🏟 Усилитель для наушников PhoneStage московской компании Electrotone — ТУР ИДЕТ

Ну наконец-то!
Предлагается в тур по Москве и ближнему Подмосковью (а может быть, и по стране, в любом случае голосуем или пишем в тему о желании принять участие) усилитель для наушников PhoneStage московской компании Electrotone.

И на всякий случай виды сверху и снизу

Выдержка из описания на сайте производителя:
Power supply
Тут мы реализовали раздельное двуполярное питание по структуре – двойное моно, собственно, и каналы усилителя абсолютно независимые друг от друга, как по усилительной части, так и по питанию соответственно. Основную энергию поставляют два отдельных тороидальных трансформатора. Как и в других наших устройствах тут мы используем стабилизированное чистое питание.
Power Amp
Реализован по схеме УПТ (усилитель постоянного тока), и в нем отсутствуют переходные конденсаторы в тракте прохождения сигнала. Что это дает? А дает это максимально широкую полосу в нижнем диапазоне, и усилитель работает с колебания в 1 Гц, а также идеальные переходные характеристики, что позволило получить супербыстрые атаки. В качестве драйвера мы используем скоростной операционный усилитель, выход которого включен так, что биполярные транзисторы усилителя мощности управляются током. Это дает наибольшую линейность работы транзистора и наименьшие искажения сигнала. Режим работы выходного каскада до мощностей около 350мВт осуществляется в чистом классе А, с повышением мощности – АВ.
Input
Входы: балансные (XLR) и небалансные (RCA).
Мы применили три раздельных операционных усилителя OP27, для организации балансной входной части, это дает меньшее проникновение сигнала помехи и лучшую линейность. Два ОУ используются по + и – третий в качестве сумматора. Ослабление сигнала по входу (Pad) реализовано в этих каскадах. Входная часть так же работает и в небалансном режиме, как и все стандартные устройства такого типа.
Переключатель входов находится на задней стороне.
Using
Изделие может применяться для любых наушников с мощностями до 1,5Вт и сопротивлением от 10 до 650 Ом.
Technical data
Диапазон частот – 1 Гц - 60кГц (0dB, 1Вт/35 Ом)
THD – 0.013 (при 1,5Вт/35 Ом)
Максимальная выходная мощность до 1,5 Вт
Сопротивление нагрузки - 10-650 Ом
Входное сопротивление – 100кОм
Выходное сопротивление – 0,02 Ом
Питание – 220В-50Гц
Габаритные размеры ш/г/в 420260120 мм
Вес – 2,5кг

От себя могу добавить, что когда у меня возникла проблема с туровыми ЭДО версии 2022 года, которые мой домашний усилитель явно не тянул, Electrotone с ними справился будто ничего и не было.
С момента своего создания выставляется на Росхайэнде, где стабильно собирает положительные отзывы.
Один из разработчиков усилителя Роман @referee4 тоже здесь на сайте, ему можно задавать вопросы.

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

МОСКВА
@xX_B_E_T_E_P_Xxобзор
@Roman_Mscобзор
@thc9обзор
@Notflyerобзор
@Fox37 — обзор
@Retweakобзор

ПИТЕР
@DonPedroобзор
@Dr.Gradusобзор
@Διογένηобзор

ВЛАДИМИР
@KUDR.EGORобзор

@SolSoundобзор

@owlобзор

ЧЕЛЯБИНСК
@UXVGA — обзор

13 лайков

Дизайн красивый, заморочились.

5 лайков

Мне интересно сравнить собственные впечатления с другими слушателями.

1 лайк

В Москве кворум не соберётся, непонятно, почему нельзя по России? Если конструкция не позволяет транспортировку, кто ж его покупать будет?

3 лайка

Конструкция транспортировку позволяет без проблем, ограничить тур Москвой было пожеланием производителя.

Ну поглядим, сколько в Москве желающих будет :wink:

2 лайка

Немосквичам не голосовать? Если тур ограничится Мск и МО - почитаю отзывы с интересом.

2 лайка

Наоборот! Это должно поменять позицию производителя!!! :wink:

4 лайка

Сомневаюсь. Считается, что платежеспособный спрос живет в Мск и Спб только.

Им просто немного легче расставаться с…)))

Давайте сделаем так: желающие принять участие в туре немосквичи просто пишите сюда в ветку, потом будем решать.

Мы просто проголосуем, а там уж нас отсеят)))

4 лайка

В любом случае все будут посчитаны ))

2 лайка

Я не против)

2 лайка

Не москвич, с ЭДО знаком.
Заявлюсь а там сами решайте.

3 лайка

Я бы с удовольствием послушал и сравнил с разными наушниками, если до Питера доедет.

5 лайков

Слушал усилитель Electrotone на выставке РосХайЭнд на трёх моделях наушников (включая 2 своих модели). Мне сложно сказать, кто именно в незнакомом тракте как повлиял на итоговое звучание, но оно получилось довольно необычным - вайбовым (со своим настроением). Любителям наушниковых сетапов рекомендую ознакомиться, как минимум, для получения интересного опыта.

8 лайков


Друзья по скольку это УПТ и нет ни одного разделительного конденсатора в цепи то, усилитель снизу никак не ограничен по полосе и играет с 0 герц, тогда вопрос , а как же с переходными процессами на ВЧ. Вот картинка осциллограммы, частота 20кГц, снизу вход (генератор) сверху выход на нагрузке 35 Ом. Как видим транзиенты все сохранены, завалы фронтов очень незначительные, а это значит что все атаки будут превосходные, это даже может быть непривычным но зато честным! Усилитель быстрый если хотите. ))

5 лайков

Вы тут поаккуратнее с измерениями. Тут за измерения могут и на мороз выставить. :grin:

5 лайков

Ну, как минимум, можно по осциллограмме сказать, что усилитель должен справиться с музыкой данного коллектива:
https://vk.com/meandrband

Спойлер

5 лайков