🎺 Feliks Audio Euforia Evo — ламповая магия с высокой точностью — ТУР ЗАВЕРШЕН

@Bearrior49 запускает в тур наушниковый OTL-усилитель на 6SN7/6N13S лампах — Feliks Audio Euforia Evo

TECHNICAL SPECIFICATION

  • Impedance: 100 k ohm
  • Frequency response: 7 Hz – 80 Khz +/- 3 dB (300 ohm)
  • Power output: 280mW
  • Amplification level: 20dB
  • THD: 0.4 % (300 ohm, 20 mW)
  • Optimal headphones impedance: 32 – 600 ohm including planar magnetics

Тур до упора со всеми остановками, по всей России и немного дальше

РАСПИСАНИЕ ТУРА

Новосибирск
@Vladislavотзыв(ч.1), отзыв(ч.2)

Нижний Новгород
@SolSoundотзыв

Владимир
@KUDR.EGORотзыв

Санкт-Петербург
@DonPedroпервые впечатления, отзыв

Ялта
@OlegNотзыв

Воронеж
@Noctisотзыв


Москва и МО
@qsk78отзыв
@Cher903отзыв
@Chsas75отзыв
@Fox37звук третьего дня, туровой кабель, финальный отчет
@tutuотзыв
@Notflyerпервые впечатления, отзыв
@runvedотзыв
@CMDотзыв

20 лайков

Feliks Audio Euforia evo Review - Headfonia Reviews

1 лайк

Потянет ЭДО?

Выход маловат конечно. Работать должен от 32 Ом заявлено. OTL конечно 280 мВт. Может масштаба и размаха не хватить.
Ты свои наушники в смартфон включал для пробы?

С Evo пробовал Meze Elite (101dB/mW, 32 ohms), масштаба/размаха, панча и динамики больше чем от транзисторного Niimbus…

5 лайков

280 мВт…что-то сомнительно для раскачки изодинамы…
Хотя, чудеса бывают, наверное.

280 мВт на сколько Ом не написано. Слушал старшенький Envy, у него запаса хватает под непонятно какие наушники (Сусвару/Абисы тянет непринуждённо), очень техничный, детальный и удивительно слишком нейтральный, с учётом поставленных на него ламп. Младшенький бы послушать, но сейчас нет возможности поучаствовать в туре ((((.

точно не потянет 1266 и Сусвару, Диана в целом ок, но тока хотелось бы больше, чуть не хватало динамики, но для Мезе Элит идеальный усь, ну и для динамических ушей тоже.

мне сказали тут дают обычно дней на 5 - мне кажется это маловато - предлагаю сделать возможность слушать хотя бы 7-8 дней, если будет такая потребность у участников. спешки никакой нет. аппарат сейчас едет в Новосибирск, уже побывал в Екатеринбурге. Калининграде и Питере, если он через 3 дня приедет то примерно дней через 10 примерно можно будет отправить дальше.

2 лайка

Вот тут неплохой обзор с описанием характеристик (280mW into 300Ω @1kHz)

image

Собственно, опасения подтверждаются…речь в данном случае толко о Сусваре и Эбисах, а значит и некоторые Снорри попадают.

P.S. Была не была!. Запишусь. Может с Трион справится.
Межблок 2RCA x 2RCA у меня от NEO Stream комплектный есть.

если есть необходимость могу положить в комплект пару хороших итальянских межблоков. если на них будут отдельные отзывы - отлично)

4 лайка

да в принципе и силовой могу дать, чего уж там.

4 лайка

На редкость музыкальная лампа! Мой рекомендосьон :ok_hand:

Успел его заслушать. Кому интересно, вот отзыв в моей ветке.

У кого нет доступа, велком на отзыв в моем канале Яндекс Дзена.

7 лайков

Очень интересно как этот усилок с планарами справится. У меня 560 хайфаймены. Сможет ли он переиграть мой достаточно мощный АудиоГд…
В общем надеюсь.

ну мощность это все конечно хорошо, но не мощность определяет класс и уровень усилителя, особенно в наушниках) думаю как минимум послушать стоит)

3 лайка

Изодинамике больше ток нужен для раскачки планарных драйверов, так что да - мощность не главное.

Meze empyrean вроде подходят? Просьба записать в тур. Сравню с “одноклассником” Cayin HA-6a. Межблок 2RCA x 2RCA в хозяйстве имееться.

1 лайк

с Мезе по моему шикарная связка, они и по характеру друг другу подходят, для максимального проникновенного интимного и эмоционального звучания, для джаза, инструментала, женского вокала и тд самое самое то)

1 лайк

блин, може быть вместо силового кабеля отправить вместе с усилителем в тур еще и Elite? нужно подумать) или в придачу к кабелю…

1 лайк

Ого! Комплектик сильно ответственный по стоимости выходит… :thinking:

6 лайков