🐀 DASTEREO 2021 — итоги года в Баре / Премия Золотое ухо 2021 👂

Тренд года.
Мойка берегов :fountain:

18 лайков

Этот тренд претендует на звание многолетнего )

3 лайка

Плюсую, для меня это было открытие и прорыв года.
Файлы, оказывается, могут играть, а сетевая инфраструктура является важной частью тракта.

16 лайков

Точно.

1 лайк

Лучший обзор в стерео-туре от Марата @NightTiger 📍 ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН - #231 от пользователя NightTiger

12 лайков

Сформирую наверное свое, мало ли пригодиться.

  • Лучший тур года
    Наверное это ересь с моей стороны, но это было крайне интересно и очень круто.
    Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Погонять такое по РФ и РБ, это вам не это. Это вам то самое!!!

  • Лучшую музыкальную тему
    Тут мои предпочтения не могут найти какого то одного и явного лидера… Наверное
    Тайна третьей планеты И стиль я этот с раннего детства люблю и узнал из темы несколько новых для себя имен и проектов.

  • Систему года
    Ну тут безраздельно властвует @Docalex. Любовь к музыке, понимание техники, тяга к эксперименту и поиск нового. Ну и достойная подражания терпеливость, вежливость. Респект и уважуха. На мой вкус самая интересная тема года и достойная автора.

  • Лучший обзор в стерео-туре
    Вот тут я не могу выбрать… пока. Почитаю, подумаю.

  • Событие года в Баре
    Устроил @psys доведя путь рациональности дор абсолюта. Без горнов и салюта, а повлияло на многих.

  • Тренд года
    “Счастье в малом. Волна дауншифтинга.” Мне кажется, да нет, я уверен, вот это вот все!

  • Хайп года
    Тут, как один и виновников, отдам голос за товарища нашего Лингдорфа.

18 лайков

По категориям сейчас сложно, год богат на события и тренды, но особо хочу выделить туры - такое обилие редких и интересных компонентов что глаза разбегаются, @dmitre разве что луны с неба не достал в этом году, огромное спасибо)

17 лайков

Событие года.
Появление интересной и очаровательной @beaucaillou

13 лайков

Я отмечу хайп и тренд: Лингдорф и мойка берегов… Пусть неоригинально.
И… от моих интересов далековато, но даже я об этом в курсе. :grin:

6 лайков

Тренд года.
Научный поиск в области звука уважаемого Михаила @E320 с его трансформаторами

29 лайков

Поддержу! :+1::metal:

3 лайка

Событие года – Beagle с Pure Павла Погодина @ppy

Возможно, чуть ли не пол-форума, кто с цифрой, теперь уже с этим великолепным решением. :slight_smile:

16 лайков

Да. Но в номинации в 2019 и 2020 НЕ попадал :hugs:

1 лайк

Ничего говорить не буду, давно всё сказано:

Всех люблю, обнимаю, жизнь продолжается, друзья! С Новым годом! :star_struck::clinking_glasses::handshake:

11 лайков

Это как раз не тренд, это человек года.

12 лайков

Открытие года :wink:

5 лайков

а мне достал :partying_face:
тур, конечно, голосую за DNM !
хайп года - Lyngdorf ! никогда бар так крупно не закупался (спендоры за полцены не в счет)

4 лайка

Согласен полностью.
Боярин года @E320
Тренд года- Балансные трансформаторы

17 лайков

Ввести номинацию: “За жизненные достижения”

3 лайка

Подведу общие наблюдения и чуть про себя.

Не буду заводить шарманку что год был непростой. Год как год. Индустрии есть чувство, что ещё чуть легче стало. Интересующихся звуком больше, винил подогревает тему. Вот и магазин недавно массхайфайный новый открылся. Однако вторичка при этом логично демонстрирует обратный тренд. Год конца баргинов. Где-то так. Что-то приличное стало сложно купить даже в Англии. Нашу - вымели. Нужные вещи стали стоить дорого и продаются. Логичный вопрос, а смысл тогда демпинговать? Пара знаковых дорогих продаж даже в баре обозначила новые “красные линии” по ценовым уровням. Хотя бар в этом отношении все равно остаётся редким заповедником. Потому да, - продаем своим до последнего.
Из событий в этом году знаковая для меня получилась посиделка с большой битвой 300б.

Эта короночка увенчала тему с проникновением бОльших в барную обыденность. Большой звук. Интересно было, что получилось - записал, выложил. Отзывы неплохие на проект получил.
Вообще интересна тема с видеоотзывами. Хотел бы поднять в новом году, потому кто дружит с видео - приглашаю попробовать запилить первый ролик по какому-нть стереотуру в стиле “Антиборзенков”. Камера, если что есть. Вопрос в набитой руке на съёмку и постпродакшн…
Отдельно остановлюсь на виниле. Если в прошлом году тема только оформилась, то в этом прямо скажу что нет повода не зайти в винил (ну если только это не кто-то, кто как @dvv новодельные хоры слушает, - тут все же больше СД рулит. Да и вообще классика на СД чуть ли не лучше). Просто скопирую наброски, родившиеся ещё осенью.

  • Вся та котовасия на Западе с загрузкой (и перегрузкой заводов) - винил вернулся как самостоятельный массовый формат окончательно. Нельзя более говорить об элитарности. Смотрим что происходит прямо сейчас с выпуском Adelи, где ей 30.
  • Ещё чуть-чуть и количество отличных новодельных переизданий переберет объем некоей критичной массы. Нет больше смысла упарываться по первопрессам массового джаза. Все специальные переиздания идут в зачёт. Разница есть, но не критична. Скоро пойдут переиздавать и вглубь.
  • Деагостини добралось до нашей страны. Правда какие-то траблы наметились.
  • Все поняли как выпускать текущий современный материал на виниле, и что делать с мастерингом. Отлично звучит. Если параллельно выпускается СД и LP, нет смысла тратиться на кружочки
  • Ассортимент новодельных вертушек ещё шире, качество ещё выше
  • Движуха на нашем внутреннем рынке исполнителей по изданию своих альбомов на виниле.

В целом, достаточно стриминга и винила так-то для рецепта нормального хобби. А кстати и о нем. Я вот слежу за сектой АНотчиков и для меня стал показательной серия камингаутов, когда люди осознавая что пришли в общем-то на конечную, осознанно выдернули себя из зоны комфорта в пользу новых звуковых впечатлений. Нужна в общем движуха. ЧуднО это все со стороны может быть. Но это ведь как на каком-то этапе понять что нового Айфона больше не нужно и не будет никогда. Вроде как смысл теряется. Не знаю, больше в сфере философии вопрос. Но тема с движухой вечная. Хорошо что есть постоянные парни. Я, например. Хотя даже я взалкал. Однако нашел для себя решение в копании на одном месте. Углублении и расширении. “Детайлинг”. Поставил новый кабеля в цап, пот в усь. Чувства обострил, налево не ушел. Не тренд, но обращаю внимание на то, где можно ресурсы искать, если чего-то хочется, а кого не знаю…
Да, ещё послушали мы Кондо. В результате мечта оказалась не прямо вдруг-то и нужна Вторую системку еще все же собрал. Простенькую, но со вкусом. Дальше не пойду. В итоге много движа в течение года привели к большему душевному успокоению без потери интереса к окружающему аудиомиру, чего и вам всем советую. Не переключайтесь, в 2022 будет все также в Аудио здорово. Индустрия подтягивает ресурсы и “сосредотачивается”.
Бар, да, - переходит к зрелости. Тут свои могут быть проблемы смысла жизни, но…прорвёмся

50 лайков