🌌 Тайна третьей планеты

Современная около-лайбрари музыка из Эстонии, уносящая по волнам ностальгии и мечтательно-шаловливого настроения.

3 лайка

Грува вам в тему!

4 лайка

О да, есть. Был в конце 1970-х крутой японский мультсериал “Captain Future” с японский наив-джазовым саундтреком. В 1980 году сериал закупило телевидение ФРГ (кажется, второй канал ZDF) для показа немецким детям: космическая тематика тогда была популярна. Однако японский саунд немцам на гребне волны диско и Крафтверка не зашел. И заказали они кинокомпозитору Кристиану Бруну целиком мульт переосмыслить. И запилил Брун саундтрек в стиле спейс-диско - на мой взгляд, второй самый крутой саундтрек всех времен сразу после Interstate *76 :wink:

Первопресс на виниле стоит каких-то конских денег, а на ютюбе бесплатно - вот он.

5 лайков

Кстати, вроде бы так и не сделал никто релиз с хорошей картинкой и переводом.
Это же по Гамильтону, а Капитан предшественник Бэтмена.

1 лайк

Сборник польских электронных музыкантов из 80х в стиле темы:

На виниле даже есть:

5 лайков

Не могу пройти мимо трех, по моему мнению, шедевральных творений из эпохи советского электро.
Это три пластинки Пульса. Несмотря на 35 возраст, звучат отлично.
Они были записаны на 45 оборотах, что было, скажем так, совсем не характерно для того времени, да ещё на Московском опытном заводе грамзаписи! Стремились всё-таки мы к Hi-Fi!


3 лайка

Не так что бы спейс, не так что бы синт. Но изумительно.

Незаслуженно забытая и обделенная вниманием советская группа “Новая коллекция” (солисты Игорь Кезля - гитара, Андрей Моргунов - клавишные), писавшая гениальную инструментальную музыку, впоследствии часто используемую в качестве музыкального фона во многих отечественных теле- и радиопередачах (естественно без ссылки на авторов).

5 лайков

Да, у них два классных альбома “Новая коллекция” 1986 года и “Край наших надежд” 1989 года, однозначно маст хэв! Они есть в Спотифае.
К сожалению ничего подобного после они уже не смогли создать.

4 лайка

Вот ещё хороший трек из Советского электро Argo - Discophonia.

Оченна понравилось.

2 лайка
3 лайка
3 лайка

Не знаю как вы, а у меня есть одно интересное воспоминание из детства. Рядом с домом была палатка Союзпечать, где как обычно, продавали газеты, журналы ну и так, по мелочи. Но что запомнилось, так это пластинка ритмической гимнастики, которая одиноко лежала сбоку у самого стекла. На обложке была теткина нога в гетрах, которая вызывала противоречивые чувства в душе пубертатного юноши.
Каждый раз проходя мимо, я обращал на нее внимание и думал, что за фигня, никто ее не покупает, а вдруг там что-то интересное. Видимо народу было не до ритмической гимнастики тогда.
Тем не менее, заслушать ее мне удалось гораздо позднее. И я вам скажу по чесноку, очень достойная советская ретро-наив электроника оказалась. Голос тетки только бодрости придает музыкальному материалу. Как никак Борис Тихомиров и Андрей Родионов руку приложили.

8 лайков

Ее даже переиздали в этом году.
У меня была такая пластинка :slight_smile:

2 лайка

Это здорово! У меня тоже есть, даже с инструкцией-вкладышем)).

У композитора Андрея Родионова (AndyR) есть авторский сайт http://rodionov.info/ где можно послушать его произведения.
p.s. Был у него дома в гостях лет 25 назад - очень интересный, разносторонний человек!

3 лайка

Ностальгический саундтрек к левацкому мульфильму-трипу “Криптозоопарк”. Современная искренняя музыка с наивным ретро-настроением, без ощущения фальши.

2 лайка

Вот тут много хороших переизданий — http://siouxstore.ru

Ну и самый раритет — саундтреки Зацепина Александр Зацепин. Оригинальная музыка к кинофильмам. 2020

В середине мая 2022 выйдет на виниле — Александр Зацепин. "Тайна третьей планеты". Оригинальная музыка к мультфильму

10 лайков

Зацепин: «Я сам от себя балдею»

9 лайков