Выбор наушников и сопутствующего железа

Ждём впечатлений

1 лайк

Путаете с чем-то, возможно с ЦАП или комбайном от АГД

Кстати, у Snorry скидки.

5 лайков

Только на комбайнах/цап. Многоуровневый OS и NOS + отдельный фильтр - имитация лампового звучания.

1 лайк

Ну вот и дождались! В ДХ начали продажу штатовских наушников ZMF.

Мне удалось послушать только начальные полузакрытые динамы Atticus. Забавные такие! Сделаны очень добротно, натуральная кожа, дерево. Сидят удобно, несмотря на внушительные размеры - никакого дискомфорта не вызвали. Диафрагма сделана из пластика (термопластический эластомер, у следующих моделей в линейке диафрагма уже из биоцеллюлозы). С динамикой все нормально. Разрешение невысокое, особенно заметно по краям. Высоких не то чтобы нет совсем, но какие-то неравномерные что-ли. Зато это самые теплые и неяркие наушники из всех, которые я когда-либо слышал (привет любителям Одези)! В целом, наушники производят впечатление очень музыкальных с красивым неутомительным звуком. Универсальными их назвать сложно - скорее больше имхо для тяжелых жанров.

10 лайков

Обрати внимание на:
🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #4649 от пользователя Mikeeeeeee.
Слушал его на выставке, хорошее впечатление произвел

3 лайка

Очень интересна модель Auteur Classic. Очень нравится звучание динамиков из биоцеллюлозы. Может, кому-то из москвичей тоже интересен целлюлозный звук в неяркой тональной настройке - сможет послушать и написать о впечатлениях? Пока читаю только американские отзывы с их площадок.

1 лайк

Да, это мои знакомые делают, я долго их уговаривал что-нибудь из их продукции запустить в тур, решили начать с малого, держим пальцы чтобы набрался кворум. По моим личным впечатлениям от усилителя и судя по отзывам, тур обещает быть как минимум очень интересным. Один из разработчиков тоже в теме и на связи, будет подкармливать техническими подробностями.

2 лайка

1,5Вт/35 Ом. Не имеет смысла…

Heddphone тянул на ура.
Цифры - оно такое, у каждого свои :wink:

3 лайка

Даже выхода балансного нет…переходники городить. Не, не буду в тур записываться.

2 лайка

У меня кстати тоже все переходники разъехались. Надо паять опять))) Делать двойное моно усь, с мощным БП на двух торах, “разрезать платы” и в итоге все закоротить на 6.3 джек!!!

2 лайка

Земля все равно общаяя. Но я вас услышал, перед отправкой я поставлю вторым разeъмом XLR 4pin.

4 лайка

1,5Вт/35 Ом. Не имеет смысла…

Это на осциллографе. А Вы прежде чем писать , поднимитесь в тему наверх и изучите его характеристики…))

Да с землей понятно, в этих усилка там правда все не просто с ней, на сколько я слышал…
Просто, когда джек вставляешь - замыкаешь контакты, а с XLR более безопасное подключение.

1 лайк

Посмотрел и что изменилось?

Максимальная выходная мощность до 1,5 Вт.

Я так понимаю при 35 Ом.

Более или менее тугие изодинамы мимо.

Ооо нет, тут вы категорически ошибаетесь ))

1.5 ватта при нагрузке от 10 до 700 ом. Если у Вас мимо , мы не настаиваем.

Я вам скажу больше , вооьще мощность ещк выше можно. Но я пока за два года кнопку Pad (ослабление сигнала) никогда не отключал. И ручку громкости на всех ушах больше 13часов не ставил… Так просто слух можно потерять.

Для примера мои dt770 (старого образца, ещё нормальные) 250 ом качает мама дорогая. эДо на выставке -да ваще легко, свидетелей много, и никто не сказал что тяжко ему…

1 лайк

У меня сейчас 8 Вт на канал при 32 ом. Вот это нормально.
А так конечно, нужно слушать)

1 лайк

сусвара, хе6, 1266, ортофоны, lcd-4 как на нём?)