🏟 Усилитель для наушников PhoneStage московской компании Electrotone — ТУР ИДЕТ

Прошу выдать благодарность бару его бармену и создателю этого усилителя .

Это устройство дарит прекрасные эмоции благодаря своей работе.
Внешний вид под стать моему Dac Sonic Frontiers SFD-1 mkii
В теме наушников я новичок.
Но есть один любимый комплект который я довольно много слушал из
AMB Beta 22 балансной и наушников MyST OrtoPhones (Наверное самые тугие наушники Чувствительность их 77 дБ/мВт)
Но данное сравнение будет на другой технике.
Усилитель SPL Phonitor 2 Black
Наушники Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm
А про звук пока писать некогда :rofl: нужно наслаждаться моментом и слушать музыку…

7 лайков

Итак, аппарат во Владимире…


Первое включение считаю уже очень успешным! Звучание интересное… Довольно размашисто и эмоционально играет усилитель, мне нравится такая подача!
Наблюдаю и слушаю дальше :wink:

11 лайков

Впечатления:
Музыкальный - Вовлекающий в прослушивание
Я не услышал какую нибудь жанровую зависимость (А может я просто не понимаю этот термин. )
Прослушивал жанры :
Электронную музыку современную и не очень , Джаз, Вокальные композиции и ту музыку которую удалось услышать на концертах. ( в основном это немецкие коллективы )

Особенно понравилась подача вокальных партий они начали звучать протяжно и бархатно .
И будто стало больше реверберации в композициях .
По разному расставлены музыканты на сцене. (Для меня это очень неожиданный факт )
Услышал его особенность "звука ленты "в фоне.

На моём spl "слышен " черный фон, возможно из за этого открывается больше звуковой информации и оттенков в музыке .
Проработка низко чистотного диапазона различается между усилителями .

Сильно удивил комплектный кабель.
С ним я перестал слышать разницу в усилителях … Даже фон ленты пришёл в мой усилитель . Ещё одна неожиданность для меня .

Похоже вот это тот эффект когда не зашёл в систему .

Подключение усилителя ,xlr с двумя переключателями на панелях .
Прослушивание комфортное на 12 часах .

Моя система
Два роутера Тенда берегом
питаются mean well через через пРТвСБВ сидят на 110v.
Вся аудио система через пРТвСБВ
на 220 v
Источник wiim pro+
Поток из Qobuz
ЦАП Sonic Frontiers sfd-1mkll
Усилитель SPL Phonitor 2 Black
Наушники Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm
Провода все самые простые из магазина для звукозаписи.( Есть такой грех )
Прослушивание проводились в том числе после часа ночи когда в питании по
меньше шума .
Композиции для тестирования :
Nina Simone - I Put a Spell on You
John Coltrane - Say It
Brönner, Dieter Ilg - A Thousand Kisses Deep
Jamie Cullum - You Can’t Hide Away From Love
Emiliana Torrini - Wednesday’s Child
Massive Attack - Unfinished Sympathy
James Blake - Limit To Your Love
Ibrahim Maalouf - Beirut
Agnes Obel - Riverside
Nina Kraviz – Taxi Talk
Röyksopp – Sparks
The Knife - Pass This On
Portishead - It’s A Fire
Nancy Sinatra - Bang Bang
Modeselektor – One United Power Lyrics

К сожалению Qobuz перестал видеть wiim pro+ и остальную музыку слушал через его приложение и не вспомню весь плейлист .

Благодарю разработчиков и бар за возможность расширить свой кругозор в аудио мире.
С этим усилителем было интересно провести время, услышать его подачу музыки .
С ним можно прекрасно жить .
Я рад что у нас есть такие разработчики и проекты как этот .

10 лайков


Интересный аппарат…
Играет легко и непринужденно! Строит просторную широкую сцену! Такое чувство, что у него очень большой запас по мощности. Назвать его характер нейтральным, я наверное не смогу… У него есть свой характер, и он несколько более прямолинейный чем я привык. Да, эта прямота позволяет сохранять отличную динамику, но мне иногда не хватает богатства тембров и протяженности послезвучий. По ощущениям, он интереснее чем мой Леманн, но проще чем Ифи Про Ай Кен…
В любом случае, этот тур точно не в молоко! :+1:t2:

10 лайков

Да… Не хватает пластичности в звуке. Похожее ощущение было от Мунривер 404. Играет разный материал с одним постоянным настроением…

