🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Вот точно такие ощущения,мост не про аудиофилию! Если повезет и он впишется в имеющийся тракт, или под него подобрать с нуля, то меломанское счастье гарантировано.

2 лайка

Если б ты попросил, я легко бы вытянул его в своей системе на тёмную сторону силы аудиофилии.
Но зачем… музыка ради другого слушается. ))

У тебя у самого меломанская система. :smirk_cat:

1 лайк

Я эту ступень эволюции миновал, слава богам!

1 лайк

Отчёт пишешь, наверное… :smirk_cat:

вот кстати да, пришла мысль что может я потому так топлю за Бридж и его меломанство, что у меня ЦАП с ламповым выходом сейчас и был с трансформаторным (или ламповым), когда он появился у меня
и у @Gibalok тоже с Бриджом ЦАП Лампи и Аббас, оба ламповые
“это же не спроста…” :slight_smile:

1 лайк

Мне выпала непростая задача рассказать как облажался ̶B̶r̶i̶d̶g̶e̶ ̶в̶ ̶м̶о̶е̶й̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶е̶ ̶ я не раскрыв и малой доли потенциала несомненно достойного изделия уважаемой английской фирмы (не сарказм, я слышал как он умеет).
Итак, по порядку.
Моя система: Soundaware D100 Deluxe(твик), AQ Rawen XLR, DAC Perreaux Aud.DP-32, 47 Labs XLR, LZuev V2.0 SE, 47Labs, Monster Cable Sigma M, Diatone DS-505. Силовые: XLO PR(Ch) на усилителе, SoundCable Cu-X на D100, XLO LE2 на DAC. D100 играет файлы с NAS WD напрямую через одноранговую сеть, между NAS и Д-сотым медиаконвертеры Allied Telesis . Все это, и NAS, и конвертеры запитаны линейными БП от уважаемого Александра @shoker.
Скачал Mosaic, очень шустрый и удобный софт, мне понравилось, он приятнее Bubbleupnp.
Т.к. стриминговыми сервисами я не пользуюсь, Бриджу были скормлены файлы с флешки. Первое влючение не впечатлило, но помня высказывания предыдущих участников про прогрев не стал заморачиваться, оставил греть в ожидании ништяков. Через сутки где то повторил подход и чет приуныл. Как потом не сговариваясь заявили оба Михаила: музыкальный центр какой то. Не могу дать внятного объяснения почему так не приняла моя система этот аппарат, ничего вменяемого кроме как несовместимость с трактом, который долгое время вылизывался под определенный источник в голову не приходит. Я уж грешным делом подумал на AQ Diamond который дал погонять Михаил @e320, но замена его на AQ Raven ситуацию кардинально не изменило.
Попробую описать как смогу получившийся у меня результат: звук ровный, круглый ни чего не раздражает, не выпирает, но и не цепляет, отсутствует эмоциональная составляющая музыкального произведения. Слушать можно долго, но скучно. Сцена сжалась по всем направлениям, звук не выходит за границы акустики как по высоте, так и по ширине.
Если опустить всю эту аудиофильскую чепуху, то для меня главный всегда работающий тест на правильный звук это есть мурашки или нет, если шерсть поднимает то все в порядке, можно брать! И пусть не линейно, с горбами или ямами, пусть без глубинного инфрабаса или суперпослезвучий , но если эмоции заставляют всего этого не замечать то и нафиг не надо.
P.S. Бридж у Михаила @e320 так вштыривал, что прям вот глаза влажные.
P.P.S. Пишу а фоном Andrea Bocelli поет, и вроде мозг занят текстом а рецепторы не обманешь, мурашки в полный рост!
Спасибо бару, главбармену @dmitre и всем сочувствующим за возможность послушать легенду.

29 лайков

У меня тоже NAS WD может поэтому финальные ощущения тоже скомканные, я валил на клок.

1 лайк

Я цеплял WD к Бриджу, принципиальной разницы с флехой не заметил, а вот неудобство в пользовании получил, Мозаик так перемешал весь мой музматериал заботливо мной систематизированный, что я аж растерялся.

Поэтому дал именно его, чтобы не нужно было привыкать к разной подаче.

2 лайка

Тур огонь)
У меня бридж СРАЗУ показал ТАКУЮ сцену, в том числе в глубину, с подробнейшим эшелонированием, что я прям аж удивился.

6 лайков

И у меня тоже было широко, глубоко и голографично. И это первое, что бросилось в уши :wink:

1 лайк

Ну слава богу, а то думал может я что сломал :crazy_face:!

1 лайк

Интересно, на самом деле.

У меня WD NAS, со звуком все было ок. И без проблем Мозайка по папкам прыгала, там есть вариант выбора по тегам или по папкам.

Все варианты пробовал, все были сумбурно отсортированы, да и еще не все папки увидел. Может причина в отсутствии тегов, я не уверен есть ли они у меня, т.к. сам все сортирую по жанрам и исполнителям.

Вы цепляли напрямую? Минуя раутер?

Скорее всего нет т.к. он не сможет его раскрутить - питания не хватит, если только ЛБП подцепить тогда другое дело.

Я тут время не тратил с того момента, как Bridge тебе отдал.
Как заедешь, покажу кое-что.
Похоже, что я почти раскрыл “секрет” правильного воспроизведения файлов с компа.

Скромно так…
:innocent:

10 лайков

Можно всем показать?

2 лайка

Приезжайте в Саратов. ))
Ушам “покажу”, имел ввиду.

1 лайк