🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

Нет :slight_smile:

Поступил вопрос, что отзывы от @Mix, @Zub и @GENiX прочитать нельзя ссылки ведут никуда, а мы обещаем, что отзывы не удаляем. Это так, не удаляем.

Подозреваю, что отзывы удалили сами авторы. Сейчас их верну.

2 лайка

Приветствую всех! (Вступление)

Свой краткий отчет об участии в туре, о полученных результатах и сделанных выводах начну, пожалуй, с того, что за последнее время я отметил для себя некоторые тенденции и закономерности на DaStereo:

  • участники туров стараются послушать самостоятельно и по возможности организовать групповое прослушивание со своими друзьями и товарищами … «аудиоголиками» … это удобно и способствует, как правило, более взвешенному и комплексному мнению и впечатлению
  • опыт прослушивания и участия в турах у постоянных участников повышается, складывается более требовательное отношение и появляется желание рассказывать и описывать результаты без лишней «скромности» и более комплексно – описывать как плюсы, так и минусы … все как есть - какое впечатление сложилось реально … а не как у маркетологов в рекламных буклетах
  • что касается цифровых источников то тут картинка такая, что еще совсем недавно была ситуация, при которой если «оно» просто играет и не глючит – уже хорошо … а еще при этом можно как-то с удовольствием слушать, то уже очень круто … но сейчас ситуация изменилась - теперь уровень цифровых источников сильно поднялся и теперь хочется чтобы «оно» играло никак не хуже крутого CD транспорта или приличного винила …

dCS Bridge - это как раз тот случай, когда его заявленное качество и уровень звучания, позиция лидера у платных зарубежных обзорщиков, его рыночная стоимость и его «приличный вес при скромных размерах в добавок к серебристому цвету» наделал «шороху» в туре и вызвал неподдельный интерес и достаточно «живое и эмоциональное» обсуждение в этой ветке …

Я тоже попытался чё-то вякнуть , но тут-же получил волшебный «поцелуй дементора» :sunglasses: … оказалось я не был согласен с мнением и высказыванием одного из участников обсуждения, который оказывается не просто участник … я тоже хочу стать таким :grin:

Ну да ладно – это шутка конечно … и теперь про dCS Bridge …

Чтобы не идти в разрез с тенденциями я послушал аппарат сам и пригласил к совместному прослушиванию и оценке некоторых их своих постоянных «собутыльников - аудиоголиков» — это Михаил (@Mix) и Вадим (@zub).

У Михаила – цифровой транспорт Soundaware D300 REF + (mod.PlanA) и крутые активные колонки PMC

У Вадима – цифровые транспорты: Versus, ArcaOS, Euphony OS, NAD M50.2крутой аудиофильский винил и самый крутой акустический тракт от компании «Natural Audio»

У меня – цифровой транспорт в виде паровозика на базе компьютера с Euphony OS и USB конвертером, ушной тракт - FLUX ATLAS + Audio Technica ATH-ADX5000, акустический тракт - Accuphace A-47 и несколько пар колонок …

dCS Bridge побывал у каждого в гостях и далее собственно мнение каждого из нас от прослушивания … (Часть 1) (Часть 2) и (Часть 3)

8 лайков

Михаил (@Mix) … с большой долей сарказма и юмора … (Часть 1)

Цифровой транспорт Soundaware D300 REF + (mod.PlanA) и крутые активные колонки PMC

Не, не, ребза, стопэ!

Начесываю гребень, ушиваю брюки в дудки, в глазах боль и восторг! Перевоплотился …

Вы видели … это же кирпич… Все говорят, что за мост такой, разрыватель и победитель. Какой мост? Это кирпич!

Учитесь товарищи, товарищи, соседи, с восточных границ, как надо оптимизировать издержки.

Ни каких вам, органов … управления в самых неожиданных местах, интерфейсов … взаимодействия с нелепыми меню, все как бы есть - в это веришь, почти сразу, как только втыкаешь в девайс свои кон…некторы.

Нравится…? Аплодисменты!

Грусть… Неужели придется купить …?

Тяжел, красив, пропорционально сложОн, эстетически – взор, отдыхает.