“Московский гость”

Наушники в моей сегодняшней реальности занимают весьма малую нишу, но несмотря на это мне всегда хотелось слышать в них приметно то, что я слышу в большой системе. Уже как пару лет, как я определился со своими единственными (если не считать уши у компа) головными телефонами, и ими стали ЭДО. Мне нравится их относительная универсальность, широкий динамический диапазон, эргономика и дизайн. В общем, мои редкие запросы, ЭДО закрывают пости полностью. Почему, «почти»? Да потому, что мы не останавливаемся на достигнутом, и по возможности движемся вперёд! Хотя, я не раз ловил себя на мысли, что лучшее враг хорошего, и тем не менее продолжаю движуху…)) Мой скромный опыт в ушной теме привел к интересному аппарату от своебычной британской (в корнях) конторы – IFI, Ifi Pro I Can, который сочетает в себе несколько функциональных режимов, закрывающих все мои скромные потребности. Однако, жажда познания не дает покоя и участие в этом туре было для меня очередной неоценимой возможностью получить новый опыт. Особенно радовало то, что виновник торжества создан на родной земле, нашими руками и головой! Данное обстоятельство, пожалуй, и было решающим … Итак, начинаем знакомство!

Дизайн PhoneStage мне понравился уже по фотографиям, а в живую я только укрепился в своём мнении. На мой взгляд в облике усилителя есть некое удачное сочетание «американского» и «японского»… Эта стальная панелька, тумблеры, простой формы ручка громкости, всё весьма гармонично собрано в целое! Размер и вес, придает солидности и обещает недюжинную мощь и силу! Теперь о главном. С первых тестовых треков я понял, что аппарат весьма харАктерный. В первую очередь это проявляется в чрезвычайной бодрости, с которой он подает музыку! Такой неутомимый, твердый и взрывной характер обеспечивает бешенную динамику, а отличная прозрачность и великолепное разделение образов – широкую и объёмную сцену! Тональный баланс ближе к нейтральному, но с неким педалированием среднего диапазона, что придаёт общей подаче яркости и остроты. На короткой дистанции, такой звук захватывает и увлекает, но со временем, когда эндорфины приходят в норму, восторги сменяет утомление. Мои ЭДО, никогда не казались жесткими, до этого знакомства… а тут, вон оно чЁ! Ну да ладно, это мои личные предпочтения, и к объективности имеют опосредованное отношение. Вернусь к «конкретике»! Прослушав больше разного материала, я поймал себя на чувстве, что вот этот свой задор, усилитель проецирует абсолютно на все музыкальные стили, и порой это воспринимается неожиданно и свежо, а иногда навязчиво и чужеродно… Как известно, у каждой медали и почти всех палок, есть по две стороны с концами, и одни особенности всегда сказываются на других. В моем случае, вышеупомянутая способность аппарата очень точно разделять звуки, сказалась на потере пластики. Дисперсность в заполнении сценического полотна, меняла восприятие и разрушала слитность музыкального потока. Однако, если в джазе и классике, этот аспект меня немного расстраивал, то на более тяжелых и скоростных треках, оказывался вполне уместен. Ну разу, ни одна композиция не свалилась в кашу. Можно было уверенно переключать внимание между партиями инструментов, что было очень увлекательно и интересно. Что касается тембральной составляющей подачи, всё вполне неплохо, но нехватка тонких материй и послезвучий заметна, хотя и не является катастрофичной. Звучание «живых» инструментов может и не идеально, но я больше верил их передаче, нежели сомневался. Может звучание и показалось мне слишком прямолинейным и слегка упрощенным, но синтетики я не уловил совсем. И вокал, и инструменты, отыгрывались вполне достоверно и понятно. Может сложится впечатление, что усилитель мне не понравился, но это совсем не так! Не смотря на критику отдельных аспектов его прочтение музыки безусловно имеет право на существование, и я рад своему с ним знакомству! А его бесспорные достоинства точно найдут своих поклонников, особенно в когорте почитателей жестких и тяжелых стилей. Тут он будет как рыба в воде, и принесет массу новых и ярких ощущений! Что-что, а дать энергии и тока в мозг, аппарат способен на все 100!

