⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Ох, тяжела ноша, но очень интересно) проголосовал за.

1 лайк

Как видишь требования к усилению? Чтобы прям раскрылось в комнате 16-20 метров.

@Maiden
И какая площадь помещения оптимальна для этой акустики?

Слишком много субъективного в этом процессе, и очень много переменных - музыкальные вкусы, личные звуковые архетипы … :thinking: Формально по тех.данным должны играть с любым усилением, например с моим вечным измерительным\шитконтрольным ресивером Ямаха 540 - сопричастность и присутствие уже в полный рост. Скажем так - кашу маслом не испортишь :slightly_smiling_face:

Как и для любой другой, чем больше - тем лучше. Но в реальности не вижу особых требований к помещению ⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН - #4 от пользователя Maiden

5 лайков

Урал, Сибирь и остальная Россия, рядом с вами мы уже будем проезжать - присоединяетесь :+1:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным» (с) Стругацкие :slightly_smiling_face:

10 лайков

Слышал Вашу акустику в 2018 на РХЭ. Очень порадовали честность и динамика…
Уверен, что многим понравится))

2 лайка

Спасибо !

Ездил к Александру @Maiden послушать колонки перед отправкой в тур. Не знаю как так получается но разные модели и конструкции его к колонок имеют схожесть в том, что это открытый и динамичный звук, нет никакой зажатости и скованности хотя играли с усилителем 40вт. Единственное что я не смог оценит так это сцену т.к. прослушивание происходило практически в ближнем поле, колонки стояли в комнате 18м по длинной стене и слушались с расстояния 2,5м. Мне понравилось как они играют классику, БСО и металл, такого масштабного звука в 18 метровой комнате я ещё не слышал, было ощущение присутствия на концерте.

15 лайков

Спасибо ! А если еще всё расставить по кулькуляторному феншую и комнату акустически обоработать … :thinking:

2 лайка

Да, видео как-то не очень получилось :confused:

БСО и металл - самые сложные жанры для воспроизведения имхо. Что было в качестве источника?

1 лайк

Можно сказать нет сейчас источника цифры - с компа стримтся на малину с китайской шляпой на сабре за1тр :slightly_smiling_face: С катушек все намного душевнее получается, но там БСО и металла нет :confused:

4 лайка

Почему нет ? Есть …БСО …
Извиняюсь за офф

У меня нет… сплошные Армстронги, Майзы Девисы, Блек Саббаты, и прочее Квины с Хипами :roll_eyes:

1 лайк

Это и на пластах хватает. А на ленте 38/2 джаз сложнее найти.
Имею ввиду конечно , профессиональную запись.

На следующей неделе можно начать, все кто хочет и не записался, еще есть время :wink:

1 лайк

Что то я погорячился .
Откажусь .

Пытаюсь что-то придумать, очень хочется послушать :slight_smile: Если что, буду заскакивать в последний вагон

2 лайка

Отказ.
Опять придется уехать к маме, 83 года, здоровей не становится.
Прошу прощение за беспокойство.

К отправке готовы :relaxed: В итоге получилось два ящика с габаритами 131см54см37см и весом 47кг каждый, меньше не смог :roll_eyes: Абсолютно не напряжно пакуются\распаковываются и перемещаются (катаются) по ровной поверхности одним человеком.


Удобный (на мой взгляд) порядок распаковки\упаковки размещу в заглавном посте ветки

24 лайка