⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Noize Fabrik Scutum 4.1

Обновленная версия открытой трехполосной акустики использует новый набор динамических головок, изменённую систему виброразвязки НЧ и СЧ\ВЧ динамиков от корпуса и от друг друга.

Предусмотрена возможность менять акустическое оформление НЧ (ОЯ/ПАС) и СЧ-ВЧ блока (ОЯ/ЗЯ)

Особое внимание было уделено возможности играть на минимальных уровнях громкости, а также с другой стороны отыгрывать экстремально тяжелые и насыщенные музыкальные жанры.
Ровность импеданса и фазы обещает легкую нагрузку для любых усилителей.

Технические характеристики:
Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 40 — 25 000 Гц
(по уровню -10 дб в ближнем поле) 28 Гц
Чувствительность 94 дБ
Импеданс 6 Ом
Частота раздела кроссовера :
НЧ: 2 *15″ (бумага) до 400Гц,
СЧ: 5″ широкополосный от 400 Гц до 4000 Гц
ВЧ: от 4000

Для любителей графиков и такое есть

АЧХ с 3 метров на месте прослушивания:

АХЧ НЧ в ближнем поле:

Импеданс:

Размеры 120х45х25 см (без шипов)
Вес 35 кг

Да, тяжеленькие, поэтому упаковка будет с минимальными габаритами и весом, также снабжена колесиками для облегчения погрузочно-разгрузочных работ в одиночку.


Расписание

Москва
@kabutoОтзыв

Пятигорск
@Nikolay26Отзыв

Краснодар
@Boriss7yОтзыв

Барнаул
@ABS1964Первые впечатления, наблюдения, Отзыв

Самара
@Anton_SОтзыв

Нижний Новгород
@MakВступление, отзыв

Владимир
@KUDR.EGORПервые впечатления, Отзыв

Москва
@AlexanderPПервые впечатления, Отзыв

Санкт-Петербург
@merl — Отзыв

Чтобы записаться, отпишитесь в теме

20 лайков

Интересно…но ведь если менять вид оформления от зя до оя там все показатели будут скакать с диким разбросом как по ачх так и по тональному балансу…Это и интересно и своеобразно)

Это вопрос больше к @Maiden, но я не припомню, чтоб тоналка сильно скакала на шириках

2 лайка

Ничего там “дико” не скачет, а слегка меняется (АЧХ вообще практически не меняется), тем самым увеличивая вариативность использования под свой вкус :slightly_smiling_face: Т.е такой вариант “много в одном” - неделю ОЯ послушал, потом сделал ЗЯ - как акустику поменял :smiley:
Кстати о вечном споре о размерах акустики и помещения :slightly_smiling_face: - у меня сейчас они играют совсем не по феншую, а вплотную к длинной стене, в 18квм - и каких либо претензий не могу предъявить. Так что это тур хорошая возможность проверить свою комнату на предмет интеграции с большой акустикой, может черт на на самом деле не такой и страшный :smiling_imp:

11 лайков

Добавлю, что всю свою акустику (даже Монументы), я загружаю из квартиры в машины ТК один, так что всё не так страшно на самом деле :slightly_smiling_face:

6 лайков

А можно узнать за какую цену планируете продавать эту акустику ?

Поддержу и присоединюсь к вопросу.

РРЦ 300тр, но всегда возможна коррекция в обе стороны в зависимости от желаний/возможностей. А для участников тура (или сочувствующих) кто сколько даст, практически аукцион :thinking:

1 лайк

Маленькие столбики-ширики в предыдущем туре играли круче всего именно в открытом оформлении. Звук очень запомнился, хоть и был немного размазан из-за недостатка ВЧ.
Эти должны быть просто :fire::fire::fire: Но ставить такую акустику некуда(

1 лайк

Да, ещё Воланд обращал внимание на квартирный вопрос :slightly_smiling_face: сейчас слушаю на этой акустике вот это, масштаб БСО впечатляет :frowning: Sinfonietta, JW VI/18: III. Moderato, a song by Leoš Janáček, Anima Eterna, Jos Van Immerseel on Spotify

1 лайк

А например возможность отправить в Барнаул не смущает?
Логистику прикидывали?
И какой ТК обычно пользуются в таких случаях?
Прошу прощения за шквал вопросов, я в турах новичок, хотелось заранее понять потяну ли.
Интерес то есть, конечно.

2 лайка

Безумно интересно послушать. Доставка и транспортировка, как и оплата этого не проблематично.

1 лайк

Я отправлял и дальше, в этом меня ничего не смушает :slightly_smiling_face: Я обычно отправляю https://gtdel.com/ они самые дешёвые, а всё остальное примерно как у всех ТК.

Тогда надо записываться в тур :clap: :+1:

Я там) бумажные 15ки это слабость

1 лайк

Тогда я с вами!

1 лайк

Прикинул примерно, Тверь -Барнаул 3700р

1 лайк

Извините за оффтоп.Прямо с аналогового выхода смартфона БСО?

Причём здесь смартфон, я с него пишу, и больше он не в чем не участвует :slightly_smiling_face:

По логистике если будет много участников, получится немного оптимизировать и будет дешевле

5 лайков