Выбор полочной акустики

(Олег) #1

Всем привет!
Хочу приобрести полочники. Хотя, на самом деле вопрос не стоит именно в интересе покупки полочной акустики, а в решении другой проблемы.
В общем, случилось у меня горе, а именно серьезный скандал с соседями сверху. Там живет молодая семейная пара без детей. Вот только у девушки явно неприязнь к музыке. А может и что другое.
Я к ней заходил слушал, что там у ней слышно. На 9 часах и на 9-30 громкости чуть слышно как-будто где-то радию тихо играет, и тихо-тихо дук-дук (как бы звуки от саба). Если телек тихонько включить или заниматься своими делами по дому, то и не заметишь ничего.
Но она сама сидит дома в полной тишине с закрытыми окнами и прислушивается к моим звукам уткнув ухо в подушку. такое ощущение что у ней уже истерика какая-то пошла.
Слушаю музыку чаще с 18-00 до 20-30, а может и меньше про продолжительности. В общем на этой неделе мне все нервы вымотали и на уступки идти не хотят.
Она подговаривает других соседей против меня.
А при моей акустике слушать, как они говорят, на полдевятого по громкости уже акустика не раскачивается и звук искаженный.
Вот думаю прикупить полочники желательного ближнего поля и разбавлять со своими напольниками, периодически меняя их ото дня в день.
Хотелось бы чтобы полочники давали на небольшой громкости полновесное,детальное и музыкальное звучание. Ну и чтобы по звуку не хуже чем мои PMC OB1i (про басы я уже молчу). басы надо не такие громогласный как у моих напольников.
Усь Hiato не хочу менять, он мне прям зашел.
Музыкальные жанры различные от джаза и классики до рока и металл.
Бюджет не большой - до 100 т.р. на акустику и на стойки. Склоняюсь к чему-то вроде ProAc Studio 100 (оптимальный размерчик для меня). Линейка response d two уже дороговато. На новье вообще не рассчитываю )
Что посоветуете?

(Олег) #2

Вот эти как? Можно их рассматривать?
http://www.ebay.com/itm/ProAc-Studio-110-loudspeakers/322621892674?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D41375%26meid%3Db57652ea1ab94568a414a30d6ae06609%26pid%3D100033%26rk%3D2%26rkt%3D8%26sd%3D292111634343
Смотрю еще на эти. Хорошо, что у нас в Нижней, наверное послушать можно, но блин дорого (
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/atc_scm_19_395498986

(Дмитрий) #3

мдааааа ситуация не ахти
Лучше звукоизолируй потолок и стены. в комнате прослушивания.
а вообще мир полон долбоYObоv! У меня например с 8:00 до 9:30 кто то лекго постукивает молоточком по стенам, каждый день. Дома, под Луганском, соседка сверху напяливает на дочь тапки с каблуком, а та и рада стараться, в 06:00 бегает за мамой, как конь … При чем ребенок ложиться спать в 01:00 встает в 06:00, я так понял ему хватает сна, они наверное с мамой кокаин нюхают … я х.з. что там происходит.

(Олег) #4

Хм… и Rogers LS3 5A тоже не дешевые.
http://www.ebay.com/itm/LS3-5a-BBC-Rogers-15-Ohm-Monitor-Loudspeakers-Original-Ex-BBC-Radio-Studio-/332317691421?hash=item4d5fad8e1d:g:0L4AAOSwdDpZdmjE

(Олег) #5

Rega Kyte, Linn Kan гарантировано не будет никакого дук дук у соседей.

