🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Ты бридж ща с сд сравниваешь?
Для полноты тебе все же кобуз на него пустить и через nas эти же файлы. Но если ты суть уловил, это не принципиально.

Нет пишу по памяти, пока не сравниваю, да и не особо вижу смысл.

1 лайк

Да есть такое дело.

1 лайк

Тидал с кобуз по пять версий на альбом выдают. Есть из чего выбрать. Мастеринг совершенно разный…
Но качество на кобуз получше Есть такое … вобщем если посидеть протыкать - то лучше две подписки .

А он есть :slight_smile:

1 лайк

Дальше Слушаем Tidal
Jacky Terrasson - 53 MQA, но на цап уходит в виде 96/24, так как Hilo с этим форматом нативно не дружит.
Глубоко, чисто и динамично играет, по памяти Mac mini и Audirvana так не умеют, разница ощутима. С компа звук какой то более смазанный и менее рельефный. Нравится.
Joe Barbieri - Dear Billie
Композиция I’m a Fool to Want You
Вокал выдвинут на передний план, голос певца звучит глубоко и мягко, но ауры не хватает. Нет того атмосферного облака, как на локальных файлах.
Dream Theater - Distance Over Time
Плотный звук, без каши и с хорошей динамикой, барабаны во вступлении Fall int the Light очень понравились. Сцена развернулась будто за пределы стен комнаты. В целом классно.

После этого послушал несколько композиций Santana, БСО под руководством Andre Rieu, Fink и др. ощущение пожатого звука, а вот Bach: Violin Concerto BWV 1052 к примеру прозвучал просто отлично, струнные прямо вынули душу.

Да с потоковыми сервисами, как видно все более сложно, полно закомпресированного материала, но тут претензии не к устройству. Его высокий уровень и характер сохраняется и слышен на любом материале. Только ощущение, что на вход ему не доложили.

Продолжаем знакомство :slight_smile:

26 лайков

Я думаю сделаю проще. Запишу пару треков с цифрового выхода CD и Bridge. Поиграем в угадайку :slight_smile:

7 лайков

а ради интереса сравните их в расклоченном режиме. интересно, будет ли тогда корреляция с остальными отзывами или нет.

Я вот попробовал сейчас отключить World Clock от Bridge и деликатность и филигранность ВЧ о которых писал выше несколько замылились, и как следствие облако звука потеряло в объеме.

3 лайка

Не понял, вы собираетесь снять нули и единицы в том виде как их выдают оба транспорта и предьявить нам файлы?

Только ВЧ ? Нижний диапазон тоже должен сильно пострадать в собранности. Не наблюдаете ?

Именно.

Ок, держу Audacity наготове для побитового сравнения

Пока не проводил подробный эсперимент. Услышал разницу на Abbey Linkoln, понаблюдаю еще, что с остальным материалом. Хотя ВЧ всегда влияют и на восприятие НЧ, тут надо в комплексе оценивать.

1 лайк

Сравнить бридж с чем-нибудь обязательно стоит.

А то я честно прослушал все ваши тестовые треки и готов подписаться под каждым вашим выводом. Но у меня то в качестве источника простая шляпа :slight_smile:

Кстати, спасибо за выбор музыки, добавил пару альбомов в коллекцию

На волне некоторого разочарования в качестве материала потокового сервиса Tidal возвращаюсь к локальным файлам:
Mauro De Federicis - Prelude for you
Блин какой четкий темпо-ритм выдает связка Bridge>Hilo, через какое-то время замечаю что печатаю на макбуке в такт музыке… Звучит уже третья композиция с этого альбома «Canzoni and…More» и переключать не хочется… Короче опять залип и похоже придется продавать почку :slight_smile:
Дальше буду писать в том числе и общие мысли, впечатления.
Обратная синхра маст хев как мне кажется. По крайней мере послушав в таком варианте слушать без нее уже не очень интересно. Например на альбоме XRCD Abbey Linkoln - Abbey in Blue при отключении клока с цапа теряется атмосфера. Живость, эффект присутствия снижается.
Cassandra Wilson - Traveling Miles
Run the voodoo down звучит просто бомбезно, слитность, рельефность просто поражает. Что-то мне кажется, что у Bridge есть шанс задвинуть мой CEC. Я не помню таких эмоций от этой композиции с диска, а именно его рип я сейчас слушаю.

16 лайков

вот тут как раз и раскрылысь суть бриджа как мне думается.
без клока он слабоват, с клоком - силен. вот и заточка под свою экосистему.

Разница с клоком/без клока в нюансах, не надо ее воспринимать как сильный и слабый. Между черным и белым много оттенков :wink:

6 лайков

Тут раскрылась суть диванных аналитиков, как мне думается.

4 лайка

Вот это наблюдение лично мне показалось особенно ценным. По-моему, разница между хорошими источниками, которые не уступают друг другу в техническом плане, может раскрыться именно в плане способности передавать эмоции. Если можно - давайте ещё подобных сравнений.

1 лайк