временно использую дешевый wireworld - но заказал уже топовый на этом рынке tubulus. была идея о RAL - их многие хвалят - но и там и производитель очень очень странный тип который многих кинул - и наш дилер Шумилов тоже несколько отмороженный. решил с этой сладкой парочкой не связываться.

4 лайка
отрыв по качеству

По юсб кабелям, в принципе как и в силовых и в межблоках тоже, отметка $1000 критическая. Всё что дороже, отрыв по качеству приличный. Но и само собой, железки должны быть соответствующие.

1 лайк

не факт. много читал мнений что в юсб все не так вообще и обычно кабели от компаний которые делают только юсб кабели за 500-700 долларов легко переигрывают шнурки от топовых брендов за 1000-2000. там видимо другие навыки и компетенции нужны

мнение

Вы читали мнение, а я сам их пробовал и многие имел. )
И есть мои микрообзоры в темах по юсб шнуркам.
Что бы сделать играющий кабель юсб нужны специалисты, оборудование для научных изысканий и рынок сбыта.
Это доступно только крупным компаниям.
Если есть исключения и кто то “выстреливает” дешёвым кабелем юсб, то всё равно это подтверждение общего правила.

1 лайк

Для юсб надо паровозик строить из регенераторов-кондиционеров и качественного питания. Ну и в цапе производитель тоже должен заморочиться на качественное исполнение интерфейса. А если не заморочился, то ещё и конвертер типа Беркли или Гидры понадобится. Конечно, если у источника уже есть и-квадратная шина, то грех не использовать именно её для подключения цапа.

1 лайк
Off

В туре Bolero я был сильно удивлён, что ни один кабель USB… фильский, что у меня был, на мой взгляд вообще не играет музыку, а дешманский, потерявшийся в кладовке принтерный китай, прекрасно это делает.
Аж USB перестал гнобить я… :blush:
Привёз из Японии кучу кабелей подобных, перепроверю скоро догадки свои.

3 лайка
широкополосность

Миш, я твой подход знаю. )
Но ни какой дешманский кабель не даст ту широкополосность тембров какую даст топовый PAD.
Но эту широкополосность плата юсб должна раскрыть.
Если этого нет, то от сюда и все сказки дедушки Тараски, что все юсб одинаковые.

2 лайка
Off

Да, я сравнивал USB и FW на одной системе, они действительно могут оба доносить музыку.
И отличия между ними не сильно важные.
FW более устойчив, см. тур, описал там.

Я не верю больше… в эти сказки.
Есть нормальный звук на “правильных” шнурках, а мои аудиофильские как раз дают то, что я раньше принимал за “широкополосность” и всё такое, упуская кое-что сильно важное из вида.
Для меня теперь эти эффекты — зло.

Как выяснилось, это всё работает, все USB-входы и D/D-converter, что у меня есть.

1 лайк
эффекты

А какие могут быть в цифре эффекты с куском кабеля?
Он или по максимуму передаёт сигнал или “режет” его.
В цифре основной параметр полоса пропускания.
Ряд Фурье то все знаем. )

1 лайк

все ранво какой юсб кабель не бери - это ущербное решение. и это никаким кабелем не скрыть. чем выше уровень техники тем это очевиднее, именно поэтому все у кого системы переваливают за 100к обычно отказываются от юсб совсем.

1 лайк