(Олег) #6

Ну так с другой то стороны это многоквартирный дом и надо это понимать. Если хочешь тишины покупай частный дом где-нибудь в лесу и там живи в тишине.
Они кстати, раньше тоже дискотеки и пьянки устраивали до 2–00 ночи когда помоложе были. Я то это понимал. Теперь за 33 года перевали и у них приоритеты сменились - тишина покой (как старики), а у меня только все начинается со звуком )

(Дмитрий) #7

Все верно, но:

1. Адекватен ли человек который ровно в 08-09 утра начинает стучать чем то там в потолок пол стены?
  2. Надо же все равно к соседям уважение иметь! да?нет?
    А потом, Вы имеете полное право до 22:00 если мне не изменяет память делать в своей квартире что угодно. кроме выходных, сейчас гляну что по закону

(Олег) #8

Я вроде по закону смотрел ,что посторонний шум из вне в квартире по шуму не должен превышать шёпот. А так во всех регионах вроде свои нормы и правила.

(Дмитрий) #9

http://pravonedv.ru/kvartira/sosedi/dopustimyi-uroven-shuma-v-kvartire.html
ну вот

В продолжении темы начатой в полочниках - главное не допустить момента , когда Вам сядут на шею с данной ситуацией

именно так сейчас

(Олег) #12

Олег, а у них вообще низы то есть? Или просто пук-пук на частоте 70 Гц?

(Олег) #13

Да, меня тоже уже начали предупреждать об этом. Стоит только прогнуться и все.

(Виктор) #14

Если не менять усилитель, то обратите внимание на Proac D2 с вторички. Универсальная, очень хорошая акустика.
Если вдруг готовы будете на второй усилитель (маломощную лампу на EL84, 300B), то обратите внимание на полочники Omega. И звучат классно и современные, и красивые. Прекрасно играют на самых малых уровнях громкости. Баса, правда, не много… Но какой ночью, в пень, бас при таких соседях…
Есть классный винтаж типа Sansui. Но внешний вид на любителя и стойкую а увлечениям мужа жену :slight_smile:
Либо, как уже выше советовали, вложитесь в обработку комнаты…
Ремарка: не так просто покарать того, кто слушает музыку в неурочное время :wink: Должны прийти специально обученные и уполномоченные на то люди и зафиксировать факт превышения звукового давления, установленного законом.
Ознакомьтесь с местной нормативной, - она разная в разных субъектах. Пороги шума оазные для дня и ночи. штрафы в ращных регионах разные. Замеряйте уровень звука у соседей с помощью шумомера. Будете знать, нарушаете что-то или нет. Если нет, то… Другая акустика, обрабоика комнаты или большой болт на одну не адекватную соседку :wink:

https://mareks.fi/penaudio-cenya-signature-jalustakaiutinpari
по идее минус 19% инвойс. Версия Сигнач

(Олег) #16

Смотрю не очень их дешево отдают. Видимо, действительно по звуку не простые. мне их еще раньше рекомендовали до напольников, но решил брать акустику с основательным звуком. Вот теперь пожинаю плоды своего выбора. А ведь брат меня предупреждал что эти мои РМС не для обычной панельной халупы )

(Виктор) #17

Так и есть. И я сперва хотел очень крутые напольники :slight_smile: Хорошо, хватило ума послушать более опытных товарищей и потратить время на походы к ним в гости и в салоны. Если усилитель хороший, то Proac D2 абсолютно достаточны в площади до 30 квадратов. Дальше количество баса будет уже не таким. При прослушивании D2 и Karan i180 в Аудиогалерее я офигел, честно говоря…

(Олег) #18

Да какие там 30 кв. м. У меня всего - 18 ! Честно говоря думаю, что и от этих proac тоже будет долбежка ))

(Олег) #19

Максим мне вот эти таблетки советует

Как они? Совсем простые по звуку?

(Олег) #20

Есть такой своеобразный бас. Но для соседей самое то. Возьмите постарайтесь на прослушку. Можно и ночью будет слушать.
У меня у самого похожая проблема. Жена не может уснуть если чуть чуть где то монотонный дук дук слышен. Очень чувствительный слух. Поэтому я прекрасно понимаю вашу соседку. Я сижу тишина а жена говорит слышишь у детей снова музыка дук дук дук - я прислушаюсь ну да что то слышно. Глаза закрыл и уснул а она не может. Это что то с психикой наверное.
P.S. Мы не ваши соседи если что.