Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Ну так по сути то я прав, я лишь пытался указать на то, что то что он написал - это из разряда “вредные советы”, и в случае если кто-то из менее опытны юзверей последует этому совету, то могут повредить свое оборудование.
Но соглашусь с тобой у меня достаточно категоричное отношение к этому персонажу…
Просто я считаю, что надо писать со знанием дела, а не для того, чтоб пыль в глаза не опытным пустить. Этим и обусловлена моя реакция.
Но тем не менее я не считаю себя достойным бана на 2 недели за такой пост.))))

Не забанили.

Да? Мне казалось, что его забанили, а потом он обиделся и ушел. Ну значит просто обиделся на что-то.

1 лайк

Александр Сергеич матерился так-то) Но он умел это делать.

Офигеть вы полемику развели. Столько записей, я думал, что случилось :slight_smile:
А тут накопившиеся обиды и выяснения, кто прав, кто виноват.
Раслабтесь и улыбнитесь!!!

Можно вас разнять :slight_smile: и сказать, что мне НЕ нравится в ответах некотрых “опытных аудиофилов”.
Вот просто бесит.
Так это односложныне ответы без разъяснения.
Напимер, спашивает кто-нибудь: “Какой усилителл лучше за 50000 рублей: Ямаха, Денон, Пионер?”.
И ему “спец”, который что-то знает, отвечает: “Все гавно, есть и лучше”.
Ну вот что хотел сказать этот человек?
Что он очень умный и больше всех знает или хочет, чтобы его умоляли раскрыть секретную информацию.
Ну если есть, что сказать, то, я думаю, надо давать развернутые ответы. Типа: “Ямаха хорошо, слушал тат-то там-то, с тем то тем-то тем-то”. “Ямаху слушал в подвале в такой-то системе под таким-то градусомм. Не понравилось.”

И еще хотелось бы, чтобы в обязательном порядке в профиле было описание системы, хоть краткое, чтобы понимать что с чем сравнивет человек и на каком уровене находитмя развитие его системы.
А то некоторые высказывания ставят в тупик. Типа это плохой усилитель(кабель) и ты не понимаешь в каком контексте. Может человек сравнивает со всем другим уровнем.
Или человек хаит усилитель за 1 млн, а у самого уровень системы сильно не дотягивает до уровня такой системы.
Все же познается в сравнении.

4 лайка

Про это есть тема — Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

3 лайка

На форуме СтивХоффмана есть правило: прежде чем высказываться по звуку будь добр, укажи в своем профиле какая у тебя система. Хорошее правило, на мой взгляд.

4 лайка


Вот ситуация, которая может вылезти в проблему .
Может , фильтр посерьёзнее на барахолке нужен ? Количество времени в баре , количество постов .
Что думаете

2 лайка

В чем смысл перехода на личности? От этого никому лучше не станет. Те кто захочет разобраться как там что правильно паять, понятной информации не получат из этих упреков и указаний. Обсуждайте припой, а не личность человека, никто не мешает.

Это не первый раз было и не второй даже. Плюс в то время обстановка в целом в баре была напряженной, об этом отдельно предупреждали и просили быть дружелюбнее.

1 лайк

Думаю гнать надо таких коробейников из бара.
Зашел чисто капусты состричь
Тем более есть уже пострадавший,который
недоволен качеством товара.

3 лайка

Ну согласен да, конечно подтекст читаем в моем сообщении, в целом я ко всем очень дружелюбен, но есть всего одно исключение и оно не безосновательно.
Но всеравно выключить на праздники это было лишнее. Имхо.

1 лайк

Возможно после этой статьи станет понятнее, такие, в целом, не катастрофически грубые вещи, постепенно рушат всю систему — Теория разбитых окон

7 лайков

Когда разговор заходит не в то русло в Баре говорят «не надо нам тут Сундук разводить», на Сундуке в таких случаях пишут «не надо нам Вегалаба», вот интересно стало, а что там на Вегалабе? :slight_smile:

1 лайк

Паяют, измеряют. Все как всегда

4 лайка

Не знаю, что на Веге, но кольцо где-то должно замкнуться, где нить и Бар поминают :grin:

1 лайк

Для смены обстановки захаживаю на Дзен, вот там кроют всех без разбора :slight_smile:

Четырьмя часами ранее…

Какое слово восхитительное-коробейники!

5 лайков

Видимо все-таки посетителям не хватает правил, поскольку дискуссия о них продолжается.
Возможно это вариант:

  1. Доверие.
    Доверяем решениям Барменов (это заслуженные и уважаемые участники Бара). Попросили отдохнуть-отдыхаем без выяснения причин. Друзья-товарищи тоже с запросами не надоедают (а за что, а там не так все было и т.д.). Намекнули / поправили - вежливо говорим спасибо, делаем выводы.
    Сервис подразумевает комфорт от покрытия потребностей посетителей. О нас и нашем увлечении тут заботятся и тратят на это силы и средства, нет доверия - есть дверь на выход, самостоятельно, без рук.
  2. Выполняем правила.
1 лайк

image
U2 то зачем обидели?

1 лайк