Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Здесь такое озвучивать не стоит, не понимают. Даже понять о чем спрашивают не могут. Тут видимо секта.

Если вам так нравится Крыловская акустика, есть столик по DIY. Не тролльте любителей фирмы. Поиск удачных (по мнению DAStereo) DIY проектов акустических систем.

4 лайка

Кто пустил любителей самогонки за столик с элитным алкоголем ? ))) Постелите им на входе, пускай там восторгаются самодельными изделиями местных мастеров.

9 лайков

Опять двадцать пять) я не продвигаю его акустику, а сказал лишь о том, что мне она зашла и даже показалась интересней полочников за пол ляма от известной фирмы.
А по сути вопроса так ни кто и не ответил, только вера в звук бивней, видимо другого не слушали.

У моего друга есть b&w 805 s, если не ошибаюсь, ближайший родственник наутилус. Это великолепная акустика. Звук, что удалось из нее получить благодаря подбору и тюнингу компонентов заслуживает высокой оценки.

И я видел эти колонки изнутри, сам кабинет, качество его изготовления (что внутри, что снаружи), то, как закреплены динамики, дуерам такой уровень только снится. В фильтре оказался штатно установленный мундорф суприм, акустические посты - оригинальные WBT, монтаж, разводка толстым качественным проводом.

Это моя личная инфа, из первых рук. Есть возражения ?)

6 лайков

@Santei Прежде, чем что-то написать о бивнях, прочтите пожалуйста: Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

Конкретно сравнивал старые 805 е с современным одноклассником dynaudio special forty.

А зачем эта телега о с-ках тогда? сразу бы написали впечатления о прослушке 805n и сравнении с другими акустическими системами. Я вот о звуке в бивнях кроме как на этом форуме не слышал, все диллеры и знакомые аудиофилы при рассказе о них говорили - звука там нет, просто сам хотел убедиться с юношеских лет. Но в этой ветке видимо конструктива не найти.

Понимаете, одни аудиофилы любят байки, другие аудиофилы любят поддерживать эти байки, заочно.

Главный формат нашего форума - личный опыт. Если у вас он есть, так и пишете - слушал сам или у знакомого то то, и на том то, не понравилось, был яркий звук и блекло звучал голосовой диапазон, к примеру.

Если у вас нет своего опыта по бивням, ничего страшного, вы спрашиваете у тех, у кого он есть, а чьи то рассказы (без подробностей и непроверенные) оставляете в стороне. И само собой, с посылом B&W “ведро с болтами” внятных ответов в теме не получить.

4 лайка

Вышел новый ролик с фабрики B&W. Производство D4.

4 лайка

Опять все около. Я уже писал, что слушал несколько моделей 6 серии (для уточнения усиление было атолл 80, над триста пятдесят какой то, марантц 8 серии) звук вообще ниже плинтуса. Динамики там Аля Наутилус. Говорил, что все из знакомых кто вращается в данной сфере при упоминании бивней крутили у виска и это не теоретики начитавшиеся форумов. А про ведро с болтами я сказал после бреда оппонента, что мало запихать хорошую комплектуху и идею, можно и из шняги получить конфетку.

Да ладно Вам. Не ниже плинтуса. Неплохо они играют, особенно, в рамках своей стоимости невысокой. Ну раз лично для Вас акустика от B&W - это мусор и ведро с гайками, то просто идите за другой столик, где интересы и музыкальные вкусы схожи с Вашими.

4 лайка

Лучше этот ролик для примера, прозрачность и тембра просто запредельные.

1 лайк

Человеку не нужны ролики, “вращающиеся” люди ведь сказали что нужно брать) А тут ролики какие-то…)

6 лайков

Кстати разводка там тоже брендовая внутри где видел даже с фото… если вспомню где скину сюда.

А старающиеся продаваны, а это несколько иные люди)
Всё же предлагаю вам изменить характер общения в этой ветке пока админы, в более жесткой форме это не сделали.
Действительно, мы сюда чуть чуть за другим приходим.
Мне нравится сливочное мороженное, вам шоколадное - я вам не докажу что сливочное вкуснее, а вы мне что шоколадное, пора это уже понять и сделать выводы, при этом и вы и я адекватные люди (хочется верить)…

5 лайков

600 серия и 800 серия как небо и земля. А то звучит как

говно ваша новая БМВ 8 серии, у меня была тройка 30 летняя, ой ломалась и масло жрала …

У самого рядом 302 и 805.

Для маркетологов. А для знающих в одних алюминий, у других алмаз + хитрая развязка от корпуса. Не говоря уж про компоненты в фильтрах.

Ну мы владельцы Бивней тоже Вас читаем и крутим у виска. Вы бы послушали сначала 805. А потом обсудили с Вами, что да как. А то мы у Вас владельцы Бивней теоретики, а Вы не слышавший 805 эксперт получается?

Поймите, Вы можете шнягу завернуть в красивую обертку и получить конфетку, вот только когда потребитель снимет красивый фантик, что внутри его ждет?

P.S. И прекращаем общаться в такой форме, все же в баре сидим, а не у подъезда на корточках с семками в руках.

6 лайков

Он уже прекратил :grin:

7 лайков

Коллеги, поражаюсь вашему терпению. Первый раз тролля встретили?

По теме: были 603, 804n, сейчас в одной из систем 805d. Ни малейшего желания их менять, отличная акустика в своем классе.
Единственное, что можно предъявить b&w в упрек, так это ценообразование… Это да… Но, абстрагируясь от цены, качество 800-й серии b&w обсуждать, тем более не имея и не слушая ее, можно только с целью разжечь флейм.

2 лайка

Добрый день, Максим, сразу извиняюсь что подредактировал вашу цитату, просто так проще спросить.
Я для себя определяюсь с 803-804 (n или s), а возможно даже 805 (чем черт не шутит), слышал их все пару раз, но толи помещение толи система толи ряд других факторов, в общем не нашел для себя ответа хватит ли в 804 баса для помещения 22 м2 или смотреть на 803 ?
И второй вопрос как вы пережили переход с 804 на 805е опять же в плане баса в основном интересует (тк понимаю что с d связаны и другие изменения)?

Суть статьи я не разделяю, но в качестве информации о внутрянки можно изучить фото:
http://www.troelsgravesen.dk/B&W-802s3_Upgrade.htm
А именно:
image
image
image

Да, сделаны B&W 8-й серии супер! Один “косяк” у них в конструкции был, в моделях с N по D вроде как, разводка закреплена на клемные пластины, которые прижаты к терминалам WBT 0765 обычными стальными гровер шайбами (m10 spring washer), которые еще и магнитятся. Потом в моделях D2 и выше все исправили.
Лечится выкидыванием шайб и пайкой разводки на хвост терминала. Звук становится интереснее. Можно поставить и терминалы моделей повыше - будет лучше.

1 лайк