🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Мой Meanwell GST40A24-P1J никаких звуков не издает от слова совсем.

3 лайка

Значит Вы счасливчик!

Спалил на днях втору версию малинки , так жалко на 8 вольт отработала целый вечер , я и не знал что у меня накручено было на блоке питания , вернее забыл и включил не проверив , короче купил 3В+ версию а она с пинов не запускается уже , со штатного разьема звук не очень , вот думаю сдать обратно её , пока ставил настройки с выбром выхода и все такое не ставилось что надо все возвращалось к заводским настройкам выход hdmi , потом допер питание надо больше 2а как оказалось .

2я малина (особенно версия industrial) более музыкальная чем 3. Можно снять питания с беспроводного модуля, становится лучше, но до 2 не дотягивает.

Да жалко закончилось время малины , отнесу обратно в магазин , усб бридж легко рвет малинку !

По дороге в магазин постарайтесь написать что-то более сложное, чем одно многозначительное предложение Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Или не пишите вовсе.

Продавцам в целом по барабану , они обычные наемные люди , достаточно сказать я думаю " не устроило " , вчера как то сразу в коробку с 502dac собрал и включил , потом отключил 502 dac и по новой просто малину голую запустил и звук улучшился при том что шляпа пока без питания стояла на малине, короче чудеса какие то , сейчас не прощание ещё блютуз отключу и может и дома оставлю малину !

А сейчас тетка поёт чутка на тон выше бриджа , в принципе можно и так слушать !
Снимок экрана 2021-12-20 в 11.35.36
Но вот флажок убрал с блютуса а он все равно активный на малине !

Друзья, скажите пожалуйста, а обязательно использовать стобилизаторы типа lm-ок и lt-шек? Можно ли так намотать Тор так, что бы после выпрямления было 5в или чуть больше? Извините, если глупый вопрос, я только учусь, но честно прочитал всю тему.

Намотать можно. Даже работать будет. До первого скачка напряжения в электросети.

Спасибо, я так и думал. Но сомневался. Тогда лучше мотать на 7? Что б не сильно грелся стаб? Или не заморачиваться и брать на 12 и в будущем в другом месте пригодится?

Есть хорошая софтинка, PSUD2. Ответит на массу вопросов при конструировании блока питания.

1 лайк

В /boot/config.txt добавьте строчку:
dtoverlay=disable-bt
Если и WiFi убрать нужно, то еще в /boot/config.txt добавьте строчку:
dtoverlay=disable-wifi

1 лайк

Добрый вечер.
Прошу сильно меня не ругать, возможно нужная мне информация есть выше, но при беглом просмотре не нашел. Я буду максимально конкретен.
Итак, есть 502Dac и Pi4b. Хочу купить меззанин и поместить все это дело внутрь Leak Stereo 30. В продаже нашел две платы меззанин в следующей комплектации:

  1. A, B, C1, C2, D
  2. A, B, D, E

Какую плату мне лучше приобрести?
Спасибо

Малинка без ЛБП это даже меньше чем пол Малинки, увы.

Коллеги, подскажите, очень прошу.
@DoozBoo, :pray:

Насколько помню, вроде первую. C1, C2 модули нужны для шляпы.

Вам в тему про мезанин лучше пойти там посмотреть.
Цитата от туда " Если брать Мезанин только с модулями А+В - будет только 5В для Малины.
Значит надо брать модули A+B+D+E

В таком случае, нужно обязательно переключать питание шляпы на внешнее, иначе она будет питаться от общего модуля питания с Малиной. Соответственно нужен отдельный трансформатор и свой отдельный стабилизатор для шляпы.

Я правильно понял?"

Стерео-тур: Mezzanine. Плата питания для АРМ-решений на базе Raspberry Pi. — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Его сайт http://www.ldovr.com/category-s/122.htm.
Напишите ему…
Или ещё вот так лучше, его ник @LDOVR.COM