Ну что включаем? Вот блин … опять, ну почему синий! Овации!

Фуф … ну хоть тут есть к чему придраться.

Кому, расширенных возможностей? SPdif, USB? Их есть здесь! Кто крикнул AES - тут два! Сами придумаете зачем они или вам подсказать? Ах вам и часы… где-то здесь мы можем принять, передать дальше, всё как вы любите. Да те что есть, точнее, чем делают в маленькой горной стране. Нет, те, что у них под землей … точнее, да, и их можно подключить, но безопасность гарантировать не могу, возможны внезапные телепортации, черные дыры … Жуть. За то какие перспективы апгрейда!

Снова табличку поднимите, надо передохнуть, свисты, браво …

Ой … мы уже загрузились!

А что так быстро? А где томительные минуты ожиданий – LoADiNg … И последующие тормоза интерфейса, сервисов и прочих функций? Я привык, у меня ломка, не надо нервировать, в гневе я страшен. Улучшать надо по чуть-чуть, с каждым апгрейдом прошивки, так незаметнее тем, кто уже смирился и приятнее вновь прибывающим, как будто, так и было, кстати, здравствуйте, меня зовут Михаил … я тоже … да вы не сомневайтесь, садитесь, все мы тут залогиненные, нас уже посчитали и классифицировали.

Собственно? с чего начать то? С какой стороны от кирпича ждать магии и звуков?

Пробуем заклинания разных школ – DLNA, Roon, Renderer! Ага! Работает. Ух ты взаправду, и в этой позе, и в другой, со всех сторон работает, испускает звуки, как не ткни … Пока не прислушиваюсь к содержанию, интересна реакция на все виртуальные тумблеры. Вообще то их не много, но … оп … стоп … А что собственно с теми кто поет в DSD? Да, я знаю они не специально их заставили так петь, но почему они ко мне перестали заходить. Шипят там что-то. Я в курсе что билет к ним не был полноценно оплачен… издержки профессии, но раньше то и с галерки в downsampling до 176 их можно было расслышать. А где они сейчас? Со всеми настройками по одному EBU известному методу от кометы до моста не едет DSD не шиша… (забьём для ясности, в обществе других ЦАПов проблема не повторялась).

О звуках … О них не спорят … Только ленивые в приличном обществе!

И я не буду, хочется лицо иметь нарядное перед праздником.

Пиджак чистый, один, но чистый, и именно по тому, что он один, я сегодня не доставлю радости тем, кто искал повода.

Вам нравится, кирпич от моста?

Вот и мне!

И давайте не будем вдаваться в подробности.

Вот настойчивые … Да, в экстазе я, визуальном и техническом, мне предвкушений мэйджика уже хватило бы … для ухода в нирвану … БЫ!

Если бы я не был одним из вас … нас. Такие как вы … мы … иллюзий не строят, что за его цену в кирпич положат еще что-нибудь кроме того, что ждешь от кирпича для моста. Сидишь на измене, читаешь обзоры, а вдруг чего услышат другие, чего ты сам не услышал. Вот совсем как пингвины в Антарктике, либо сомкнув ряды вокруг одной точки опИсываем круги, либо в бан … я как существо социальное - жить, хочу, снаружи холодно и не наливают. Поэтому играет кирпич хорошо! Всем понравится - должен, хочет, может, если тракт подходящий.

У вас подходящий? У меня видимо нет. Но Кирпич от моста хороший!


P. S В сравнении с Soundaware D300 REF + (@ PlanA Mod.)

  • Классика – хорошо … звук - густой … но, звонкости в трубах не хватает.
  • Голоса - близко к правильному звучанию (но не до конца) …
  • Струнные - без лишней звонкости, много деталей в щипке и послезвучиях, но иногда, вот этой самой звонкости и не хватает …
  • Рок … (на пример, гитара у Фила Колинза) - странное дело, она совсем не похожа на то, как ее рисует D300REF … она меньше, тоньше, звонче и не такая злобная.
  • Все что касается локализации - хорошо, все звуки своевременно отрабатываются. При этом трактовка выражается в раздувании объема вокруг солирующих источников звука - как бы обрамлении и создании, тем самым, акцентов … вторичные партии - как звучали в своих объемах, так и звучат.
  • Тембрально - не похож на D300REF … голоса в подаче отличаются … в сравнении с D300REF их тембральная честность (и масштабность баса) лучше в D300REF.

