ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

По результатам замеров в REW сделали несколько фильтров для конвольвера и загрузили в Roon. По сути убрали комнатные моды до 200 Гц, бас перестал давить на уши, стал быстрый и четкий. Остальной диапазон обрел ясность. Это на мой ух, а Артем пусть послушает и думаю еще сделает дополнительные выводы.

2 лайка

Хорошо. Я в свое время тоже делал румкоррекцию в Linn Klimax DS (в Linn Konfig) нч мод - по-другому было не справится с гудящими нч, особенно на некоторых композициях. Но потом справился акустическими средствами (бас ловушками).

Задавить 12, а иногда и 20дБ басстрапами мне кажется задача не простая. Наверное у вас большое помещение и нет таких серьезных неравномерностей?

Нет, маленькое. Максим, здесь главное не столько уменьшить уровень нч мод, сколько их затянутость (т.е. время реверберации на частотах нч мод), которая приводит к гулу и потере разборчивости на нч. Бас ловушки с этим справляются и в маленьком помещении проще, потому что требуется меньше бас ловушек :slight_smile: . Использовал bass extreme по всем углам и несколько vari bass (все от vicoustic).
ps Собственно и чисто методологически правильнее бороться с нч модами не уменьшая уровень сигнала на частотах этих мод (затянутость останется, просто будет не так громко слышна), а добиваясь более быстрого их затухания.

2 лайка

Слушайте, а что из актуальных источников-стримеров посмотреть сейчас под рун можно? Я заколебался раз за разом натыкаться не неработающую связку с рендю. Что-то с спдиф или юсб выходом, что будет стабильно работать, посоветуйте?

2 лайка

Ок, чтото менее очевидное? И желательно бюджетнее :\ не вижу смысла выкладывать сейчас столько, сколько стоит бридж…

Bluesound тогда будет в тему :slight_smile:

Параллельно - как заставить гребаную рендю играть музыку нынче? Ребуты и тд не помогают, рун ее видит, не идет воспроизведение ни локальных файлов, ни тайдала. Рендю на 2.7 прошивке.

На тот момент, когда я выбирал или рендю или бридж, больше ни чего из доступного не было. Может сейчас, что то есть. EMM Labs NS1 например и вроде как он подешевле. Но его надо слушать.

Как делаю я, что бы не было затыков на ренде.
Включаю роутер. Три минуты ему прогрузиться.
Потом комп. Дождаться полной загрузки с загрузкой Руна. Он у меня в автозагрузке.
И потом включить ренду.

У меня всегда всё включено, я ничего не выключаю никогда, ни комп с ядром руна, ни рендю, ни, тем более, домашний роутер <_<

Я ухожу на работу, всё выключаю.
Действия в твоём случае.
Всё выключи.
И включи, как я выше описал.

Жесть какая…

Сделал 3 ребута рендю подряд - заработала. 3.14дец. Ждите топика о продаже, как пойму, что взять на замену, заколебала.

1 лайк

Это привет провайдеру.
У меня на старом провайдере такая фигня постоянно была.
На новом тоже бывает но редко, очень редко.

При чем тут провайдер? Как он с локальной сетью связан? И с глюками рендю?

Странное поведение рендю у Вас. Таких глюков по идее быть не должно. У меня она то же все время включена (месяцами) и никаких глюков нет. Альтернативу наверное можно рассматривать Auralic Aries g1, и цена не супер большая и однозначно не хуже рендю. Имею такой тоже, сравнивал.

2 лайка

Степан, моё предложение в силе. Приезжайте со свей Rendu ко мне в гости. Поймёте есть ли смысл замены Rendu на dCS Bridge.

3 лайка

Не знаю.
Но со сменой провайдера и поведение рендю изменилось. )

Алексей, спасибо, вообще времени нет ) Может в январе появится, с радостью воспользуюсь. Но, если честно, нет никакого желания вкладывать снова серьезные суммы в аудио, ауралик по совету выше выглядит куда предпочтительнее, независимо от возможного качества звука.

1 лайк