🎧 Наушники ЭДО 2023 — ЗАВЕРШЕН

Спасибо большое, Никита!

1 лайк

А вот что-то такое также услышал на фоне Хэдд, когда слушал на выставке

Сегодня в Москве -2 обещают? Или снег пойдет?)

@Atmosphere Денис, когда сможете опубликовать финальную часть отчёта?

Прошу прощения за задержку/ Конец года(( В выходные выложу

1 лайк

Если кто еще не видел, мы запускаем этот усилитель, через который на Росхайенде все слушали туровые ЭДО, в тур!

2 лайка

Как писал ранее, в теме портативного аудио я новичок.
Продолжительное время я был удовлетворен очень коротким трактом IPad (+NeutronMP) и мониторными наушниками Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ohm Limited Edition. Пользовал нечасто, в основном в поездках на отдых и в командировках.
Чтение форума, как известно опасно, тк раззадоривает любопытство. :slight_smile: Так случилось и у меня, и я купил в баре попробовать ЦАПоусь IFI iDSD Diablo, и оказалось, что в комбинации из 3х элементов звук стал интереснее, и я, постепенно, пришел к тому, что каждое буднее утро, пока близкие спят, я провожу в наушниках. Далее я очень неспешно решил пробовать разные наушники. Пару-тройку недель слушал Kennerton Gjallarhorn JM Edition 2023 приятеля (очень хорошие впечатления), попробовал на выставке Takstar HF 580 (показались интересными, и я их купил, и теперь и слушаю в основном по утрам). Но попробовать разное по-прежнему любопытно, и с этими мыслями я записался в тур.

Как тут уже отмечали ранее коллеги по хобби, наушники прибыли ко мне в очень удобном кофре, снабженные 2мя проводами и всеми возможными переходниками.
Внешний вид наушников шикарный. Абсолютно законченное устройство совершенной формы.

Как видно из фото с промежуточного отчета, вначале я подключил наушники длинным и мягким кабелем. Сами наушники оказались очень мягкими и удобными и сразу стали ассоциироваться у меня с комфортными домашними тапочками. С этими мыслями я начал щелкать по плейлисту в своем плеере. У меня достаточно разносторонние музыкальные пристрастия и при прослушивании любого устройства мне очень интересен баланс универсальности и вовлеченности. В этот раз в тестовый плейлист попали композиции с альбомов:

  1. Andy Stott “Never The Right Time”
  2. Azimut “Dans Les Meandres”
  3. Yussef Kamaal “Black Focus”
  4. Jacintha “Fire And Rain”
  5. Crosses “Goodnight, God Bless, I Love U, Delete.”
  6. Explosions In The Sky “End”
  7. Ezra Collective “Where I’m Meant To Be”
  8. Shining “Shining”
  9. Lindemann “Zunge”
  10. Culprate “αριθμός τέσσερα”
  11. Neil Crowley “Battery Life”
  12. Animal Collective “Isn’t It Now?”
  13. EABS meets Jaubi “In Search Of A Better Tomorrow”
  14. VOLA “Inmazes”
  15. Omega Massif “Kalt”
  16. Alfa Mist “Variables”

Почти сразу же я словил вау эффект на электронной музыке от Andy Stott. Звук оказался таким же комфортным, как и эргономика наушников. Я бы охарактеризовал звук темноватым, басистым, с хорошим разрешением и ощущением пространства. Слушая дальше по плейлисту я также отметил вкусные тембры и протяжные послезвучия. Наушники отлично передавали джазовые интонации и при этом не пасовали перед тяжелыми жанрами. Повторюсь за коллегами, наушники можно слушать очень долго, не снимая и это их главное достоинство. Далее слушая несколько дней с мягким кабелем, я все-таки отметил, что на композициях Culprate, Lindemann, Crosses бас хотелось бы чуть прикрутить, так как получалось наслоение звуков и некоторая потеря разрешения в середине.
По совету Данилы я поменял кабель на короткий и жесткий, и звук поменялся в более мониторную сторону. Теперь наушники стали более нейтральными, полностью всеядными к моим жанрам музыки, но при этом сложилось впечатление, что послезвучия стали короче, а тембры чуть проще, но это только в сравнении с первым кабелем. Если бы было чуть больше времени, то уверен, что я бы привык к этому звуку и уже не смог бы отметить такой эффект.
Время в компании с ЭДО пролетело совсем быстро и незаметно, как нужно было отправлять наушники следующему участнику.

Данила @Fox37 , спасибо за возможность принять участие в туре и за удовольствие, которое получил, проведя неделю с ЭДО.
Традиционно спасибо @dmitre за наш бар.

13 лайков

Спасибо большое, Денис!
p.s. ох, уж эти кабели!!! Как-бы вот без них…)))

1 лайк

Тайно блютусовые разрабатываете? :wink:

3 лайка

Саша, это была первая мысль, когда я подключил Эдо 2023 к своему смартфону)))
Тем более, когда они сыграли громче, мощнее и масштабней от смартфона, чем Grado SR60.
Открытые блюпуп наушники?!..
Мы закрытые-то, не изветно когда делать начнем, а ты блюпуп…

1 лайк

Ушки доехали и до меня.
Сразу отмечу, что на фото в начале ветки другие наушники. Туровые - с черными винтиками и другие сетки без рисунка. Лично мне строгий вариант туровых больше нравится.
Классно изготовлены! Мне нравится, не придраться. И выдержаны и материалы и все очень добротно - закончено выглядит. Многое из того что лежит на прилавках и рядом не сравнить. Возможно это особенность опытного образца - такое внимание к деталям, видно что каждый элемент был хорошенько обдуман. Предположу, что в серии это вызовет кучу доп. сложностей.
Включил сразу с одного из своих самых простых источников COWON Plenue 1 и… И залип :slight_smile:

8 лайков

Сложности бывают конечно, но это уже не первая партия наушников так-то…

Например с оксидированием D20T из которого изготовленны вилки оголовья и кольца на чашках, но в целом всё уже давно устоялось)
Я писал выше, что в туровом экземпляре специально установил чёрные крашенные винтики, для отличия от стандартного корпуса. Других отличий практически нет, кроме изменения шрифта на логотипе и обозначении каналов.

