Посоветуйте усилитель для наушников!

Я про v6.0 писал.

Который в туре недавно был? Мне не понравился, слушал на низкоомных динамах и изо.

2 лайка

Уверен, есть те, кому он понравился. А так конечно слушать надо.

На фоне лакса, он простоват.

Не слышал Лакс. На мой слух, Шокер 6.0 звучит с постоянным окрасом, сильно изменяющим звук наушников под себя.

2 лайка

Всех с наступившим!
Если кто еще не видел, мы организуем тур наушникового усилителя Electrotone тут: 🏟 Усилитель для наушников PhoneStage московской компании Electrotone
Осторожно скажу, что он прозрачен и тянет любую нагрузку. А насколько это так или не так, выяснится в туре.

1 лайк

Мне вот интересно, а какая лампа звучит без окраса? Если только вы имели ввиду слишком сильное искажение тембров

Не знаю, мало ламповых усилителей слушал. Окрас там определенно не тональный. Мной воспринимается как “маслянистый” звук.

Поддержу.

Шокер 6.2 на стоковых лампах звучал почти без перекоса ни тонально, ни так чтобы какой то окрас, бросающийся в уши. Fezz Omega Lupi тоже довольно нейтральный.
С другой стороны, Феликс Эйфория Эво весьма тембристый, мне этим и понравился. Считать ли это окрасом?
Любой усилитель, да и любой другой компонент, имеет свой характер и подачу. “Идеальный усилитель”, наверно не существует.

3 лайка

Отсутствие окраса - это тоже окрас :point_up:

Это частный случай окраса - окрас “белый” :wink: А “баланс белого” в фотографии, штука не простая и зависит от многих факторов. То есть, его каждый раз приходится настраивать под конкретные условия.

1 лайк

AUNE s17 никому не приходилось слушать ? вроде как новинка, но может кто уже купил ?в описании Класс А, линейный БП…все дела.

1 лайк

Также присматриваюсь уже неделю.
По отзывам всех блогеров в этом бюджете ничего лучше нет в качестве усилителя и преда.
Из минусов:

  • греется, как печка
  • скромные возможности коммутации (выходы на усилитель и наушники всегда активны и нельзя отключить то или другое)
  • регулировка громкости неплавная и скачкообразная
  • нельзя отключить дисплей или снизить его яркость

Aune s17pro headphone amplifier/pre-symmetrical class a magiс

2 лайка

На head-fi по отзывам пишут, что Schiit Mjolnir 3 звучит лучше по сравнению с S17

1 лайк

Интересно, почитаю, но стоит почти в два раза дороже и альпс на борту…

регулировку громкости, пишут, перепрошивкой поправили
она на R2R матрице, вроде
и то это не косяк, а такое “вИдение” производителя было - не линейное нарастание. но не всем оно по душе пришлось
то что греется, оно понятно - класс А все таки.
но главное, говорят, звучит

Проблему с перегревом на S17 вроде собираются решить во второй версии. Очень много жалоб на это.

Эта информация от представителей Aune?

Об этом пишут на форуме, где присутствуют представители Aune. Видимо, информация озвучивается в ответ на претензии пользователей.