⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Ну всe, деваться некуда. Будем оправдывать возложенное на меня доверие :laughing:

6 лайков

Привыкай к хорошему звуку :slight_smile: всего 90 кг пара

7 лайков

Такие формы удобны для переноски на плече.

И так.
Груз получен.
Два не сильно здоровых мужика ( я с товарищем) погрузили в ауди-фургон . Вполне залезли нормально.
Вердикт- носить можно :slight_smile:
Отслушивание в понедельник.

10 лайков

Крупные игрушки-сильным ребятам :slight_smile:

4 лайка

Прослушивание!

Что может сравниться по мандражности момента ? Прилет в новую страну, знакомство с новой квартирой или новой женщиной .

Ожидание неизведанного и готовность к разочарованию . За крайние слова не извиняюсь- опыт .

Распаковка прошла штатно . Шуруповерт бодро вытащил саморезы по дереву .Спасибо предидущим юзерам, ничего не сорвано и не закручено «насмерть».

Колонки уютно расположились в ящиках. Где надо там подпорки , где надо -прокладки . Разумно и достаточно . За это спасибо автору системы и организатором тура.

Вдвоем ( но вполне можно и одному . несильно хилому) поставили на расстоянии 2240мм от стены и 610 мм от стен по краям. Это не совсем «сакральные» цифрвы , для данного помещения , но так вышло .

Подключение произведено акустическим кабелем фирмы MIT по однопроводной схеме.

Усилитель оригинальной конструкции на базе Carver . Вертушка WADIA 850 . Выделенные линии на каждый потребитель.

Слушали в два раза. Один раз вчера , и один сегодня.

Первый этап- заглушки все на месте.

Хороший звук отягощен малым количеством баса и присутствием призвуков на вокале . Призвуки « резонансно- ящчного типа» , проявляются изредка, но хорошо заметны и портят впечатление.

Крышки все долой и…получаем отличную звуковую картину. Сцена широкая с четко локализованными источниками ( где это есть на записи) . Вокалисты , в основном, впереди , как это и должно быть ( имхо).

Лошадь вотерса по “подкове” проскакала…

Динамики нормально «сведены» ничего ни где «не выпирает».

«Низы» не отстают от середины и верха. Однако имеют слышимое ограничение ниже 40 Гц. Некоторые звуки ( низкие) малозаметны.Но где есть 40-80 и тд… все замечательно .

Мой выбор . для этой акустики, полностью откытые «окна»

Прослушивали в основном диски джазовой направленности-Gerry Mulligan&Paul Desmond ( Verwe), John Coltrane &Johnny Hartman ( IMPULS), Yusef Lateef ( OJC) , Earl Klugh ( WB) , шансон Francis Cabrel(CBS) ,заглянули в электронную музыку -Ingle Jazz ( IRMA), Trilok Gurtu, немного тестовых дисков-Nakamichi Referens Test . DENONN PCM recording -Debussy

Колонки не напрягают , звук комфортный и легкий. Окрас — в более светлую сторону. Вч мягкие,э-сс на большинстве записей не раздражает назойливостью.

Спасибо автору , за хорошую работу. Пожелание- более низкого низа.

15 лайков

На мой взгляд, их надо ближе к стене ставить. Попробуйте.

Нет уж… так проходили, хуже звук

Проходили со щитами или с обычными АС?

Считаю , в данной теме дискуссия не уместна.

Почему, собственно?
Парламент не место для дискуссий? :grin:
Вы отмечаете недостаток низкого баса. Я даю рекомендацию исходя из собственного опыта с предыдущей версией этих АС.
А уж прислушиваться к советам или нет, дело ваше.

7 лайков

тут неоднозначно, в зависимости от КДП,
например у меня в 1.5 м от стены бас глубже, сцена в целом лучше, а если ближе придвинуть, то красивей мид-бас и в целом удовольствие от прослушивания больше, несмотря на некоторый компромисс, акустика тоже ОЯ,
считаю что нет готового рецепта, каждый должен подвигать под себя и под комнату.

2 лайка

А вы в парламенте ? Я нет .
Кмк мы делиммся здеь впечатлениями от прослушивания. Обсуждение расстановки акустики и пр п, происходит за соседними столиками .

Если акустика не играет ниже 40 Гц . никакими рекомендациями нельзя заставить это сделать . Резонанс динамиков 47 Гц . Т е 40 она играет ( со спадом) а ниже - извиняйте нет… ( или очень тихо) .Что и отмечалось при прослушивании.

Придвинув к стене можно получить некое увеличение баса количественно , но если динамик не воспроизводит ниже , то его ниже не будет .
И, прошу , читайте внимательнее.
Я пишу не про недостаток баса,а про недостаток баса ниже 40 …

1 лайк

Вы ее хоть маленько прогрели\размяли ? Все таки две недели на морозе без работы - тканевые подвесы дубеют маленько :frowning_face:

3 лайка

День.

1 лайк

Антон, приветствую!
Чтобы прям кайфануть, попробуйте послушать контрабас - Isao Suzuki, Billy’s Band ну или Кролл ту же!
И live записи обязательно!

Я свой кайф поучил.
Теперь готовлю к отправке

найти бы ещё столик за которым обсуждают расстановку ОЯ))

Думаю, все в ваших руках.
Заводите тему, если такой нет .

тут ОЯ у трёх калек как говорится, столик будет пуст))

1 лайк