⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Соглашусь, очень лояльны к усилению👍🏻

1 лайк

Импеданс и фаза электрические там практически образцовые :slightly_smiling_face:
https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/7/d/7d1d697a9f35a41862485e5583cc2a6e80ad77f0.png

3 лайка

Так значит к ним лампу надо, SE?

Можно и однотакт

10вт PP было с запасом)

2 лайка

И так, законов эпистолярного жанра я не знаю, поэтому всё будет написано в хронологическом порядке.

  1. Запись в тур и ожидание.
    Я перед записью в тур задаю себе вопрос “Нафига тебе это надо?” Надо, большие размеры меня всегда привлекали, со времен первой “серьезной” АС в жизни JBL E100 серии Northridge. Для пацана 25ти лет две 10ки долбили басс на радость окружающим и в первую очередь для того пацана :crazy_face: Сейчас, конечно, взгляды давно поменялись, в процессе ожидания смотрим ютуб, записи с РХЭ разных годов, для понимания АС.
  2. Прибытие.
    Тяжелые, сс*ка :joy: Еще думал ну никого не будет, с женой подниму, чего там, ага 2 пролета.
    Вскрываем по инструкции, ставим, часик прыгаем по жанрам, пытаясь понять что это такое, с чем едят или хотя бы где надкусить. Ничего не понятно, ложимся спать, ведь трудовая неделя в разгаре.
  3. Сам процесс.
    Не спортсмен, но когда-то давно, мимо залов даже проходил, ну и думаю -“Раз вещь у нас серьезная, то и надо разработать к снаряду подход, иначе ты нихрена без этого не поймешь, ведь хоть и 15 лет тащишь домой всякие ящики, а так и нихрена и не понял.”
    Подход такой, не прыгать по жанрам, устраиваем тематические вечеринки каждый день. Условия такие, если тётки, то только они, если ганста, то “родные” 90е когда Исткоаст с Весткоаст зарубились серьезно, никаких тебе 50копеек попсовых.
  4. Слушаем.
    Я тогда вопрос тут по басу закидывал, мол там есть, там нету. Нифига, это же ниггеры и один случайный белый, писались хрен знает где, как, на разных побережьях, разными вкусами и тд.
    Всё с НЧ ОК :loud_sound: Просто вечер был где получилось что НЧ выделили разницу мастеринга, разных подходов к музыке, вся эта музыка сводилась для бумбоксов орущих на баскетбольной площадке.
    А вот далее всё пошло ровно ровнёхонько, Леонард Коэн, Крис Ри, Аллан Тейлор, Дайана Кролл, Ребекка Пиджон, Марк Нопфлер, Елло, Адам бен Ерза. Это я основных написал.
    А так Гарманна, Кристал Метод, многое из детства, института, буквально по одной композиции, понастальгировать.
  5. Слушаем дальше, всё подряд. Выходные.
    КиШ сменятся Сектором газа, вторая половина просит (кто тут сказал Аллегрова, напоминаю, утро, выходные :joy:) рэндомно всё что вспомнит, сын в 4ре года просит Деспосито и так прекрасно проходят выходные.
  6. Тяжелое похмелье, светлое озарение.
    Новая трудовая неделя, думки об изменениях на работе, возможном сокращении штата, короче не весело, товарищи обзор же ждут. Надо Федя, надо.
    Озарение, вот какое. На форумах, в жизни, где угодно, есть такие люди, которые заходят, послушают, пообщаются с интересом, но у них нет никаких железок из обсуждения тех тем.
    Я понял кто они :slightly_smiling_face: Они слушают музыку, познали нирвану и просто смотрят и вспоминают какими они были.Типа:
  • Холиварите, пацаны, весело тут у вас )
  • А ты чего дед, как дела, жив здоров, кости не ломит?
  • Спасибо, всё хорошо, доброго холивара вам ) Слушайте, НЧ-ВЧ-СЧ.
    Не болейте :slightly_smiling_face:
    Ну и в таком духе, сам подумает, да когда то я со своими друзьями летучими мышами в обнимку слушал бериллий 40кГц, смотрел как бампер на девяточке трясет, ну и тому подобное.А сам пойдет к себе, включит, и его не заботят ни НЧ-СЧ-ВЧ, он давно понял, что для музыки 10Вт вообще дофига, ему интересна жизнь, новости, общение, вот это вот всё, но менять он уже у себя ничего не хочет. Ведь я провел достаточно времени с разными АС, все были интересные, но и расставался я с ними легко, ещё будут. А эти не хочется отправлять обратно, ведь первый раз в жизни мне всего хватало, достаточно. Больше не надо, похожее да, меньшее нет. Не хочу ничего выбирать. Регу на вторичке не замученную, или Ноосферу Виноградова, АС точно Буткарева, блюсаунд за полку, чтоб я его и не видел. И всё. Варианты возможны, но АС такие, с лопухами, возможно менее ОЯ :upside_down_face: (интересно сильно изменит один НЧ в ЗЯ?) потому как я хоть и поигрался с люками, но чего скрывать, мне понравилось с задраенными люками. Это ведь так прекрасно, что подключив эти АС ты не думаешь, блин усилитель не вывозит график импеданса по всей полосе как на сейсмографе от 1 до 10. В общем я еще добавлю, немного позднее, но пока всё. Кроме благодарностей @dmitre за организацию и возможность, @vPENGuin за организацию и ещё чего то о чем я не представляю :handshake:
    @Maiden за возможность послушать, за прекрасную идеологию АС, за постоянное развитие этой темы, ведь первый раз я заочно познакомился с ними от какого-то видео с РХЭ 2016 и запомнил.
    P.S. Некоторую благодарность тем людям, которые давно говорили не нужны тебе авторские АС, да вы где-то правы, по своему. К этому снаряду надо подходить с криками - Да, когда же это всё закончиться!!! Брать подмышку и идти, кому в нирвану, кому еще куда, где тихое мирное место меломана обитает. Спасибо.
11 лайков