6 лайков

Как я уже писал, с Эдо знаком достаточно близко, потому в принципе понимал и догадывался, что услышу в этой модели. Наушники мне понравились. У них есть ряд достоинств, однако и не лишены определенных особенностей, которые могут понравиться не всем.
Достоинства. Разумеется, звучание на нч. В моей системе подача Эдо смещена в темную сторону силы, и звучат они достаточно приглушённо. Кого беспокоят сибилянты, знайте, что в Эдо 2023 они отсутствуют как явление в принципе. Диапазон нч отыгрывается на ура, наушники не пасуют ни перед какой- либо записью. Отличная ударность, панч, нет абсолютно никакого чувства, что наушники как -то, что -то, где-то не добирают- всё очень живо, точно и ооочень быстро.
Скорость отработки материала, учитывая достаточно жирные и густые нч, просто феноменальная. Снорри писал и выкладывал графики замеров, свидетельствующих, что его наушники играют ровно от 20 гц. Но при прослушивании слышится, что Эдо в нч-диапазоне играют увереннее.
По сцене практически паритет, но ЭДО, пожалуй, строят поглубже, подальше. По ширине разницы особой не услышал, иногда казалось, что пошире сцена у Снорри, но это всё незначительно.
Особенности. Вообще у меня не поворачивается язык сказать, что это недостатки, пусть это будет особенностями. Сюда, хоть это и странно, я отнесу главное качество, визитку ЭДО -нч. Мне показалось, что их многовато. На некоторых треках, учитывая притемненность, хотелось лучше расслышать середину и вч , и я прибавлял громкости,но тут же сталкивался с добавлением и без того могучих нч. ЭДО, когда нч в записи предостаточно, способны именно физически настучать по голове, но делают это очень красиво и технично. В сравнении со Снорри могу сказать, что Эдо не делают такого акцента на микродеталях. Они не упускают деталей, но вот в Снорри их расслышать проще. Снорри показывают себя более тонкими и деликатными. Также мне немного не хватило остроты звука, к которой я привык, слушая Снорри.
Эдо звучат чуть сглаженно( не путать с мутью), потому вокал, как и середина в принципе, мне больше нравится в наушниках Снорри.
Вывод. Ещё раз отмечу, что Эдо мне понравились. Они могут быть единственными наушниками в системе, так как имеют для этого достаточное, высокого уровня звучание и внешний вид. С каждой новой ревизией Эдо становятся проще в раскачке, потому вполне подойдут и для портатива, но в стационаре будут выкладываться на всю катушку.

Система: цап- шарм 2.4
Усилитель -шокер 3.8, Линкс 46
Силовые -моножила ангеликуса Red Chaser
Межблочные -антифазники бигмана
Наушниковые -косичка Снорри, литц от гибридаудио, литц бигмана, блэк драгон, комплектные Эдо
Источник -комп с usb Чернова
Наушники Снорри Си-6
Музыка:-Prague Metropolitan Symphonic Orchestra Vol. 3
Би-2. Альбом 2019
-moby-reprise
-Linkin park-Minutes to Midnight
-Mусоргский - Борис Годунов (1971), (1985)
-Puccini- Turandot (1973) которая с Паваротти.
-AaRon- Anatomy of Light
И многое другое…( Адель, Лана Дель Рей, КиШ, Кино, Би-2 и т.д.)
В очередной раз благодарю бармена @dmitre , Данилу @Fox37 и команду ЭДО.
P.S. ЭДО отлично отзываются на смену любого элемента кабельной обвязки и могут так не слабо менять своё звучание. Считаю, что при желании можно достаточно легко получить от Эдо нужное звучание.

20 лайков

Вообще можно очень много хорошего написать про Эдо, но вот конец года со всеми вытекающими этого не позволяет. Возможно сейчас напишу крамолу, но вот Эдо 2022, насколько я помню их звук, зашли мне больше, так как их звучание более нейтральное, а потому и более универсальное. И вообще считаю, что ЭДО 2022 уже не нуждаются в каких -либо изменениях в звуке. Но кому что больше нравится.

4 лайка

:thinking: Вот и думаю, может не апгрэйдиться, а прикупить ещё и 2023…? :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Спасибо большое, Олег!

Если я не ошибаюсь, то прошлогодняя туровая пара излучателей, лежит в шкафу на работе)

Я бы сказал, что имеют возможность показать изменения в системе.

2022 не слушал, но два вечера отслушав 2023 сложилось мнение что и в 2023 не нужно ничего менять :))

4 лайка

Да, уши крутые, безусловно. Возможно, у меня система тёмная, потому и эффект избыточности нч возник. Шарм и Шокер их заставляет играть очень быстро и зубодробительно. С более мягким и вальяжным линксом звучание иное, но характер остаётся. Плюс на питании и межблоках у меня моножила, а это всё сразу затемняет.

3 лайка