🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Ребята, я не хотел никого задевать, кусать или обижать. Извините пожалуйста. Мало ли что я там себе думаю. Вы же в основном со мной не знакомы, да и я не профессиональный оценщик. Просто не берите в голову. Не хотел бы, чтобы кто то ссорился или пропустил удачное приобретение для своей системы только из за личного мнения какого то чудака. -:slight_smile:

8 лайков

По разным причинам.
Во первых - это “не моя ценовая категория”,
Потом, мой домашний комплекс находится некоторое время в полуразобранном состоянии по семейным причинам (малолетние, и очень шустрые дети :slight_smile: ) и я опасаюсь просто не обеспечить безопасность этого девайса у себя дома. Далее - моя домашняя система это некий апофеоз бритиш саунда 80-90х со всеми присущими ему особенностями - как преимуществами, так и недостатками, и я не уверен (точнее уверен в обратном :slight_smile: ) что смогу квалифицированно понять и описать особенности этого девайса в этих рамках. Да, я могу взять этот стример на работу, где в подготовленных условиях его послушать, но … там не с чем его сравнить, ибо устройство это сугубо бытовое как по функциям, так и по назначению. Да и свободного времени на работе не очень много перед НГ, разве что ночами, но семья не поймёт :slight_smile:
Ну и наконец - я видимо все-таки не аудиофил и мне вообще не очень близок этот хайп на цифроисточниках (в смысле источниках цифрового аудиосигнала) - паровозах, стримерах и тп, на мой взгляд они хотя и отличаются на слух, но это влияние не слишком существенно и не заслуживает всех этих битв и баталий, в отличии, например, от DA конвертеров, аналоговых источников, усилителей и тем более АС. Здесь гораздо больше интересных тем для работы, тестирования и обсуждения настроек софтверной части (в т.ч серверной, если применяется декодирование), нежели собственно железа. В общем случае я кроме непосредственно звука, выберу более удобное управление, продвинутый софт, возможности работы с разными форматами, сервисные функции, удобство размещения и обслуживания девайсов и т.д и тп.

Наверное мне бы более подошёл формат послушать, описать и сравнить этот девайс с другими в чьей-нибудь системе, идеологически близкой к профессиональной. Или в студии, но все это позже.

Сорри за обилие букв, но это ветка знаковая получилась - прям скальпелем вскрыла все проблемы как сообщества в целом, так и форумной организации в частности :slight_smile:

16 лайков

Тоже ничего особо крамольного не прочитал.

После развоплощения :slightly_smiling_face: ОлегСА здесь, мне на поиски правды стало как-то фиолетово.

Это было бы интересно на самом деле

Мне кажется в этом отношении он вполне юзер-френдли…

Будет желание, заезжайте в гости, послушаем у меня. С радостью приму критику и советы, а вы ознакомитесь с близкой к бриджу диковиной, тракт наверное около студийный, помещение тотально бытовое, но имеет потенциал)))
ЗЫ С меня хорошее вино и закуски))

5 лайков

Благодарю вас за приглашение, получается что напросился :slight_smile:
Давайте в личке спишемся, после праздников, хорошо?

2 лайка

Развлечемся, коллеги?


В архиве восемь файлов ( один “оригинальный трек” Patricia Barber - Get Out Of Town сграбленный с фирменного CD по всем канонам и семь записей в цифре с использованием в качестве источника DCS Network Bridge или CD транспорта CEC TL-51X, также есть темная лошадка - неизвестный источник. Записи сделаны в разных режимах: без обратной синхронизации, с обратной синхронизацией, с использованием SRC конвертера встроенного в Lynx Hilo и без него.
Прошу всех желающих прослушать, при желании просмотреть под лупой в аудиредакторах и проголосовать за наиболее понравившийся трек :slight_smile:

Итак голосуем, выбираем один наиболее понравившийся вариант:

  • 191223_00
  • 191223_01
  • 191223_02
  • 191223_03
  • 191223_04
  • 191223_05
  • 191223_06

0 голосов

Результаты тут — 🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ТУР ИДЕТ

5 лайков

Отличная идея, кстати, спасибо!
Тоже не поленюсь, но так как Hilo у меня будет исполнять несколько ролей, воспользуюсь Benchmark ADC1 USB, подключу его к выходу предусилителя, дальше Weiss INT203.

Михаил, так ты аналоговый выход преда хочешь оцифровать? У меня так цифра.

Так я хочу усложнить задачу и приблизить её к реально слышимому.

1 лайк

Так отличная идея, я так делал когда-то тоже с аналога. Будет интересно :slight_smile:

1 лайк

Раз у меня есть незанятый ADC + Weiss INT203, грех этим не воспользоваться.

@Max, Максим, а flac — исходный оригинал?

Да, граббил на маке XLD и сразу во flac. Добавил в папку лог экстрактора.

1 лайк

Чтобы не вносить неопределённостей, тоже его буду использовать для сравнения.
P.S.
На 191223_04 проблема с синхронизацией или мне кажется?

Я случайно нажал, не слушал еще. Переголосовать можно будет?

Попробуйте, в крайнем случае словами напишите.

1 лайк

DCS Bridge исполняет Chelsea Bridge :slight_smile:

3 лайка

Самая сексуальная Патрисия в 05-м треке. На втором месте 00, ну а остальные пожалуй похуже, на одном уровне. Это на быструю в наушниках и с ноута.

1 лайк

Не забывайте голосовать в опросе :slight_smile:

Не совсем понял, а чем эти файлы должны отличаться? Если Bridge и CD транспорт работают 100% корректно, они совпадут бит в бит. Или это запись через AD конвертер с выхода преда?

4 лайка