🐀 DASTEREO 2021 — итоги года в Баре / Премия Золотое ухо 2021 👂

Уже давно прошли все сроки по поведению итогов года, но ни сил, ни вдохновения нет совершенно. Предлагаю почитать, как здорово и задорно мы могли раньше в 2019 и 2020 году.

Годовые кольца продолжают нарастать. На старте кольца большие, широкие, но чем дальше тем сильнее все сжимается.

270198870_2751224201849682_8983721758098324337_n

А сейчас просто разные мысли про год в Баре и около. Без системы и логики:

  • Про передачу опыта. Как я могу научить и объяснить ценность и кайф хождения босиком по снегу, человеку, который ходит везде в валенках. Так и с многими вещами в аудио, только свой опыт. Но если мы ходим с Петей по снегу вместе, я готов услышать про его опыт купания в проруби. Нужно больше совместного опыта.
  • Уживаться. Сложно жить рядом с людьми с другими взглядами и ценностями. Особенно, если подобный опыт и ценности ты уже оставил в прошлом. Но можно.
  • Живем очень быстро. Мир все больше фрагментируется и оцифровывается. Целостным оставаться трудно. Цельные, большие куски аудио-опыта в виде альбомов — это наши якоря в реальном мире.
  • Вкладывай в то, что радует. Простой способ улучшить жизнь — делать больше того, что нравится. И делать это с высоким качеством. Слушаешь музыку в наушниках каждый день 4 часа — потрать деньги на хорошие наушники и усилитель. Так будешь кайфовать больше.
  • Secret To Happiness Is Low Expectations. Счастье в малом. Волна дауншифтинга вполне оправдана в мире неиграющих систем.
  • Бар сжег свою первую ступень. Первая пятилетка нашего заведения закончилась. Закончился определённый цикл, чтобы пойти дальше нужно новое направление и новое усилие. Пора идти.
  • Игра в носители интересная, но каждый день в изысканном ресторане ужинать, обедать и завтракать не будешь. Но стремиться к этом стоит.
  • Бар знакомит с людьми, с которыми бы ты никогда не встретился в жизни. Гораздо больше хороших людей чем наоборот.

Номинации будут уже в следующем году, а пока можно перечитывать Бар долгими зимники вечерами и вспоминать лучшее.

РЕЗУЛЬТАТЫ 🐀 DASTEREO 2021 — итоги года в Баре / Премия Золотое ухо 2021 👂 - #188

152 лайка

Просто с наступающим Всех ))
d4cf513-1c60-41c0-baf7-c71f47b966b4

28 лайков

Номинант на хайп года
Он же и победитель :joy:
С наступающим, друзья!

5 лайков

Спасибо!
Искренно, глубоко и актуально. :+1:

2 лайка

Саундтрек забыл

12 лайков

Пётр намек понял, выезжает в Москву.
image

11 лайков

Боярин года.
Однозначно @Docalex.

Система года тоже @Docalex

12 лайков

Ой да ладно Вам! Из ничего хайп слепили!

2 лайка

Плюсану

Плюсану

5 лайков

Лучший тур года 🌕 Сетевой плеер Odessa-46 — жемчужина Hi-Fi (на подаче питания @nasa.gov) — ТУР ИДЕТ

12 лайков

Оу! Да это ж артефакт древних цивилизаций! Шпоночное соединение деревянного вала с деревянной цапфой! :slight_smile: Это Вы такую новогоднюю ёлочку спилили для бара, Дмитрий?
С наступающим Новым Годом!

А по делу… ну вот как тут лучший тур определить?! Все туры в которых мне посчастливилось поучаствовать в этом году оказались для меня лучшими, все шесть! Самым полезным для меня оказался тур файлового транспорта на SD-картах “Project 0” мастера Алексея @shendrik
Лучший тур можно вычислить статистически - просуммировать лайки под всеми обзорами участников. Какой тур соберёт самый богатый урожай лайков - тот и лучший. Соответственно и самый лучший обзор тот, что больше всех понравился читателям. Объективно?

На хайп года поддержу кандидатуру Торфа. Линг Торфа ))

На событие года выдвигаю тотальную распродажу системы Евгения @Jonh-1 Уж не знаю, в шутку или в серьёз это делаю. )

10 лайков

Тренд года.
Мойка берегов :fountain:

18 лайков

Этот тренд претендует на звание многолетнего )

3 лайка

Плюсую, для меня это было открытие и прорыв года.
Файлы, оказывается, могут играть, а сетевая инфраструктура является важной частью тракта.

16 лайков

Точно.

1 лайк

Лучший обзор в стерео-туре от Марата @NightTiger 📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН - #231 от пользователя NightTiger

12 лайков

Сформирую наверное свое, мало ли пригодиться.

  • Лучший тур года
    Наверное это ересь с моей стороны, но это было крайне интересно и очень круто.
    Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Погонять такое по РФ и РБ, это вам не это. Это вам то самое!!!

  • Лучшую музыкальную тему
    Тут мои предпочтения не могут найти какого то одного и явного лидера… Наверное
    Тайна третьей планеты И стиль я этот с раннего детства люблю и узнал из темы несколько новых для себя имен и проектов.

  • Систему года
    Ну тут безраздельно властвует @Docalex. Любовь к музыке, понимание техники, тяга к эксперименту и поиск нового. Ну и достойная подражания терпеливость, вежливость. Респект и уважуха. На мой вкус самая интересная тема года и достойная автора.

  • Лучший обзор в стерео-туре
    Вот тут я не могу выбрать… пока. Почитаю, подумаю.

  • Событие года в Баре
    Устроил @psys доведя путь рациональности дор абсолюта. Без горнов и салюта, а повлияло на многих.

  • Тренд года
    “Счастье в малом. Волна дауншифтинга.” Мне кажется, да нет, я уверен, вот это вот все!

  • Хайп года
    Тут, как один и виновников, отдам голос за товарища нашего Лингдорфа.

18 лайков

По категориям сейчас сложно, год богат на события и тренды, но особо хочу выделить туры - такое обилие редких и интересных компонентов что глаза разбегаются, @dmitre разве что луны с неба не достал в этом году, огромное спасибо)

17 лайков

Событие года.
Появление интересной и очаровательной @beaucaillou

13 лайков

Я отмечу хайп и тренд: Лингдорф и мойка берегов… Пусть неоригинально.
И… от моих интересов далековато, но даже я об этом в курсе. :grin:

6 лайков