🎺 Feliks Audio Euforia Evo — ламповая магия с высокой точностью — ТУР ЗАВЕРШЕН

Это в этом?
https://roshiend.ru/article/audiodoktor-fsq/?ysclid=lm57suwsbu278733881

Да. Там барабан проходит слева на право. Тест на симметрию сцены.

1 лайк

Любопытно, надо у себя послушать. :slight_smile:

1 лайк

Всё ясно… Это была включена функция симуляции акустической системы.
На Ифи, так же работает…

1 лайк

Большинство этих тестовых треков у меня заменяет Yosi Horikawa - Letter и Bubbles :slight_smile:

1 лайк

Ну что Эйфория ушла, пора и отчёт писать :slight_smile:

OTL усилитель, годный для низкоомных наушников, втч планаров, на такую наживку нельзя не купиться.

Источником трудилась микрорендя с родным блоком - Berkeley USB - Chord Hugo TT2. Специально для тура у Данилы @Fox37 была изъята новейшая версия наушников ЭДО, так как мои 7000 деноны уехали на профилактику в Беларусь.
Тема нужен ли Chord Hugo TT2\Dave внешнее усиление для наушников бередит хедфайные души и временами проливается вопросами в нашей соответствующей теме.
Прогрел, поехали Amy Winehouse - Amy Amy Amy серединка прям густая и насыщенная, вокал завлекает, в сравнении с кордовским чуть холодноватым воспроизведением пришли обертоны и прочий ламповый жир. Но динамика меняется медленнее, плавнее иногда хочется чуть растормошить тележку. Пробую тяжелее, Metallica The Unforgiven отлично драйвово, напористо, а вот новодел побыстрее Screaming Suicide уже чуть кашеобразно, тянет назад к Chordy. David Bowie Rock ‘N’ Roll Suicide неспешно, округло и интересно. Пробую Muse Supremacy плавная картинка, темы гармонично сменяют друг друга, а Compliance уже не очень - в не самой быстрой композиции проигрыши смешиваются, удары идут одним тоном.
В целом получился экий Аудионот для наушников - палка две струны великолепно, остальное в сад. Видимо это связано с тем, что усь не до конца прокачивает новые ЭДО, посмотрим что скажут последующие.
Вторая ипостась формат преда.

Перевёл Krell Vanguard в режим мощника и мои Legacy Signature SE зарядились мягкостью и плавностью, правда немного потеряв в разрешении. Картина получилась интересная, но отнюдь не универсальная, динамичные, разноплановые композиции отыгрывались без проблем но потеря скорости и того же разрешения была довольно заметна. Получилось интересное разнообразие, но универсальным решением назвать нельзя.
В целом усилитель вполне порадовал заметно расширив мнение о границах применимости OTL сложившиеся от владения кетайским чудом Darkvoice 336 SE :slight_smile: Спасибо за это организаторам.

12 лайков

Звук третьего дня, какой он?!
Берем два разных OTL, тщательно соединяем и отдыхаем в кресле)
Вчера опробовал межблочный кабель из турового комплекта. Кабель конечно в моем случае, крайне неудобный в использовании - просто тесновато у меня. RCA разъемы с зажимными винтовыми цангами, для надежной фиксации прикольно, но вот корпус кабеля оч толстый и дубовый.

Что по звуку:
Соединил я им два OTL усилителя между собой. Так как мой OTL SRPP специально был сделан в расчете на использование с внешним предусилителем (КУ по напряжению 1,3) проблемы согласования не возникло. Межблок можно сказать выравнивает немного кривую тоналку турового аппарата, звук делается спокойным, широким, но при длительном прослушивании знакомых композиций заметна какая-то гулкость на мидбасе, не везде это вылезает, но мне непривычно. За то, очень понравилось бережное отношением к самым высоким частотам, прям кристалики!

Позже, все таки вернул свой межблок, мне с ним привычней. Силовой пока не доставал, но учитывая его габариты и вес, для него найду времени побольше.
Слушать пытаюсь в Эдо 2023, хоть и в первый вечер было понятно, что режим работы турового Феликса не подходит под мои наушники. Совсем не зря я попросил Grado.
А вот в связке с оконечником в виде усилителя SRPP от @DanFi как раз получаеются привычные тембры и тональный баланс, а бас покидает корпус наушников. Разница в мощности большая.
В таком амплуа, туровый аппарат показывает свои сильные стороны - чистоту звука и очень приятную работу РГ.
Продолжение следует…

10 лайков

Я правильно понял, что с источника сигнал, у вас, идет на туровый усилитель, а с него уже на ваш и громкость регулируется на туровом усилителе?

1 лайк

Да, правильно. С источника ( Primare I35prisma) межблоком WireWorld Eclipse 8 до Feliks, а с выхода преда во вход @DanFi .
У моего OTL SRPP РГ не подключен.

1 лайк

То есть, Эйфория это пред? :wink:
Уж очень экзотичный вариант применения получается… очень :thinking:

1 лайк

Ну, как сказать… тоже опыт. Есть возможность, почему-бы не попробовать.

Да, но… :wink:

1 лайк

Без но, Егор! Не ограничевай себя сам!
Я ж вот тебе не высказываю что ты наушники слушаешь через кабель, который дороже самих наушников! Куда уж экзотичней)))

Спойлер

Предупреждать надо! :scream: :joy:

Тоже опыт!
Согласись)))
:joy:

2 лайка

Как туровые кабели мог бы описать? Вроде должны были быть какими-то интересными

Я сегодня вечером планировал сделать второй подход к меюблоку, ну и поставить силовой на Primare i35, на нем заметней как правило - нагрузка выше.
Межблок пока не очень, но я им только два OTL соединял между собой.

1 лайк

В этом плане, меня аппарат тоже очень порадовал!

Я это про межблочник написал, но без аппарата конечно ничего-бы не услышал)

Не суть… Эйфория в середине и верхах очень хорош! Жанровый аппарат, но по своему прекрасен :slightly_smiling_face:

1 лайк