🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

С нормальным питанием, уже минимум 300 :smirk:
Но так или иначе, мне кажется, что малина+шляпа+лбп, это вовсе не какой-то супер-уровень, а возможность занедорого, уйти от бумбокса, и начать слушать музыку.

Вобщем, так оно и есть. Просто на ступеньку выше, чем PC. Единственное, что меня сейчас обламывает, это невозможность прослушки на 851n файлов формата DSD 128…256 и DXD. А в остальном просто огонь!

Малинка с Pi2aes легко выносит Bluesound Node2i, Pro Ject какой-то недешевый, так что за свои деньги прямо баргин.

Вообще говоря я бы не разменивался, а сразу бы брал DA Streamer - на мои уши лучшая реализация из услышанных.

2 лайка

Ну я Bluesound не слушал, но малина с pi2aes, меня очень устраивает ))

3 лайка

Т. е. 851 как ЦАП получая цифру от pi2aes намного хуже чем 851, как полноценный плеер?

Про сухой остаток и «слилы» вас ждут тут Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк

Pi2AES (конкретно мой экземпляр был с доработкой питания перемычка на 5V + конденсатор большей емкости, покупал все у Bason) сравнивался с 851N по SPDIF выходам, использовались два абсолютно идентичных коаксиальных кабеля длиной 1м. Приемником был NAIM DAC V1, переключаться между источниками можно было мгновенно. И вот это “мгновенно” показало, что на одном и том же материале у 851n меньше “замыливание”, выше детальность, заметно шире сцена, и более четкая фокусировка на КИЗах. Ну и собственно, было принято решение о продаже Pi2AES, благо улетел он очень быстро и за дорого)))

4 лайка

Остается процитировать бессмертный мем

«Цифрит ты принял за хай энд» @Gibalok
Часто слушатели путают возросшую детальность с hign-end . Не делайте так.

Есть обратный мем «Мыло ты принял за мэджик», но тут не оно.

5 лайков

Еще есть подозрения, что без всяких доработок шляпа работала бы лучше, но проверять это у меня нет абсолютно никакого желания.

1 лайк

Возможно, доработки надо отслушивать. Или не надо.

А от ЛБП был запитано или просто из доработок перемычка и кондер

Запитано было от ЛБП ценой как две малиношляпы. И кабели все по супер феншую.

1 лайк

Я пришел к выводу, что с “цифритом” надо бороться оптимизируя питание всей системы, а не только цифрового источника. Тогда, возможно, детальность и будет этот самый хайэнд.
И да, к слову сказать, тот же 851n может играть абсолютно по разному, как очень хорошо, так и очень плохо, а зависимости от того, куда и чем его подключать, а также от суточного состояния сетей.

SPDIF это по качеству не лучший на Pi2AES.Так что так себе сравнение.
Одновременно подключено AES,I2S,Optik,SPDIF и BNC переключение с пульта моментальное для сравнения,питание раздельное,никаких переделок P4.Первые 2 и даже 3 вариант как не странно интереснее -натуральнее и по сцене чем SPDIF .

1 лайк

Да SPDIF не очень хорошь на Pi2AES ,это правда.

1 лайк

У меня хороший SPDIF. И AES хороший. В слепую не отличите.

Кабеля одной фирмы и разница заметна сразу.В PI2AES не заметил хотя бы два выхода играющих одинаково.На вкус и цвет как говорится.
пс.
Но все играют заметно лучше USB цапы. :grinning:
Так что PI2AES хороша для вывода цифры!!!

1 лайк

80% еще зависит от цапа. К сожалению.

1 лайк

Ну 80 не 80 а конечно и от цапа.

1 лайк

Можно долго перечислять, от чего еще зависит.

1 лайк