Посоветуйте усилитель для наушников!

Уважаемые аудиофилы! Посоветуйте пожалуйста недорогой, но годный усилитель для наушников, желательно портативный, без постоянного подключения к сети питания.
Усилитель планирую использовать для наушников Audio Technica ATX M40X, в качестве источника выступает плеер Shanling M2S.
И скажите пожалуйста, есть ли смысл покупать усилитель именно для наушников, когда есть возможность слушать через большой стереоусилитель Yamaha AX 496?
Звук в наушниках практически устраивает, не хватает баса, грешу на слабые усилители в плеере, вот и подумал, что усилитель внешний может спасти ситуацию, так ли это?

Так Mojo же. Всё уже придумано. Про аудиотехнику вашу ничего не знаю, но послушай, и будет причина удивиться.

4 лайка

на player.ru были?

По поводу баса-а точно не в наушниках проблема?

Эээ а кто удалил мой пост и почему? Он более чем по теме и без лирических отступлений

1 лайк

На вырост… с дешманом долго не прожить. До первых услышанных звуков в хорошей системе.

По памяти повторю содержание удаленного модератором поста

11 лайков

Audio Technica ATX M40X, скорее с ними надо что-то делать, чтобы получить качественный прирост. Моджо к ним - это сверх круто, он стоит в 2.5 раза больше ушей.

1 лайк

Спасибо, хотя бы по делу, а не вилами по воде.
По поводу бутерброда - в общем никаких проблем, плеер использую не часто, высаживать его в ноль и по паре раз в день не имею возможности.
По поводу затычек - есть IEM наушники, но M40x использую только для дома, ибо в затычках не могу долго находиться, уши болят.
А что касается “да твой плеер говно, а наушники еще большее говно, возьми себе лучше Моджо за 30к” - если бы хотел, давно бы взял, но я уже все купил, и мне этого хватает, просто исходя из уже купленных вещей, пытаюсь решить некоторые нюансы. По звуку меня пока все устраивает, Моджо был в планах, но намного позже, когда вырасту из того, что есть. По этому еще раз спрошу - "посоветуйте (если есть такой совет) УСИЛИТЕЛЬ (не ЦАП) для ушей, который может добавить немного баса (например Fiio A3 имеет такую функцию). Просто поехать послушать пока нет возможности, вот и хочется услышать советы от людей, которые знакомы с такой техникой/проблемой.

1 лайк

Не уверен :slight_smile: Я в общем то не бассхед, просто немного не хватает)

А зачем мне там быть?

Значит надо подобрать более комфортные типы(насадки) или вообще закажите по слепку уха кастомные насадки за несколько тр (я так решил подобную проблему) и это много дешевле усилителя.
И да всё-таки послушайте побольше разных вставных (гибридных и динамических) , они вполне могут выдать и больше и лучше чем м40, а усталость ушей решите по первому абзацк

Там про портатив более развернуто

Кастомные начадки за 2-3тр поднимают уровен звука существующего сетапа на порядок

кастомы для Audio Technica ATH M40X?

Насчёт звука - это вряд-ли… А комфорт использования - да

Не ну если звук изначально в каком-то виде был, то и басов опбольше и вч и сч… ну те позволяет вытянуть имеющийся звук. После кастомов на обычные насадки уже не тянет

Ну, во первых насадки стоят не 2-3 т.р, а 5, а за эти деньги можно и усилитель взять :slight_smile: да и вопрос не в затычках, нужно допилить звук именно накладных наушников, а не купить новые/сделать насадки и тд

Или нет. Индивидуальные насадки на универсалы легко могут сделать звук хуже, это от формы каналов зависит.

По поводу Audio-Technica, M50x и M40x известны именно тем, что примерно одинаково от любого источника играют. Это не у плеера мощности не хватает, а тональный баланс такой. Можно, конечно, ради прибавки баса купить условный cMoyBB, но нет гарантий, что связка будет звучать именно так, как хочется.

3 лайка

есть опыт ? или теоретические кабинетные интернет изыскания?