🏟 Усилитель для наушников PhoneStage московской компании Electrotone — ТУР ИДЕТ

Я их не слышал, но подозреваю, что музыка у них забористая.

1 лайк



Чуть потрохов на стадии сборки , система полная двойное моно, просто тупо каждый канал со своим тором и своим блоком питания. Это дает еще большее разделение каналов и уменьшает проникновение одного в другой.

А осциллограмма кривых фронтов прямоугольника -это просто анекдот!

Дело в том что ОУ усилители защищены со всех сторон по входу от большого входного напряжения , дабы не спалить их по входу. И защищен он диодами и стабилитронами. Диоды, которые используются в этих цепях, должны быть сверх быстрыми , или Шоттки! Вналичии того что использовалось раньше не было и я стал искать что то другое. Смотрю есть в наличии другие Шоттки , по параметрам написано - быстродействие 10000v/mS , думаю ну отлично пойдёт. Купил. Запаял. Включаю, а там вот такие веселые картинки🤣. Искал пол часа в чем дело, даже подумать не мог, пока не взял и померил ёмкость диода. 138пф. А их два . итого на входе висит 276пикофрад. Пришлось искать другие. Нашел. Ёмкость 5пФ! Наша тема , запял и уваля все как положено!) Не верьте тому что написано, все нужно проверять)

Друзья, еще раз , прибор реально студийный. Он четко отображает ваш источник. По сути усилитель ничего не вносит (очень очень мало) , по началу это может казаться страным , но потом приходит понимание.

16 лайков

Двойное моно - было-бы удобным поставить выход на 4pinXLR.

3 лайка

Я могу спокойно это сделать, если нужно. Без каких либо изменений в цене.

3 лайка

если посмотрите на рынок современный наушников, то будет понятно что XLR это ОСНОВНОЙ разъём сейчас…

4 лайка

Или покупателя - переехать наконец в Москву…
PS кстати разъем Neutrik прдуманно повернули, под удобство правой руки вынимать

1 лайк

Эмм… :thinking: Нет, не вариант :crazy_face:

1 лайк

Друзья, я уже триста раз понял что нужно поставить xlr в усилитель))) поставил миниджэк временно, нужно было. Обязательно поменяю.)

А теперь сказка о том как я продавал увеселитель для наушников)

Звонок, здрасти, есть вналичии? Да.
Можно приехать послушать ? Можно.
Через два дня пр езжает чел, с сумками двумя. Встречаю заходим. Достает: мак, внешний цап (авторский), три пары ушей, кабели какие то толщиной с ногу, золотые раземы и АВТОРСКИЙ НАУШНИКОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ КАКОЙ ТО (ему сделали на заказ). Коммутриукм это фсе.
Включаем в его усил, он слушает , а я стою снаружи и тоже через открытые наушники его слышу звук. (Akg были какие то ,модель не помню) Втыкает в электротон, и я стоя снаружи слышу как бодро начало играть. Снаружи стоя КАРЛ :flushed::exploding_head:. Думаю ну лан, понаблюдаю. Перетыкаем в его усилитель. Обратно. Три тыка, он снимает уши, и говорит. Спасибо, Я все понял, я поехал. :roll_eyes::upside_down_face: ну ок, рад был пообщаться.

Проходит две недели. Звонок. Здрасти. А можно еще раз приехать? Можно) снова мак, цап, и еще вариант его кастомного ушного уся , ТЫК/ТЫК, ясно, спасибо, я поехал. :rofl: думаю во блин не лень ведь парню!) и главное выводов никаких не говорит…странно…

Проходит еще три недели, звонок, здрасти, а можно еще раз? Можно, тока усь на росхайэнде занят. А ок, я туда приеду. Приехал таки опять с маком цапом и ушами, послушал еще раз, и говорит:
Вот денюшка, после выставки приеду заберу.

Подход его меня очень порадовал. Вдумчиво , не ленясь, потратил силы таскал все это, в общем молодец. Моя тема!

А потом выяснилось что он реально очень ушастый парень, в одной конторе он отслушивает компоненты, макеты девайсов и тд. :slightly_smiling_face: Ипочему то до сих пор сидит на моем усе. Встретил его на хай-фай шоу осенью, уточнил нравится ли ? Говорит доволен. Менял входные ОУ , но вернул мои ор27)))

36 лайков

О чем это сообщение? :thinking:

Делюсь с людьми историями, поддерживаю тему. :roll_eyes:

4 лайка

Переголосовал в связи с:

А вдруг!

3 лайка

А фото внутри будут?

Выше постил

Если это

то несчитово :joy:

3 лайка

Бывал я у вас неоднократно, у нас дороги зимой намного лучше чистят. А летом на велосипеде по городу комфортнее кататься. Так что преимущества жизни в Москве точно есть.

1 лайк

Рёбра параллельно земле. Малый ток покоя? должен работать на боку?

Малый выход наушников 3.5 или 4.4? Почему-то в описании этого нет.

Если вы по т.н. “симметричные” наушники, то это… как бы сказать, чтобы не обидеть… в общем, не имеющая доказательств технология :slight_smile:

а что значит не имеющая доказательств? :thinking:

на джеке земля обоих каналов общая и при пайке у джека соединяется
а у 4-pin XLR на каждый канал своя земля отдельно

если двойное моно, то усилитель левого канала работает только на левый наушник,
а правого на правый, соответственно…
и оба канала никак не пересекаются
получается нет взаимопроникновения каналов на уровне системы усилитель-наушники

4 лайка

Это значит что разжигателей надо сжечь.

2 лайка