Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

И китайские лампы и усилители :slight_smile:

3 лайка

Надо вам этого китайца с таким усилителем сравнить , после этого наверняка хвалить перестанете :slight_smile:

2 лайка

Скажите, плиз, в какой реализации слушали эти лампы. Спасибо!

Солите? Вернее засаливаете?)))

Вы предложите с чем сравнить за хотя бы близкую цену, а не в 15 раз дороже :joy:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_note_ongaku_kondo_yaponiya_usilitel_tubeamp_280926218?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

1 лайк

У меня есть 12au7 и 807 тошибы и те и другие. Сравнивал с лампами других производителей. 12au7 слушал в нескольких устройствах. Звук очень примитивный транзисторный.

1 лайк

Вопрос засола с чем связан ? Не совсем понимаю ?

К слову. У меня японских ламп было не много , слава богу. От Хитачи есс802 не в восторге, прямо скажу.

1 лайк

с усилителем) в пакете держите
или все же слушаете?

У меня два новых самодельных усилителя есть, они интереснее играют, их по очереди слушаю. Пока макеты. Через пару дней буду в корпуса упаковывать.

2 лайка

Меня интересовала именно 6GB8 Hi-Fi. С ней, как я понял, Вы не экспериментировали и не слушали. Оч. странен, при таком раскладе, Ваш вердикт.

Нет. Именно с ними я не имел никогда дела. Мое мнение основано на опыте общения с японскими лампами и опыте нескольких моих знакомых, мнению которых я склонен доверять

Вот они в деле! :fearful:

8 лайков

Я даже знаю чьи это усилители

1 лайк

Этот же усилитель с другого ракурса

6 лайков

Аудио-мир тесен! :slight_smile:
@AleksHum и у нас а баре есть, только бывает не часто.

На аудиопортале он чаще появляется. Оттуда и фотки

Я поддержу коллегу. Лампы японского производства у меня тоже показали себя не самыми бросовыми, но, к сожалению, и ни разу особо не блистали. Не музыкальные они какие-то. Зачастую давали либо худосочный, либо с тембральным перекосом звук.
Воля Ваша - купите, попробуйте, сравните потом с общепризнанными хорошо-звучащими el34. Конкретно про этот близкий аналог el34 ничего не могу сказать. Расскажете потом, оказались правы, или подход держаться в стороне от японских ламп оправдан.
Все-таки, на массовые лампочки цену определяет рынок. Как по-вашему, почему японские лампы стоят относительно дёшево и месяцами висят на инджапан? Иными словами - особо никому не нужны, даже местным? Ну, кроме редких выходных лампочек под Люксман, когда аналогов просто нет…

5 лайков

А что можете сказать про takatsuki 300b?

Могу сказать только что это штучный продукт небольшой японской компании. А речь идёт о массовой продукции японских индустриальных гигантов.

1 лайк