Акустика Sonus Faber. Играет?

SNAPPERы это все же 100W на канал … может для Sonus это уже нормальная мощность,
а Neo Classic 250W наверно будет еще лучше :trumpet::grinning::drum:

2 лайка

Мне кажется, что дело не в мощности, а в чем-то другом…Очень давно пробовал моноблоки Air Tight 55/110 ватт . Ужасный был звук

2 лайка

Новье!

3 лайка

Sonus Faber Concertino Domus — 30 000 ₽
https://www.avito.ru/prokopevsk/audio_i_video/sonus_faber_concertino_domus_1791618587
Цена халявная вообще для их звука

6 лайков

Sonus Faber много раз слушал. Наш салон возил их одно время до 14го года где то. Всегда нравилась линейка Domus. :point_up: Всегда звук был довольно красивый, бархатистый, с мягким басом. Но не об этом… Был случай, когда один из клиентов подбирал себе усилитель под Homage Amati Anniversario. Пробовали ее с McIntosh, Pass Labs, Arcam… Наваливали ей по самые помидоры… Но всегда звук был медленный, тягучий, полусонный, хотя уровень громкости был оглушительный. Это был тот раз, когда Sonus Faber меня разочаровали. Вероятно потому что ещё и сам клиент был старым рокером, слушал всякие Ac/Dc, Metallica, Pink Floyd… А Sonus Faber они вообще про другое. Зачем он купил себе Sonus Faber, когда были показаны какие нибудь JBL :thinking: Ну просто потому что JBL плохо вписывается в интерьер. По слухам это была последняя модель Сонусов вышедшая из под “пера” Франко Серблина.

4 лайка

на коже экономят :grin: Хотя выглядят они очень симпатично.

Ayre Acoustic в качестве усиления и сонусы станут быстрыми :wink:

2 лайка

Я кстати уже и не помню, на чем остановился этот товарищ, по моему на Маках. Та не, акустика там сама по себе медленная. Они по типу звучания как Guarneri Evolution, которые сделаны на динамиках (если не ошибаюсь) Scan-Speak 8545. Сами динамики с точки зрения характеристик медленные.

К слову мне Сканы 8545 как динамики очень нравятся. Карбоновая бумага, очень спокойные и ровные. А по басу копают так глубоко, что мама не горюй. Ну хрен, что медленные, но я и рокешник никогда не гоняю. Только в наушниках :grinning: Рок эти сканы и впрямь не играют :thinking:

Я на Guarneri Tradition, психодел гоняю иногда и от динамики прямо сносит :slight_smile:
Про низы согласен, все кто слушал у меня сонусы думали, что я саб где то спрятал. А это, всего лишь полочники :slight_smile:

Константин (Gibalok) как то писал, что музыкальное полотно (разрешение, скорость, сцена, бас, детальность и музыкальность) формируется в цапе и я с этим полностью согласен. А вот задача усилителя, передать это полотно максимально честно.
Может в случае, с тем рокером надо было копать в сторону источников? :smirk:

Guarneri Tradition это которые относительно новые? Миниатюрные полочники? Я их не слышал, но говорят, что это уже совсем другая акустика, нежели предыдущие Evolution. Ну и басовик там меньше и шустрее.

В источнике всё формируется. Там фундамент.

Насчет миниатюрности вы конечно загнули :slight_smile: Вполне себе крупные даже.

Рокер слушает винил. CD не признает как класс. Хотя пробовали слушать CD с ЦАПом Luxman DA250… Чёт как по мне ЦАП это не очень…

Такие?

Для рока мультибит нужен. И лучше, с выхлопом на камне, или трансформаторах, в случае с балансом.

Да, но в комнате они маленькими не выглядят.

А олимпика это одноклассник по уровню?

Нет, это на уровень ниже. Да и ценник там сильно меньше.