Теперь кратко о сравнении с моим IFI. На мой вкус, англичанин более универсален в жанрах, и богаче тембрально даже в чисто транзисторном режиме. Он пластичнее без ущерба для детальности и разрешения, и он ровнее в плане тонального баланса. Да, даже учитывая все мои «претензии» я бы не отказался продлить свой опыт с этим неординарным усилителем, ведь в нем есть харизма и индивидуальность позволяющие по новому услышать давно знакомые альбомы!
Традиционное гранмерси нашему начальнику @dmitre за уникальную возможность участия в турах, и огромный респект создателям этого замечательного по красоте и уникального по звучанию, устройства! Очень отрадно, что наши мужики не ленятся и смело конкурируют с именитыми фирмачами! Так держать!!! :vulcan_salute:t2:

Система:

Спойлер

Источники: Pi3/502DAC от Shoker / YAMAHA CD-S1000 (transport)
ЦАП: Dodson Audio DA-217 MKII D
Усиление: PhoneStage/ Ifi Pro ICan
Наушники: ЭДО
Кабельная обвязка:
Акустические - Самодел из ВанДэнХул
Межблочные -WireWorld Eclipse 6 RCA / Tiglon MGL-D1 / Kryna Dica 01
Силовые - Fujikura 3x3.5
Питание - через POWERGRIP YG-2

Музыка:

Спойлер

Тестовые нарезки
Ben Webster - Old Betsy
Билли,с Бэнд - Осенний Алкоджаз
Bill Charlap Trio - Street Of Dreams
Don Rendell-Ian Carr Quintet - Shades of Blue
Morphine - Like Swimming
Alice Cooper - welcome to my nightmare
Soul Coughing - irresistible bliss
Louis Armstrong
И другие…

17 лайков

Сегодня под вечер получил и распаковал усилитель.
Аппарат оказался не таким как ожидал в плане дищайна. Всетаки по фото и в живую разница большая. И провода порадовали. Мягкая оплетка и гибкий кабель удобно. Завтра после работы включение и первая прослушка

5 лайков

Надо понимать, в лучшую сторону? Мне в-живую симпатичнее оказался, чем на фотках. Всё вспоминал, как этот стиль то называется :thinking: “Арт Деко” - во! :grin:

1 лайк

Да, в лучшую. В живую гораздо гармоничнее чтоли, чем на фото.

3 лайка

Вечер первый. В приятной компании с приятным знакомством.
Состав компании: источник- ноут сони, проверенный годами, выставками и тд… далее юсб от @AFedotov, следом дак так же от @AFedotov, он же был на ХФ в Бородино. Питаие дака сетевым проводом от все того же мастера. Межблоки цап-усилитель - комплектные от усилителя, сетевой провод тоже.
Наушники - сегодня шурики. Завтра будут акг.
Итак поехали.
Трек первый - Zippelin Forewer в качестве записи для выставки.
Трек второй - Andrea Bacelli - Besame Mucho
Трек третий - Eros Romazotti - Pui Che Poui
Первое впечатление: суховато и не ВАУ.
О чем это говорит: искажений нет. Причем их нет во всем диапазоне громкости. Точно, деликатно, мощности хватает.
Далее трек Nita Strauss -The Show must go on…
Мощно. Объемная сцена, динамика, напор на месте. Вч не ярчат, что свойственно шурикам. Бас плотный.
Очень ровный усилитель. Я бы отнес его к студийно мониторному…
Ушел слушать музыку…

12 лайков

Ушел вчера слушать музыку в самом как оказалось прямом смысле. Суть затеи была погонять свои тестово-проверочные треки. Но пока до них добирался, споткнулся об трек DOOM Alec Koff. В итоге 2 с половиной часа отборнейшего рубилова по трек листу вынесли меня в другую реальность.

4 лайка

А что это за DAC такой?

1 лайк

Это дак мне делал @AFedotov . Кастомная штука на циррус лоджик. Уже несколько лет пользую его, в том числе он был на ХФ Шоу в Бородино у меня на стенде, через него музыка с ноута играла.
Менять не начто не планирую, всем устраивает. Да и лучше трудно что то найти. Аполло Чернова разве что его пересилил. Но там цена других порядков.

Сегодня вечер классики. Уши АКГ. Уже не оцениваю качество звука, а просто в нирвану слушать мюзик)

7 лайков

Сегодня вечер старых добрых роковых плэйлистов. В репертуаре: Мерлин Менсон, Рамштайн, Диструбд, Чилдрен оф бодом и всякое подобное.
Впечатления отусилителя самые положительные. И навалить громкости можно, и на нормальной громкости хорошо.

