🍊 DASTEREO 2022 — итоги года в Баре / Премия «Золотое ухо» 2022 👂

ГОЛОСОВАНИЕ премия «Золотое ухо» 2022

  1. Лучший стерео-тур года
  2. Хайп года
  3. Событие года в Баре
  4. Тренд года
  5. Система года
  6. Лучший обзор в стерео-туре

ИТОГИ ГОДА

Это уже седьмое подведение итогов года, самое трудное, конечно. Каждый раз хочется написать живо, свежо и поймать яркие моменты года в баре, да и что-то глубокое поймать.

Этот год вышел на редкость паршивый (вы и сами все знаете), поэтому и подводить итоги совсем не хочется. Есть, конечно, заметные штуки, которые можно бесстрастно зафиксировать.

In no particular order

  1. Китай как и стриминг неизбежен
    Китай подмял под себя всю бюджетку, бесконечный Topping, SMSL и прочий Алиэкспресс. Все больше китайских псевдо-топов, ценник Holo, Auralic уходит выше 5000$. Но чего-то важного пока все еще не хватает. Вот уже и Stereophile сдался китайскому, но вы держитесь.

  2. Эспандеры и гантели захватили бар


    Борьба с вибрациями в системе довела до эспандеров, но как и любая пена дней опять будет смыта. Бублики сменились гантелями! Результат на табло!

  3. Вернулись выставки, выставки живы
    В этом году представители рынка собрали волю в кулак и несмотря на санкции провели несколько выставок! Самая яркая, пожалуй, 🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва

  4. Люди ушли из Бара
    Поляризация не обошла стороной Бар. Много классных ребят теперь не с нами. Всех помним, по всем скучаем!

  5. Переезд Бара и DDOS-атаки
    Первые 7 лет жизни бар размещался в Германии и Англии, но после очередной волны блокировок РКН заходить в бар без VPN стало решительно невозможно. Вместе с героем @CCCiP мы переехали на хостинг в России! Стало быстрее, чуть дешевле, вроде бы все довольны!
    Ну а в конце год нас накрыла еще и атака ботнета (доходило до 600-700 обращений в секунду)! Бар был еле живой. И с этим справились :muscle:

  6. Всем Баром настраивали @mindesign малинку, а потом переносили данные на маке!

  7. В Баре все больше респектабельных систем
    Все чаще тут и там в системах мелькают топы MSB, Pilium, Magico и что-то другое на богатом! Это, на самом деле, прекрасно! Главное — не вызывать дух святого Сундука!

  8. Эксплуатация ностальгии
    Вы можете наблюдать все больше запускать новые устройства в старой стилистке, под старыми марками. Вспомним Quad, Mission и других. Эксплуатация ностальгии!

  1. Тренд «от дверей»
    Вот так можно одной фотографией


    запустить целую волну — https://www.dastereo.ru/t/svodnaya-tema-fotografij-nashih-setapov/57609/5169

  2. Ахиллесовый стриминг догоняет CD-черепаху


    С разных сторон стриминг и файлы подбираются. То берега помоют, то от Ethernet откажутся. Все у них впереди!

Ну и саундтрек в теме, конечно:

Номинации будут уже в следующем году, а пока можно перечитывать Бар долгими зимними вечерами и вспоминать лучшее. 2023 точно будет лучше!

178 лайков

Это открытый микрофон :microphone:

3 лайка

Классная тема, хорошая подборка пунктов, предыдущие мимо меня прошли, хз как пропустил.
Сейчас почитал

Очень душевно и по доброму, с хорошим юмором)

3 лайка

Посмеялся от души :innocent: Всех С Новым Годом!

1 лайк

От себя добавлю:
11. Мы пережили шок от ухода поставщиков стримингового аудио и видеоконтента, торговых площадок аудио, кто-то потерял на мошенниках деньги, кто-то начал скачивать «весь интернет». К лету-осени мы научились оплачивать (дикими способами) и доставлять аудио к себе. Все, что откладывали на завтра, купили сегодня в режиме дефицита🙂

14 лайков

М-м-м-м История бара это святое.

И давайте дружно пожелаем, что бы он оставался таким. Самым паршивым на нашей память. Даже если были и похужее, то пусть с ними всеми остается слово были.

А вообще вынужден признать себя негодным завсегдатаем.

Как-то избежал обоих трендов. Хотя скорее сбежал. Держусь.

И тут я применяю все не так. Эспандеры для разминки рук, а гантели для хранения под кроватью! Все не так :wink:

И я не смог попасть не на одну. Боль. Печаль. Недоумение. Вера в будущие.

