Усилители Rotel / MICHI

Малина самый стабильный стрим из тех что были, их не много но 4).
Mconnect, Bubble… отличные проигрыватели.

Понял, понимаю, скорейшей выписки и не болеть :slightly_smiling_face:

1 лайк

Это да N200 или аналоги его более соответствуют уровню усиления по всем параметрам. Но для начала к такой системе, учитывая неплохой встроенный ЦАП я в очередной раз посоветовал бы транспорт Люмин U1мини, который на долго бы закрыл вопрос, по очень гуманной для своего уровня цене.

1 лайк
  • у 1582 входная чувствительность по аналогу 1,9 В, у 1080 1,5 В.
    По балансу у 1582 3В, у 1080 не нашел.

Небольшие различия есть.

1 лайк

У 1582 демпинг 800 на оф сайте.
Частотный диапазон от 10 Гц.

1 лайк

Я знаю три слова:

  1. Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема
  2. Как не соглашаться?
  3. Non-judgmental. Не-суждение.

Зачем вы терпите и слушаете таких людей? Нажали флаг и господин идёт разливать кислоту в других местах. Впрочем, он уже ушёл

4 лайка

В общем, не быть биампингу) продаю второй 1582.

1 лайк

А сколько у него ватт на 4 Ома?

Цена - подарок. Еще и в нашей деревне - приехал, посмотрел, послушал.
Забрал бы, но менять 1080 на 1582 смысла не вижу.
Или есть?..)

Обещают 350. На 8 - 200. Что похоже на правду.

Ну… Не то, чтобы подарок, но адекватная)

Менять?.. Не уверен. ХЗ))))
Мы в одной деревне?)) можете зайти послушать мой рабочий. И подумать)

1 лайк

Alex, ну Вам же посоветовали что желательно поменять в Вашей системе для качественного улучшения… Ну какой смысл менять один хороший усилитель на другой, такой же, но по новее?)

2 лайка

Понял! И уже действую согласно рекомендаций - меняю акустические кабели.

Ну, учитывая, что пару недель назад на Ротель подняли цены, то норм цена. Опять же 1080 немногим дешевле продаются, а то и за столько же.
В одной, ага)

Это не изменит ничего, как и смена усилителя на 1582, так на уровне “показалось” будет эффект…

Я упустил - а что за проблемы с кабелями?)) можем взаимно потестдрайвить… Есть кое-что на послушать.

Вот и проверим. Я писал выше, что мои текущие провода коротковаты стали, висят в воздухе, можно сказать. Тут и эксперимент и провода норм длины.

Одна проблема в моем сообщении выше.
Вторая - никто не знает о гармонии в связке кабелей Qed и усилителей Rotel (и АС B&W). А у меня все кабели именно Qed.

У меня Qed xt40i и rb1080. Но акустика Wharfedale Evo 4.4. Долго по вч были проблемы. Перемычки покупал, продавал, межблоки. Провода Qed даже на продажу выставил. Потом купил второй комплект проводов inakustic посеребренку на вч. Бивайринг сделал. Фильтра в цапе перенастраивал и тп. Стало все нормально, даже хорошо. А к распределителю на 220В был фуджикура 3,5 мм2 с китайскими репликами разъёмов, ну а дальше все сетевые Олега Бигмана. И тут при очередных поисках проблемы, перекинул я фуджикуру на бесплатный Foxcon на 16А, что мне с фильтром Русич прислали. И матерился неделю (про себя). Как же фуджикура единственная на входе душила всю систему. Отдал ее бесплатно в разделе Бесплатно/даром. Купил еще одного Бигмана 3,2 мм2 на вход в фильтр. И наступило умиротворение). Выкинул серебро, ушел с бивайринга опять на Qed xt40i. Зажал его винтовым разъёмом и успокоился. Расслабился так сказать. Все поет ровно, слитно. И разрешение в то же время, и нч, и вч, все хорошо. Как и хотелось бы.
Долго не хотел здесь этого писать, многим фуджикура заходит, и даже выделенки из нее делают. Я сначала тоже ее понабрал. Везде поставил. Сейчас ни сантиметра не оставил.
Так о чём это я ? А точно, qed xt40i прям хорошо с Rotel rb1080 и Evo 4.4

7 лайков