Общее …

Не очень качественные записи обычно классный транспорт вытягивает … из этих записей старых треков достаёт некий «мейджик», они нравятся … посвоему… и их слушаешь достаточно спокойно … В случае с dCS Bridge - все не так круто, как ожидалось … D300REF в этом случае интереснее.

В целом по качеству и уровню звука – дистанция не космическая … играют почти одинаково … по разным параметрам разброс в 20-25% …

Не люблю ВАУ эффекты, но вот dCS Bridge «пытается» нравится и навязать свою трактовку … но делает это умело …

11 лайков

Вадим (@zub) … очень коротко … (Часть 2)

Цифровые транспорты: Versus, ArcaOS, Euphony OS, NAD M50.2крутой аудиофильский винил и самый крутой акустический тракт от компании «Natural Audio»

Всем привет! Волей случая пришлось послушать DCS Bridge …

Слушал не просто так - ищу альтернативу винилу, что оказывается очень непростой задачей …

В общем если коротко, и взять:

  • Винил - как 10 баллов … по шкале качества звука, то …
  • Бридж займет место – в районе 6 баллов … как и большинство комповых источников, которые болтаются в диапазоне 5-6 баллов. ArcaOS - где-то в районе 7 баллов, но это тоже не предел …

Звук у бриджа немного скукоженный по краям, из-за чего вперед вылезли серединка и панч … Задние планы размыты, что плохо на классике, но очень хорошо на роке. Панч и атака прекрасны.

В целом крепкий коммерческий продукт, для ДиСиЭс на редкость не дорогой, но выдающимся я бы его не назвал.

Может быть с двойным AES/EBU и внешним клоком будет супер, но таком виде я его не слышал …

7 лайков

Геннадий (@GENiX )(Часть 3)

Цифровой транспорт в виде паровозика на базе компьютера с Euphony OS и USB конверторов, ушной тракт - FLUX ATLAS + Audio Technica ATH-ADX5000, акустический тракт - Accuphace A-47 и несколько пар колонок …

Я понимаю почему одним аппараты в турах нравятся, а другим не очень … все дело в том, что с чем сравнивать и насколько остальной тракт позволяет услышать различия … если цифровой источник начального уровня, то да - dCS Bridge порвет его как «тузик грелку» … а если ситуация такова, что нужно потягаться с достойными соперниками, то здесь не все так просто …

Скажу сразу, что это не первая моя встреча с dCS Bridge и было это больше года назад и было это в чужом сетапе. На тот момент у меня сложилось определённое очень положительное мнение. И вот теперь, год спустя представилась возможность получить его домой (хотя в принципе я мог это сделать и раньше при большом желании …).

За этот год я прилично «продвинулся» в понимании того, как может быть и как должно быть … переслушал и подержал в руках много разного … и что касается цифровых источников, то, наверное, можно сказать, что меня уже сложно чем-то удивить и требования к ним у меня ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ … паравозик, которым я сейчас пользуюсь в качестве цифрового источника звучит на уровне железок за 500+ (т.р.) … ну и стоит соответствующе …

В общем – есть с чем сравнить, понимание – как должно звучать тоже есть, учитывая мой опыт прослушивания и очень высокий уровень ушного тракта, приличный уровень акустического тракта, особую любовь к Hi-Res и DSD, звучанию натуральных инструментов и голосов, не зацикленность на каком-то определённом стиле музыке и т.д. … не позволят мне сильно ошибиться или быть предвзятым.