Это очень жаль. Я пока здесь. Наверноое это не самая скверная новость. А может вернуться? Бар он такой.

Оба процесса проходили на фоне яростного развеселия на трудовом фронте. Считай и это почти пропустил. Но битва была знатная, читал. Респект и уважуха!!!

Вообще жизнь за зря. Как так-то… И тут не в теме… Если так пойдет дальше, я начну проплывать мимо долго сидящих у реки своих врагов. Если такие еще остались)))

Будем радоваться за людей и еще больше любить свое простое и душевное!!!

Кризис идей, возможно. Но скорее просто перераспределение рынка, в полном соответствии с пунктом номер раз

И тут не в тренде, безобразие какое. Система с точки зрения бугущей с кухни жены, в этом что то есть :blush:

Да-да, собаки на бегах тоже верят что догоняют зайца))) Может когда и догонят, главное верить.

С новым сезоном в баре камрады. Возможно я захочу сойти за умного и дальше в теме буду промолчать… но сам то я в это верю? :grin:

22 лайка

Скорее всего, это Ваши враги давно уже проплыли мимо, но Вы этого не заметили :grin:

2 лайка

Ой… ну это желание разбудить в людях новый взгляд)

1 лайк

А я чего, я ж не спорю. Я может в тайне завидую))) у меня от двери только работу видать.

2 лайка

С новым годом Дмитрий @dmitre :christmas_tree::vulcan_salute:, большой труд Вы проделали, спасибо Вам за Бар, ни чего подобного в сети нет и вряд ли будет :clinking_glasses:.

14 лайков

Благодаря правилам, работе барменов и поддержке посетителей бар избежал в прошедшем году политических баталий. Сохранил своё предназначение. Благодаря этому он продолжает объединять увлечённых стерео не только в России, но из других стран.

39 лайков

Парни всех с наступившим НГ!
Бару отдельное спасибо.
Второй год для меня этот ресурс самый посещаемый ( чаще Яндекса))).
Новые знакомства, грамотные рекомендации и консультации бояр.
Одному в аудиомире ой как тяжело…

19 лайков

Вот это, кстати, удивляет. В нашем мире столько вещей, которые хотят нас разделить. И Бар, одно из немногих мест, которые пытаются людей объединить. Уходить из Бара по соображениям поляризации мнений это, по моему скромному разумению, как раз-таки ещё один шаг к ещё большей поляризации и разобщённости. Давайте оставим это неблагодарное и неблагородное дело традиционным средствам массовой информации. А сами попытаемся сконцентрироваться на том, что нас объединяет. То есть на любви к Музыке. Извините, если немного пафосно звучит.

14 лайков

Отвечу мемом — не стоит вскрывать эту тему.

17 лайков

Отлично, что бар развивается, и мы вместе с баром!

1 лайк

С наступившим обитателей бара! 22-й для меня выдающийся год, с помощью бара и японских аукционов построил первую систему, и сразу удачно ) Не сразу разобрался в подводных течениях на сайте, каюсь. Зато, разобравшись, нахожу теперь ответы на все вопросы по звуку предсказуемого уровня компетентности и заинтересованности. Всем приятного звука в 23-м )

29 лайков

Присоединяюсь ко всем поздравлениям собарников с наступившим НГ !
Хочу также поблагодарить их всех , создавших здесь необыкновенно доброжелательную и неповторимую атмосферу общения. Лично для меня - это настоящая отдушина, которая позволяет надеяться на лучшее. Всем добра и мира !

8 лайков

Слушаю музыку.
Хотел бы что то умное написать. )
Но не могу, мозг занят. ))

10 лайков

Это именно то, для чего работает бар, в идеале )

2 лайка

Начнем потихоньку подводить итоги года. По традиции начинаем с туров

Лучший стерео-тур года :bike:

В этом году перешагнули за 200 проведенных стерео-туров. А именно — уже 208 успешных туров! В самом начале годе в туровом запасе был абсолютный ноль идей и аппаратов. Но, несмотря на все ужасы ситуации, идеи нашлись и экземпляры для туров появились. Стартовали 28 туров, а 21 успели завершить в прошлом году!

Спасибо дистрибуторам и энтузиастам-посетителям — туры живы!

Ну а мне удалось осуществить пару давних мечт — это туры Tannoy Little Red Monitor 12 и легендарные Naim Nac 12 + Naim Nap 160. Ну и, конечно, еще один английский джентельмен — NVA AP20.

Лучший тур 2022

Можно выбрать до 5 туров.

0 голосов

15 лайков