Да, и с наступающим 2021 вот вам Ёлочка с рыбками )


Вот для @Boriss7y Мегадетт, я там правда закасячил, микрофон закрыл немного. Да и телефон опять же.

2 лайка

по записи с телефона звучат как минимум неплохо :slight_smile:

1 лайк

Плюс это просто ютуб по ссылке с этой темы. А там звук такое себе). Да и если АС рядом с тв будут, то берите от 75й диагонали, 65я выглядит как 32.

1 лайк

В плане качества записи сейчас это больно слушать на контрасте с новым рэпом

Их имя Noize Fabrik Castellum :slightly_smiling_face: Как раз сегодня очередные отправил в Сибирь, к Антону @Bato под бок :slightly_smiling_face:


Этот тур закончится, отдохнут участники от перемещения тяжестей - новый запустим :wink:

10 лайков

О общем вам очень понравились колонки , и хотели бы иметь такие дома . Я правильно понял ?

Да, к сожалению, но из этого жанра я слушал то что делали с 87-88 по конец 90х. Нулевые уже и ганста не ганста, зато больше экспериментов и коллабов стало, но как зарождение OG было не так интересно с исторической точки зрения.

Хотелось бы решить свои траблы к этому времени.

Да, именно так, они лечат и снимают головную боль :joy: об усилении. Ведь, оказывается, если кривая импеданса, как пульс у покойника и выше 6Ом то это супер. Нет, ну правда, если никогда не сталкивался с таким, не понимаешь. Когда столкнулся, понял что тебе уже пофиг на количество ящичков в стойке, у тебя простор мыслей. Лампадник, да любой, класс А тоже. Ведь меня что-то красивое, теплое ламповое всегда привлекало, но подумаешь как лампой качать B&W сразу цена в космос и логичный вопрос зачем? И все эти варианты для тебя закрыты. А тут простор мыслей, можно смело зайти в секту к АНоту с недорогим усилителем и цапом ) Например Audio Note OTO Line PP + DAC 0.1 это до 200к ведь уложиться можно? Вопрос к столику АН. К ним блюсаунд для тидала и всего остального.

3 лайка

Здорово , что вам зашли колонки , не зря автор старался изготавливал , прослушивал. Один потенциальный клиент у него уже есть, вы .

Куда конкретно ушли?


Итак, всё упаковано, для предотвращения выпадения подставок, было применено оригинальное техническое решение “замотай в паллетную пленку хоть чугуний и вези куда хочешь”. Плюс доп польза маркировка о местонахождении аксессуаров :slightly_smiling_face:

3 лайка

Когда первый раз на фото посмотрел, показалось, что в коробке пистолет.

2 лайка

С телефона на первой да, похоже)

Чулым

1 лайк

Очень красиво

4 лайка