В своей оценке я солидарен с оценкой Михаила (@Mix) и Вадима (@zub) …

От себя хочу добавить, следующее:

  1. Думаю,что аппарат сделан с учетом, и в первую очередь для того, чтобы работать именно с ЦАПами компании dCS (в ЦАПы встраивают часть плат от бриджа) - что отражено собственно в его названии аппарата …
    Учитывая своеобразное и выраженное звучание dCS (окрас и подачу) вот и получается, что аппарат не универсальный и звучание его окрашено, чтобы компенсировать или наоборот подчеркнуть «почерк звучания» dCS … Я в этом не уверен, но думаю владельцы ЦАПов это проверят выскажутся (думаю им очень зайдет звук) …

  2. С технической точки зрения, что явно слышно в звучании – аппарат в целом не выдающийся сам по себе … явно слышен цифровая природа звука, звучит зажато, напряженно и не очень комфортно … играет быстрее, чем надо … видимо расчет на то, что фирменный крутой ЦАП все исправит и для него это допустимо …

  3. Мой паровозик переиграл его – однозначно … кто-бы сомневался :blush: … за зря что ли я всем рассказываю в своей ветке (Euphony OS) о том, что если правильно приготовить цифровой источник на базе компьютера и использовать Euphony OS, то шансов получить более лучший звук у любых других цифровых источников - крайне мало … а dCS Bridge – это уже точно не претендент …

Подводя итоги, думаю, что на Bridge компания dCS не остановится и выпустит что-то новое и еще более крутое … но, а пока зачет по цифровым источникам - сдан … не на пятерочку, но все же …

Всем приятного прослушивания … покупайте, радуйтесь, совершенствуйтесь … так, как без этого скучно и не будет у нас разных тем для обсуждения … хочется ведь повыпендриваться и линеечку поприкладывать … :crazy_face:

Благодарю самого главного Бармена, всю команду Барменов за возможность … а Вас за внимание … Всем добра!

12 лайков

К сожалению не все оригинальные фотки из постов пережили долгое удаление, вернул что мог.

3 лайка

Отмечу хорошую и слаженную подготовку, группа лиц под руководством @GENiX не просто каждый послушал и написал отзыв, все они собраны одним кулаком, в кучу, с минимумом описания разницы в звучании, просто пожаловаться на то, что dCS обдирают аудиофилов, ну а дальше было интересно тоже — 🌉 Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

Самый веселый и интересный отзыв! Автору стоило бы попробовать писать что то по-серьезному. Чувствуется творческий талант. Определенно.

2 лайка

Молодцы, ребята. Дима @dmitre, старания были не напрасны.

1 лайк

Приятно читать такие человеческие обзоры, спасибо группе авторов @Mix, @Zub и @GENiX!

1 лайк

По мне, так отдельные товарищи слишком выё…, простите, страдают неуёмной графоманией. Проще надо быть, ближе к народу)
Не нравится- так и надо писать: «нах этот бридж, нам ухи не закроешь!..»

5 лайков

только цитаты, без комментариев. собственно весь пост в них.

8 лайков

Защищает свои инвестиции.
В этом весь смысл туров.
Продать свою и купить туровую, не простая задача.
Особенно продать. )
Я не верю, что пришлый компонент с лёту переиграет равного по классу, или даже ниже на позицию железку.
Туровый должен быть на две головы выше, тогда это да, будет слышно сразу.
А так плюс-минус, зависящий от прогрева, синергии с кабелями и привычному ТБ.

6 лайков

Кто?

@GENiX или @NightTiger ?

1 лайк

Что, опять?!

1 лайк

Видимо оба.

3 лайка

Не стоит обо всех судить по себе и своему окружению.

P.S. Бридж в обозримой перспективе не продаю, не вижу пока ему замены.

1 лайк

Да нормально, раскопали скелет зачем-то, отчего же на костях не поплясать то :joy:

Думаю, что не нужно героическим защитникам Бриджа стараться вымученно вставлять свои “последние 5 копеек”. Всем же и так все ясно. Был отличный тур, много мнений, много обзоров… Бармен решил последними (завершающими, итоговыми) разместить обзоры комрадов @Mix, @Zub и @GENiX. Спасибо ему за это.
Смиритесь с этим и не пишите более ничего.
Тем более, что ребята были объективы, как никто. Написали же: 1) нам не зашло, 2) “может быть с двойным AES/EBU и внешним клоком будет супер, но таком виде я его не слышал …”

Зачем нам комментировать их обзоры? Мы сами умеем читать. Всем пасибо. Все свободны.

И танцы закончены.

4 лайка