🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Аудиофилы такие аудиофилы :relaxed:

Что то меня в этой информации сбивает с толку :slight_smile:

В Hilo SRC 1:1.

Когда @E320 запишет сигнал с аналогового выхода, я с удовольствием послушаю и сравню. А в текущем варианте предполагается искать кошку в тёмной комнате, в которой её по определению не должно быть. Но ради развлечения кто то её туда запустил, или сама пробралась, не знаю.
Рассказывайте уже про кошку :slightly_smiling_face:

2 лайка

Как понимать “преобразование частоты дискретизации” 1:1? Это не то же самое, что отсутствие “преобразования”?

Боюсь после публикации техно-чатик буде еще круче :slight_smile:
Итак срываем покровы:
191223_00 - DCS bridge с обратной синхронизацией от WC Lynx Hilo
191223_01 - DCS Bridge голый
191223_02 - DCS bridge с SRC Lynx Hilo
191223_03 - DCS bridge с обратной синхронизацией от Lynx Hilo и SRC
191223_04 - CD CEC TL-51X голый
191223_05 - CD CEC TL-51X с SRC Lynx Hilo
191223_06 - Iriver ihp-120 с SRC Lynx Hilo

16 лайков

Цап принимает данные с источника и пересчитывает с опорой на свой клок.

Главный вопрос: почему 00 побитово совпадает с оригиналом, сграбленным с CD, а 01 – нет?

А мне еще интереснее, почему CD не совпал сам с собой?

Потому что при отсутствии обратной синхронизации каждое устройство опирается на свой клок и возникают ошибки. Их должен решать ФАПЧ, но это в теории, на практике они все равно есть.

Вопрос:

Какой был?

Извините, но рипы делаются на компьютерном приводе методом который предполагает многопроходное кодирование и коррекцию ошибок. Получить подобный поток с музыкального транспорта невозможно, там совсем другой принцип.

1 лайк

Тогда это не про качество звука источника, а про то как правильно сграбить биты с одного устройства на другое.

Ну можно сферического коня в вакууме рассматривать, а можно попробовать получить практический результат.

1 лайк

Это всё происходит внутри привода. Наружу отдаются уже чистые данные, независимо от того музыка это или файлы. В них могут быть единичные ошибки, если в диске например в этом месте дырка, и программа-граббер попытается несколько раз считать это место, в надежеде, что одно из считываний будет более удачным. Но это будет локальная разница в одном месте, а не изменение всего спектра.

Внутренний. Можно и хотел было сделать с синхрой Hilo от входного потока, но тут есть проблема в том, что с Бриджем он синхронизируется секунд за 15-20, а вот с CEC вообще ни в какую, пишет out of range.

1 лайк

Я думал, что как раз наоборот

Как пройдёт эта волна - маякните, с какого сообщения можно топик читать дальше.
Как по мне, можно и зачистить флейм.

Вот, точно… я этот режим не использую, ибо он мне не нравится.
Пользуюсь только SynchroLock, но мне проще, потому что я вручную ставлю на Weiss INT202/203 нужную Fs и жду, пока отработает SynchroLock.

Так тоже бывает, но если подождать, то у меня всегда лочится.

Давно усвоил одно правило «Если надо объяснять, то не надо объяснять».

4 лайка