Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Это DA100 Osram или Gec. Поздняя, маленькая версия. До них были покруче, покрупнее. Очень красивая лампа.

8 лайков

Вот такие ещё мощнее и круче

3 лайка

Можно сюда перепостить тему с сундука про самые красивые лампы и фаллические символы.

Без обид, но японские лампы хрень редкостная.

1 лайк

А по звуку вот в чем фишка? Видно что раритет.

Самые обидные слова глворят после слов «без обид». А вообще вот Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

Без обид, но на видео не они, а те, что я указал выше CV1219, а ваши близкие аналоги.

Я делюсь своим опытом и пытаюсь оградить коллег от лишних трат.

2 лайка

Можно выбирать разные форматы.

Англичане любили одной и той же лампе давать кучу названий. На “CV” начинались названия ламп предназначенных для оборонки. Эта лампа называется - NT36, CV1219, BS100, DA100, MZ1-100 и все это одно и то же.
Та лампа которую я показал на фотках это первая версия , потом вышла вторая генерация - то что держит в руках Квортруп. Лампы первой генерации очень редкие и стоят намного дороже. На eBay практически не встречаются.
Фото из интернета

1 лайк

Я не знаю как они по звуку. Рука не поднимается на них собирать. Стоимость пары приближается к цене недорого нового автомобиля.

3 лайка

Вопрос то был, что держит в руках Петр на видео. Ответ - CV1219 KB/Z и при желании можно даже разглядеть маркировку :slight_smile:

Хорошо, пусть будет по Вашему

Не спорю, но именно эти хвалят, которые Hi-Fi с черными анодами, а не hi-s и т.п.
изображение

Кто-то и китайский автопром хвалит

И китайские лампы и усилители :slight_smile:

3 лайка

Надо вам этого китайца с таким усилителем сравнить , после этого наверняка хвалить перестанете :slight_smile:

2 лайка

Скажите, плиз, в какой реализации слушали эти лампы. Спасибо!

Солите? Вернее засаливаете?)))

Вы предложите с чем сравнить за хотя бы близкую цену, а не в 15 раз дороже :joy:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_ongaku_kondo_yaponiya_usilitel_tubeamp_280926218?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк