Акустика Sonus Faber. Играет?

Хотя признаться старые Сонусы идеалогии Франко Серблина мне нравились гораздо больше.

я пробовал их слушать со своими Manley MAHI(40w) и Manley Neo Classic 300B PP/SE (25W)
ни те ни другие Sonus не раскрыли как это сделали моноблоки Thorens TMA2000 (240w)

2 лайка

Мы по итогу поставили их клиенту с моноблоками AudioLab 8000m.

в них достаточно “дури” ( 200W 4Ом. )

15 пост был перенесен в новую тему: Акустика Jamo

Я тоже сделал вывод, что только очень мощный транзистор по настоящему раскрывает эту акустику.

2 лайка

А у кого тут топовые Напольные сонусы есть? Или никто не покупал ибо мебель?

В Питере на Литейном можно послушать.

Тут рекомендовали Concertino Domus. По бюджету вроде подходит. Может есть какие современные с похожим звуком, которые можно послушать и получить представление о звуке?

И может кто имел опыт, если с динами (например, контур 1.3II) сравнить, как можно описать различия?

Как может быть похожий звук в другом корпусе и с другими динамиками?)

1 лайк

Да звук вообще весь похожий. Вот вы слышите песню знакомую, узнаёте, даже если из незнакомых колонок играет. Похоже получается.

1 лайк

Ну тогда послушайте любые колонки, хотя какие-то Вы уже, наверняка, слушали. Получается звук примерно такой же

2 лайка

Спасибо за помощь! Просто неоценимо!

1 лайк

Разве нет какого-то “почерка”, ну или чего-то общего у разных АС. Например, Кефы детальные и ярчат. Про те же сонусы, вон, говорят, что не для рока они. Значит есть какие-то общие черты даже у всех моделей, а уж две схожие не найдутся?

У меня были Concertino Domus и есть Auditor M, по звуку одних никакого вывода о звуке других я бы сделать не смог. Разве что басовиты не по размеру, но вовсе не факт что все СФ такие

Что касается рока, я его почти не слушаю, но товарищ, который у меня его слушал на Аудиторах сказал что они очень даже играют рок. Хорошо это помню, потому как сравнивали с Vandersteen 2Ce, про них он сказал что рок не играют. Кстати, он у меня купил Concertino Domus

2 лайка

Кстати лучше всего звучат на тяжелых родных подставках.

Я бы сказал родные стойки для Сонуса просто обязательны.

Поделюсь своими впечатлениями о Concertino Domus. Я думаю (ИМХО) расценивать данную акустику как полноценную стереопару можно с некоторой натяжкой. Все таки они позиционировались компанией, в большей степени, как тыловая акустика для домашнего кинотеатра. Впрочем это не мешает ей успешно работать в небольшой спальне или в кабинете на пример. Корпуса довольно компактные, но весьма увесистые, что свидетельствует о крепкой, жесткой, хорошо задемпфированной конструкции. Благодаря чему кстати звук хорошо проработан и подробен, лишён гулкостей и прочих паразитных призвуков. Басовый потенциал относительно скромный, ровно как и перегрузочная способность. Эта акустика не любит играть слишком громко. Бас четкий, быстрый, немного подсушен. Зато к серединке и верху вопросов нет, они очень хороши. Пищалочки типа Ring Radiator очень детальны, но при этом не назойливы, играют мягко, впрочем имеют достаточно выраженную направленность. Развернув колонки немного в стороны, можно “растушевать” звук. Очень красивая “медовая” середина. С характерным сонусовским бархатистым подкрасом. Мужской вокал звучит с некоторой специфической хрипотцой, что приятно ложится на ухо, женские голоса выразительны и пластичны. Думаю из этих АС мог бы получится хороший трифоник :thinking:

10 лайков

Относительно чего?