Акустика Sonus Faber. Играет?

Я говорил про Guarneri Evolution. Traditional это уже совсем другая акустика с другими динамиками и звучит уверен по другому. И она меньше предыдущих. На счёт категоричного утверждения по ЦАПам не соглашусь. Ибо слишком категорично…

Доводилось слушать домус? Как они по сравнению с кремоной?

У меня были такие, в этой теме есть фотка. Отличные колонки, играют не по размеру солидно. Кремона понятное дело лучше, но и Концертино хорошие, за 30 тыс. вообще подарок. Ритейл был под 1500$

Доводилось слушать и Домус и Кремону. Кремона классом выше домуса, звук более взрослый, основательный. Уже ближе к Элипсе играют.

у меня стояли Sonus Faber Concertino Domus я их летом поменял с доплатой на Sonus Faber Cremona Auditor M
Cremona звучит маштабнее… Воздуха и баса в них явно больше.
но SF Concertino легче в раскачке и значительно дешевле.
И та и другая акустика Замечательно играет с мощным транзистором, но с лампой у меня не спелась.

2 лайка

Что любопытно, мне двухполосные напольники Dоmus понравились больше трехполосок. Более сбалансированным и мягким звучанием. У трехполосок слишком твердый, переходящий в гундеж бас.

Двухполосные домусы не плохо играют с мощными ламповыми двухтактами. На кт88 на пример.

Хотя признаться старые Сонусы идеалогии Франко Серблина мне нравились гораздо больше.

я пробовал их слушать со своими Manley MAHI(40w) и Manley Neo Classic 300B PP/SE (25W)
ни те ни другие Sonus не раскрыли как это сделали моноблоки Thorens TMA2000 (240w)

2 лайка

Мы по итогу поставили их клиенту с моноблоками AudioLab 8000m.

в них достаточно “дури” ( 200W 4Ом. )

15 пост был перенесен в новую тему: Акустика Jamo

Я тоже сделал вывод, что только очень мощный транзистор по настоящему раскрывает эту акустику.

2 лайка

А у кого тут топовые Напольные сонусы есть? Или никто не покупал ибо мебель?

В Питере на Литейном можно послушать.

Тут рекомендовали Concertino Domus. По бюджету вроде подходит. Может есть какие современные с похожим звуком, которые можно послушать и получить представление о звуке?

И может кто имел опыт, если с динами (например, контур 1.3II) сравнить, как можно описать различия?

Как может быть похожий звук в другом корпусе и с другими динамиками?)

1 лайк

Да звук вообще весь похожий. Вот вы слышите песню знакомую, узнаёте, даже если из незнакомых колонок играет. Похоже получается.

1 лайк

Ну тогда послушайте любые колонки, хотя какие-то Вы уже, наверняка, слушали. Получается звук примерно такой же

2 лайка