🏟 Усилитель для наушников PhoneStage московской компании Electrotone — ТУР ИДЕТ

Это он умеет очень и очень!

1 лайк

День 4: первые 2 дня прослушивания составили крайне приятное впечатление об усилителе. Вчера в силу всяких дел, до музыки не добрался, но и ушам дол отдохнуть. Чтобы не получилось однобокого мнения.
Сегодня тихо, спокойно послушав Диструбд, плавно пепешел на Хоффмана, потом Ланг Ланг и Денис Мацуев. Впечатления остались положительные. Классика звучит вовлекающе, рок напористо-забористо. Слушал в АКГшках. Намконец дня еще раз Алес Кофф. Уж больно зашел мне. Мощно, динамично, детально. Все как надо чтоб раскрыть красоту музыки.

9 лайков

Заключительный аккорд…
Очень рад знакомству с усилителем. Оставил крайне приятные впечатления. Дальше по порядку:
Внешний вид: на мой взгляд - сбалансированно. Ничего лишнего и ничего, чего бы не хватало. Пропорции продуманные, гармоничные. Включать, выключать удобно, ручна громкости зачетная. Крутится плавно, вес ощущается. Не пластикавая фигулька. По размерам- может и великоват, но какой вышел. Еслиб я его размещал на столе, то как подставку под монитор. На стойке- все равно какой размер.
Единственое замечание / не замечание это надписи на задней панели с разъемами. Общая беда и проблема отечественных производителей ( у нас на РХЭ было так же…))))).
По подключению - все просто, понятно, унивесально.
Про звук: ровный услитель с отсутствием какой либо отсебятины. Тянет все жанры, и на всех громкостях. Могучий блок питания это обеспечивает.
Особое удовольствие получил от тяжелого рока. Мало что может красиво это дело сделать. Запас мощи есть, нейтральность, отсутствие искажений. Все что надо для полного счастья.
Классика опять же на высоте, без каких либо нареканий.
Хорошо сыгрался и с АКГшками и с ШУРиками. Причем был приятно удивлен, что на шуриках не было ярких вч, а был ровный звук, бас не провалился.
Собственно больше наверно добавить и нечего. Отличный аппарат, который справляется с тем, для чего задуман. Без пафоса, рекламных понтов и т.д…
Большое спасибо @dmitre, организаторам тура и разработчику усилителя за возможность в очередной раз убедится, что есть в нашей стране люди, которые делают классные вещи! И за участие в туре!!!

15 лайков

Краткая ремарка. В Hifiman EditionX ясно слышу паразитный звук радио из эфира :flushed: И на обычном выходе и на балансном. С Beyerdynamic DT880 Pro полная тишина. Первый раз столкнулся с таким эффектом.
P.S. Земли в розетке нет.
P.P.S. Путём нехитрых экспериментов пришёл к выводу, что звук радио появляется при определённом положении провода наушников в пространстве. Когда есть провис провода петлёй. При вытянутом проводе звук радио пропадает.

Так может есть скрытый функционал - усилитель+радиоприёмник? :grin:

4 лайка

Пару дней прослушивания урывками (увы, времени не хватает). Поверхностные впечатления. Начал с кружочков в конфигурации Denon DCD-685 > Musician Pegasus > Electrotone > Hifiman Edition X (V2). Для камня в качестве материала был выбран рок.
Как уже раньше верно отметили, чувствительные наушники к усилку лучше подсоединять после включения последнего. В противном случае щелчок в ушах довольно пугающий (при этом на высокоомных байерах этот эффект слабо выражен). При начале прослушивания wow-эффекта не случилось, но звук мне, в целом, понравился. После деформированного лампой восприятия, поначалу он кажется несколько суховатым, но потом понимаешь, что звук просто “ровный”, без выраженных изменений со стороны усилителя. Довольно сильное влияние на звучание оказывает тумблер на задней панели. В нижнем положении он более “натуральный” на мой взгляд, в верхнем - приобретает налёт “аналоговости”. Для рока мне больше понравилось нижнее положение. Усилитель “быстрый”, имеет отличную микродинамику, резкие и чёткие атаки. После лампы это заметно. Пока впечатления положительные, завтра займусь прослушиванием более вдумчиво :slight_smile:

10 лайков

Итак, итоговые впечатления об усилителе.
Встречают по одёжке, поэтому сначала о внешнем виде и органах управления. На мой взгляд, внешний вид простоват, так скажем. Плюс, ему не хватает аккуратности (уж про лоск я не говорю). На верхней крышке торчат головки винтов, разъёмы подключения наушников сидят в отдельной “нише”, это смотрится тоже не очень. На пузе видны головки болтов крепления трансов. Красоты не добавляет, но их хотя бы не видно. Разъем 6.3 мм с красной педалькой, помимо неудачного внешнего вида, ещё и неудобен в эксплуатации. Мне кажется предпочтительнее иметь обычный “гражданский” разъем. Им и пользоваться удобнее и отсутствие принудительной фиксации джека позволяет минимизировать ущерб для наушников и усилка в случае непреднамеренного рывка провода. Светодиод, сигнализирующий о включении, утоплен действительно глубоковато. Не то, чтобы напрягает этот момент, но лучше бы его немного выдвинуть вперёд. Из эргономики ещё отметил бы не самый плавный ход регулятора громкости. Он как-бы «залипает» в неподвижном состоянии и чтобы сдвинуть его с места приходится применять избыточное усилие, не позволяющее очень точно проводить регулировку. Но это, скорее, придирка :slight_smile: . В целом, изделие производит больше впечатление прототипа, чем предназначенного для продажи Hi_Fi усилителя. В общем за внешний вид я бы поставил троечку, откровенно говоря.
Но, как говорится, с лица воды не пить, приступаем к прослушиванию. Начал с кружочков в конфигурации Denon DCD-685 > Musician Pegasus > Electrotone > Hifiman Edition X (V2) / Beyerdynamic DT-880 Pro. Подключение с помощью RCA кабелей. Для камня в качестве материала был выбран рок, для начала.

Как уже раньше верно отметили, чувствительные наушники к усилку лучше подсоединять после включения последнего. В противном случае щелчок в драйверах довольно пугающий. С надетыми на голову наушниками я бы этот фокус проделывать не рекомендовал. При этом на высокоомных байерах щелчок слабо выражен.
В начале прослушивания wow-эффекта не случилось, но звук мне, в целом, понравился. После «деформированного» лампой восприятия, поначалу он кажется несколько суховатым, но потом понимаешь, что звук просто “ровный”, без выраженных изменений со стороны усилителя. Довольно сильное влияние на звучание оказывает тумблер на задней панели. В нижнем положении он более “натуральный” на мой взгляд, в верхнем - приобретает налёт “аналоговости”. Для рока мне больше понравилось нижнее положение. Усилитель “быстрый”, имеет отличную микродинамику, резкие и чёткие атаки. После лампы это заметно. И чувствительные хайфаймены и более тугие байеры раскачивались без проблем, запас в этом отношении усилитель имеет приличный.
Фактически сразу же столкнулся с непонятным (и неприятным) эффектом – в хайфайменах чётко слышал паразитный звук эфирного радио. Менял кабели и тип подключения – та же петрушка. При определённом положении кабеля (когда он образовывал провисшую петлю) в наушниках звучало это мерзкое радио :flushed: Первый раз столкнулся с подобным эффектом. В байерах такого эффекта не наблюдалось. Может быть знающие бояре подскажут – в чём может быть дело…
По ходу пьесы решил попробовать в работе силовой кабель. Сначала подключил к своему усилителю (ранее он был запитан с помощью Xindak PC-03). И тут…Зазвенели тарелочки, басы налились упругостью, в общем кабель открыл все чакры ::slight_smile: Подключил туровый усилитель, также заметил улучшение звучания. Очень хорошее впечатление оставил кабель. Отличный звук и всё это в формате тонкой «тряпочки», а не жёсткого шланга толщиной в руку. Прекрасная вещь, хочу себе такой!
После удачного эксперимента с силовым, решил попробовать в работе XLR кабели. Они тоже очень гибкие и потому удобные в подключении. Результат меня впечатлил ещё больше! Впрочем, в данном случае основной вклад внесло балансное подключение как таковое, скорее всего. Как бы то ни было, после такого подключения усилок задышал полной грудью! Появился объём, возросла детализация и, что самое главное, эмоциональная вовлечённость – музыку хотелось слушать и слушать. Ну и на этом этапе я чётко осознал, что «упёрся» в наушники, они стали ограничивающим фактором, не позволяющим раскрыть весь потенциал усилка.

По итогам всех изысканий остался весьма доволен звуком усилителя. Подтянуть экстерьер – и будет конфетка!

В заключение хотел бы сказать спасибо бару и организатору тура за предоставленную возможность послушать усилитель! Ни разу не пожалел – получил новый опыт и пищу для размышлений.

14 лайков