Выбор полочной акустики

А есть какие-то подробности про устройство динамиков? На чистый аэрогель как-то не очень похоже. Но идея сделать динамики из самого легкого твердого материала, очень интересна

1 лайк

Чистый Аэрогель, динамики, прототипом которых послужили Audax HM130Z, доработаны непосредственно на заводе под наши “хотелки”.

Хорошо так зашли в Бар. Сразу со своим рекламным столиком!
А вход в бар только через стерео-тур

4 лайка

Честно говоря, я не знаю, как отправлять такие АС в тур, учитывая их вес, стоимость транспортных расходов, страховки и прочего.

Это не реклама, извините. Просто друг решил понять для себя что такое Аэрогель+Малиновский.

Вот же, положила

2 лайка

Да, спасибо. Тур делается с целью продажи или еще для чего-то? Потому как зная, сколько ТК берут за 40 кг веса, не думаю, что кто то захочет заплатить несколько тыр. просто “за послушать”)
В принципе, в Питере, наверное можно организовать, если кому-то будет интересно именно оценить связку этих головок.

1 лайк

С целью “просто послушать”, как это ни удивительно :slightly_smiling_face:. Хотя желающие могут выкупить туровый девайс, если он приглянется.
Для автора/производителя - с целью собрать фидбэк.

3 лайка

Такие АС даже в нескольких экземплярах делать очень дорого, в единичных - малоподъемно вообще. Подумаем, спасибо. Если будут желающие, конечно.

1 лайк

а кто-нибудь слышал этих стальных матрешек? https://jernspeakers.com/

1 лайк

Очень дорого и малоподьёмно, это сколько?

Я хочу ещё прослушать АС на Малиновском и 6,5 Аудаксе, но под это дело приготовлю новый источник - ЦАП ATDAC-810 прикупил. Это если пригласят ещё раз))).

Конечно, думаю, через месяц.

В личку, пожалуйста.

Надеюсь начать делать в скорости…и конечно приглашу всех желающих)))

1 лайк

Всем грядущего октября!
Продал свою акустику, формирую бюджет 80000руб, может совсем немного больше.

Есть четкие критерии:

  • Крупный полочник (напольник не приемлем из-за активной двухлетней дочки). Будут пока стоять на камоде, потом встанут на стойки.

-Жанровые предпочтения: рок, блюз, прог 60-80 годов. Иногда электронщина типа Депеш мод, попса типа Милен Фармер и Майкла Джексона. Инструментальный джаз немного. Тяжелое слушаю, но не часто - не берем в расчет.

-Новое и б/у рассматриваю.

-Винтаж - нет, просто не хочу, проблемы с ремонтом и внешний вид, фактор одобрения жены влияет.

  • Комната 35м2, не звонкая, с ковром. Источник усь Primare i21 + Primare CD21 + ЦАП Abbas Z начальный. Межблок rca пока AudioQuest Copperhead. Коаксиал между цапом и СД - самодельный на Rean разъемах, акустические пока Chord Company C-screen 2,5мм2 в нарезку без наконечников. Есть саб 12" Audiovector K-SUB с высокоуровневыми входами для трифоника.

  • Чтобы играли и на средней громкости (уровень звука ТВ дома примерно)

Смотрю и нравится Wharfedale 85th Anniversary Linton новодел на кевларе, я их не слушал, мнения от “вау до фу…” - знаю, что в Баре были и ест ь владельцы - уже обсуждал в личке с парой человек

Нужен опыт выбора в данный бюджет и с учетом характера аппаратуры - нет темброблока на усе, НЧ можно играть с сабом…

Хочу сцену объем, хорошие СЧ, яркость высоких не угнетает…97% времени на средней и низкой громкости. Все не реально, но…

4 лайка

Если купите Линтоны, то саб вам будет не нужен. А вот высоких может не хватать.

1 лайк

Напомните, с чем у вас играли они?

Играли с Hegel h360

Точно…этот усь на голову выше моего по классу…спасибо