3 лайка

Это он умеет очень и очень!

1 лайк

День 4: первые 2 дня прослушивания составили крайне приятное впечатление об усилителе. Вчера в силу всяких дел, до музыки не добрался, но и ушам дол отдохнуть. Чтобы не получилось однобокого мнения.
Сегодня тихо, спокойно послушав Диструбд, плавно пепешел на Хоффмана, потом Ланг Ланг и Денис Мацуев. Впечатления остались положительные. Классика звучит вовлекающе, рок напористо-забористо. Слушал в АКГшках. Намконец дня еще раз Алес Кофф. Уж больно зашел мне. Мощно, динамично, детально. Все как надо чтоб раскрыть красоту музыки.


9 лайков

Заключительный аккорд…
Очень рад знакомству с усилителем. Оставил крайне приятные впечатления. Дальше по порядку:
Внешний вид: на мой взгляд - сбалансированно. Ничего лишнего и ничего, чего бы не хватало. Пропорции продуманные, гармоничные. Включать, выключать удобно, ручна громкости зачетная. Крутится плавно, вес ощущается. Не пластикавая фигулька. По размерам- может и великоват, но какой вышел. Еслиб я его размещал на столе, то как подставку под монитор. На стойке- все равно какой размер.
Единственое замечание / не замечание это надписи на задней панели с разъемами. Общая беда и проблема отечественных производителей ( у нас на РХЭ было так же…))))).
По подключению - все просто, понятно, унивесально.
Про звук: ровный услитель с отсутствием какой либо отсебятины. Тянет все жанры, и на всех громкостях. Могучий блок питания это обеспечивает.
Особое удовольствие получил от тяжелого рока. Мало что может красиво это дело сделать. Запас мощи есть, нейтральность, отсутствие искажений. Все что надо для полного счастья.
Классика опять же на высоте, без каких либо нареканий.
Хорошо сыгрался и с АКГшками и с ШУРиками. Причем был приятно удивлен, что на шуриках не было ярких вч, а был ровный звук, бас не провалился.
Собственно больше наверно добавить и нечего. Отличный аппарат, который справляется с тем, для чего задуман. Без пафоса, рекламных понтов и т.д…
Большое спасибо @dmitre, организаторам тура и разработчику усилителя за возможность в очередной раз убедится, что есть в нашей стране люди, которые делают классные вещи! И за участие в туре!!!

15 лайков

Краткая ремарка. В Hifiman EditionX ясно слышу паразитный звук радио из эфира :flushed: И на обычном выходе и на балансном. С Beyerdynamic DT880 Pro полная тишина. Первый раз столкнулся с таким эффектом.
P.S. Земли в розетке нет.
P.P.S. Путём нехитрых экспериментов пришёл к выводу, что звук радио появляется при определённом положении провода наушников в пространстве. Когда есть провис провода петлёй. При вытянутом проводе звук радио пропадает.

Так может есть скрытый функционал - усилитель+радиоприёмник? :grin:

4 лайка

Пару дней прослушивания урывками (увы, времени не хватает). Поверхностные впечатления. Начал с кружочков в конфигурации Denon DCD-685 > Musician Pegasus > Electrotone > Hifiman Edition X (V2). Для камня в качестве материала был выбран рок.
Как уже раньше верно отметили, чувствительные наушники к усилку лучше подсоединять после включения последнего. В противном случае щелчок в ушах довольно пугающий (при этом на высокоомных байерах этот эффект слабо выражен). При начале прослушивания wow-эффекта не случилось, но звук мне, в целом, понравился. После деформированного лампой восприятия, поначалу он кажется несколько суховатым, но потом понимаешь, что звук просто “ровный”, без выраженных изменений со стороны усилителя. Довольно сильное влияние на звучание оказывает тумблер на задней панели. В нижнем положении он более “натуральный” на мой взгляд, в верхнем - приобретает налёт “аналоговости”. Для рока мне больше понравилось нижнее положение. Усилитель “быстрый”, имеет отличную микродинамику, резкие и чёткие атаки. После лампы это заметно. Пока впечатления положительные, завтра займусь прослушиванием более вдумчиво :slight_smile:

10 лайков