Выдающиеся компактные полочники

А что благородные доны думают про Q Acoustics Concept 20? За бугром нахваливают…

Завтра забираю Dali Oberon 1C. Хоть и не выдающиеся, но компактные полочники) Переживаю, по той ли дорожке я пошел?)

2 лайка

С удовольствием. Владею данной акустикой уже лет пять. Мне очень нравится звук. Причем трудно объяснить чем. Он просто очень комфортный и какой-то правильный. Хорошо играет на невысоких уровнях громкости. Из нюансов: родные стойки обязательны. С ними и без них играют очень по-разному. Да и выглядят на свои стойках очень аккуратно и стильно. Хорошо откликаются на bi-wiring. На данный момент поют с винтажной Yamaha A1 и Lampizator level 4. Источники разные . И стример на базе бигля от

lionЛев Фишманн и винтажный cd плеер от Grundig и проигрыватель винила от Thorens. Несколько раз пытался поменять эту акустику на другую. Ни в этом, ни в чуть более дорогом сегменте не нашёл, чтобы играло заметно лучше. Возможно плохо искал))

7 лайков

Может быть у меня уже уши окривели от постоянного слушания Kan, но по мне так все у них хорошо и с СВ, и с ВЧ. Капризны они, это да. Не любят долгих простоев. Всё требует терпения и внимания.

7 лайков

Ничего не окривело))
Каны твои бомба бомбическая!!!

1 лайк

Все мимо. Вам там помогут Выбор полочной акустики

4 лайка

Теперь это так называется? :grinning:

1 лайк

Спасибо ) а с чем сравнивали?)

Из последнего,Triangle Comete EZ, которые заметно дороже. Сравнивал в своей системе. У треугольников есть свои плюсы, несомненно. Но , по очкам, решил оставить q acoustic. Они для меня, как старые удобные тапочки или свитер))

А с расхваленными Канами и прочими Ройдами?))

Ред. Комфортность звука - очень важный параметр, конечно же. С ними же жить ))

С этими не сравнивал, Но старую английскую школу уважаю. В другой системе стоят Snell j2. Отличная акустика

И как в сравнении с ними?)) хотя Снеллы, конечно, больше ощутимо.

1 лайк

Совершенно разная акустика в совершенно разных системах. Нет смысла сравнивать.

1 лайк

В итоге не взял) 56тыс стоимость самих колонок ещё могу понять. Но 43 ещё за хаб, без которого акустику никак не подключить. Поиски продолжаются)))

Смысл сравнивать, как по мне, есть всегда. Вопрос в том, что нужно понимать ограничения. Это да.
Но, в любом случае, спасибо за отзыв )

1 лайк

И ещё забыл добавить, что они у меня играют вместе с сабом SVS SB100O. Саб очень сильно гармонизирует звук в моей комнате 25 кв.м.

Обращаю ваше внимание что речь идёт о модификации CONCEPT на «родных» стойках. Погуглите ценник.

1 лайк

Я в курсе. Но то, что с сабом - принципиально меняет дело. Да.

Не то, чтобы без саба играют плохо или не басят. Басят в меру своего объёма. Но саб добавляет глубины в нижнем регистре. В комнате по-меньше,возможно, саб и не нужен. Не было возможности проверить. В любом случае, в разделе Выдающиеся компактные полочники это лютый оффтоп. Как нас ещё не выгнали отсюда, не понятно.)) Q acoustic Concept 20 не выдающиеся полочники. Просто очень хорошие.

Да бросьте. В этой теме давно уже обсуждаются не только мега-выдающиеся полочники. Да и каков он, критерий выдающести?))

Concept 20, к слову, вошел в список лучших колонок всех времён по версии Whathifi :grin:

https://www.whathifi.com/features/best-30-hi-fi-speakers-what-hi-fis-lifetime

1 лайк