🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Это всё происходит внутри привода. Наружу отдаются уже чистые данные, независимо от того музыка это или файлы. В них могут быть единичные ошибки, если в диске например в этом месте дырка, и программа-граббер попытается несколько раз считать это место, в надежеде, что одно из считываний будет более удачным. Но это будет локальная разница в одном месте, а не изменение всего спектра.

Внутренний. Можно и хотел было сделать с синхрой Hilo от входного потока, но тут есть проблема в том, что с Бриджем он синхронизируется секунд за 15-20, а вот с CEC вообще ни в какую, пишет out of range.

1 лайк

Я думал, что как раз наоборот

Как пройдёт эта волна - маякните, с какого сообщения можно топик читать дальше.
Как по мне, можно и зачистить флейм.

Вот, точно… я этот режим не использую, ибо он мне не нравится.
Пользуюсь только SynchroLock, но мне проще, потому что я вручную ставлю на Weiss INT202/203 нужную Fs и жду, пока отработает SynchroLock.

Так тоже бывает, но если подождать, то у меня всегда лочится.

Давно усвоил одно правило «Если надо объяснять, то не надо объяснять».

4 лайка

@Max, спасибо за эти данные, мне очень интересно… продолжаю ковыряться с DeltaWave.
Хорошо сличить:

с результатами разбора в проге.
Так интересно…

Мой выбор - Iriver с SRC и голый Bridge :slight_smile:

2 лайка

Так отчет по первым трем я выкладывал выше, а сравнивать исходник с потоком из CD все же не очень верно.

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 12 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

1 лайк

Я уже все разобрал и продолжаю рассматривать, уже опираясь на список… это имел ввиду.
SRC реально работает.
Последствия джиттера и нестабильности клока “ужасны”… осталось только научиться по данным материалам научиться это на слух сразу вычислять.

3 лайка

А весь мир должен вертеться только вокруг тебя :joy:

1 лайк

Правильно ли я понимаю, что в наше время практически любой ЦАП делает реклокинг, начиная с самых дешевых?

Стоит вспомнить про тотальный oversampling и начинаешь понимать поклонников NOS DAC-ов…

Если надо от джиттера избавиться, то SRC — меньшее зло, но и результат его работы слышен и виден.

1 лайк

Вот тут не отвечу, но если не NOS, то полюбому наверное делает. Вопрос только в какой момент.

Кто-нибудь сравнивал побитово вот эти два файла между собой?

Тогда, наверное, вариант “DCS Bridge голый” в природе встречается редко, раз он всегда работает в связке с определенным ЦАПом, который реклоком помогает сохранить пострадавшие биты.

Касательно Бриджа из всего выше написанного я бы подвел для себя такое резюме:

  1. Хочешь быть полностью уверен в том, что связка источник-цап работает без потерь - используй общий клок. Ушами я это услышал сразу, сегодня вот увидел на картинке. Девайсы которые сочетают в себе и то и другое видимо априори в приоритете по точности звука.
  2. Точный звук не всем нравится, так что ушами люди порой голосуют за более «свободную» подачу материала.
    В остальном выводы делайте сами :slight_smile:
4 лайка

Денис, без обид, но Вы на Вашем сетапе ещё недавно не слышали разницу между сетевыми кабелями (питания которые)… А суждения пространные в этой и других ветках о нюансах звучания от Вас льются рекой…
Без обид ещё раз, но со стороны это, как-то нелепо выглядит.
С глубоким уважением, искренне Ваш.

2 лайка

Да все ж понятно, бери девайс и слушай, играет норм, но не так как оригинал.

1 лайк

Так писали ж люди, что «Края диапазона заваливает», а получается с обратной синхрой оригинал, только приготовьте как надо и счастье… :slight_smile:

1 лайк