🎺 Feliks Audio Euforia Evo — ламповая магия с высокой точностью — ТУР ЗАВЕРШЕН

Торопитесь конечно, тур расширен по времени, а в Москве его как-то сокращают :man_shrugging:

1 лайк

“Московская скорострельная”)))
Я, не раньше следующей недели жду у себя.

1 лайк

:slight_smile: Я могу и дольше греть, не вопрос.
Просто, если есть Шокер 6.2, то и Феликса слушать далее нет особого (хорошего, конечно, :slight_smile: и без всякого стеба, см. мой отзыв) смысла.

ПС С Александром @Chsas75 уже договорились на передачу.

1 лайк

Вообще слушайте спокойно, вдумчиво, спешки никакой нет) прогревайте всегда, любой аппарат должен немного подстроится к системе. Идеально слушать в 3-4 утра когда и мозг не занят ничем кроме музыки и максимально чист и восприимчив и электрическая и интернет сеть максимально чисты и прозрачны).

5 лайков

В этом огромное преимущество нас - любителей наушников - перед прочими 95% аудиофилов - мы можем слушать музыку в самое идеальное время, а они в основном нет)

5 лайков

Feliks Audio Euforia Evo. Отзыв, часть 2.
У меня это получилось в двух вариантах и Второй:

Собственно Feliks Audio Euforia Evo и как источник CD плеер REATON.
Кружечков у меня кот наплакал даже с учетом позаимствованных.
Слушал:

Спойлер

Земфира и ее альбомы:
Прости меня моя любовь
Четырнадцать недель тишины
Пару треков из Наутилус
Ночные снайперы the best 25
Apocalyptica длинное название
Michaeel Broock/Djavan Gasparyan moon shines at night.

Я очень долго не слышал кружочки именно в своей системе, ну больше 25 лет точно, а хотелось и тут такой шанс.
И так звезды сошлись. Странное конечно сочетание, ну наверно надо было поискать вариант по маститей.
А как ни странно Феликс этого вневременного бродяжку принял и получилось хорошо.
Я не уверен, что возможно повторить этот эффект, Reaton и Феликс на моей нынешней системе, наверно он сиюминутен,
был и нет. Оба старались: Феликс не уронить, а Reaton дотянутся.

Феликс и Каин HA-3A, попробую сравнить хотя последнее время в Турах попадаются такие индивидуалисты, что их не хочется сравнивать.
Если крупно, то светлый и темный, Феликс всю душу вкладывает в ВЧ и СЧ и чуть выдыхается ниже, НЧ есть скорее в плане статистов на подработке, да он может рявкнуть или выдать бас, но общий голос скорее юноши, а не мужа. Тут Каин расправляет лампы, выдыхает и у записи появляется фактура в нижнем регистре.
Это конечно не то что может усилитель от Александра (Шокер 6.2) даже близко, но уже похоже на попытку. Если говорить о сцене, то у Каина она чуть шире, зато Феликс выигрывает за счет глубины. Если Каин делали инженеры, то в случае Феликса они на минуту выходили, либо его доводил хороший человек.
Спасибо авторам и спасибо бару за Тур.
@Bearrior49 и @dmitre Спасибо.

9 лайков

Сабж принял, специально под тур изъял у Данилы @Fox37 новую версию наушников ЭДО тк мои нынешние основные Denon 7000 отъехали на ремонт в Белорусию.

Всё подключено туровыми блестючими кабелями и играет, обертона, ламповый подчерк, всё наличествует. Подробности следуют.

10 лайков

Получил сегодня под вечер усилитель.





Упакован нормально. Внутри коробки все красиво. Ожидал увидеть инструкции или какие то бумажки и провода в комплекте, но видимо зря.
Сам аппаратец смотрится очень красиво. Гармонично и пропорционально сложен. В живую симпотичней чем на фотографиях. Очень интересный цвет. Оттенок нейтральный и под все подходящий. Большая крутилка громкости отторжения какого либо не вызвала, но как при пользовании, еще посмотрю. В общем первое впечатление от внешнего вида вполне себе положительное. Завтра буду подключать и пробовать на звук.

7 лайков

@Bearrior49 @dmitre
Господа, а можно как-то добавиться в конец тура по Москве ? Пока был дачный сезон не записывался, чтобы не срывать никому график, а вот сейчас как раз можно было бы…

Конечно, без проблем)

1 лайк

изображение

включение - нажатием кнопки вниз? или уже включенным оставлен?

Еще не проверял, но действительно, клавиша верх ногами стоит. Собираю проводки чтоб подключить.

1 - вкл, 0 - выкл
Crossfeed: “.” - вкл

Подключил сегодня. Грею лампы. Сетапчик прост. Ноут с питанием от батарейки, win 10, по юсб цап от @AFedotov, проводочки тоже его. 2 питательных на цап и усилитель и rca. Наушников как и прежде 2: АКГ и Шурики. Мюзик будет для начала тестовый, набор частушек в высочайшем качестве и разрешении, а после то что нравится мне из всяких разных репертуаров. Пока ожидал очереди тура, размышлял, а что бы мне такого хотелось послушать, чео давно не слушал. И в общем то выбор пал на Мерлина Менсона. Завтра про звук.





Проивыключатель питания: да, он верх ногами стоит. Вкл в нижнем положении. И самое для меня вызывающее: заметно гудит трансформатор.

4 лайка

Ну, бутик же!)
Пусть гудит вверх ногами, лишь бы пел!!!

В моем понимании, в бутике такого рода эти мелочи должны быть учтены. Был бы усилитель отечествынный, уже бы каждый придрался с возгласами Аааа нормально поставить чтоль не можете??? Ааааа разъем китайский а такой ценник лупите и тд…

4 лайка

Абсолютно согласен!
Был бы наш, разнесли бы в щепки, как и китайский!

Спойлер

Неистребимо это “раболепство”…

3 лайка

Сегодня прослушка. До Менсона еще не дошел.
Апокалиптика - трек Драйв: бас в кашу, середина прет, вч гдето далеко. Поигрался пепеключателем, который влияет на звук. Вположении вверх более менее, описал выше, в положении вниз какая то мертвячина. Совершенно несуразная.



Ради любопытства включил свою лампочку. Трансформаторы не гудит. Тишина.
Про усиление: явно слабоват. На АКГ слушаю на максимуме. Ни драйва, ни давилова, ни красоты:
Тарья Турунен: вокал ярчит, музыка гдето гдето…
По инструментам: барабаны как бревнами стучат, Чилдрен оф Бодом смысла пока не вижу включать, дальше видно будет. Гитара - драйва нема, детальности тоже как то не очень. Это на полной громкости. Искажения прут дикие. Если убавить источник то получше.
Итого имеем: по звуку первое впечатление не фантан.

3 лайка

По стране, видимо, поехали два разных уся :slight_smile:

1 лайк

Скорее по стране разное качество электроснабжения :slight_smile: Гудит трансформатор - скорее всего в сети постоянка, это OTL усилитель, без трансформаторов на выходе, вся грязь из сети будет в ушах.
Мой туровый уже часа 4 под напряжением, не гудит и хорошо играет.

10 лайков