🇷🇺 Выставка РосХайЭнд 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 — Россия родина Hi-End!

Да, десятка Visaton, маленько модифицированные для использования в двушке )

2 лайка

У меня напольники тоже есть на 10" визатоновской, плюс их же пищ рупорный на лавсане, если не путаю. Очень здорово!

1 лайк

Удалось ли собрать коллегию, коллеги? :grin:
Есть ли желание приобщиться? Так сказать припасть… ))))
Акустика прогрелась, стала еще интереснее, гармоничнее по звуку.

Чуть позже постараюсь обобщить и выложить свои впечатления. Пока работы навалилось… Хорошо хоть часть ее можно делать не отрываясь от музыки :wink:

3 лайка

Как минимум двое хотели бы приобщиться, но у одного (меня) есть ряд препятствий(
Спишемся, Макс! :vulcan_salute:t2:

2 лайка

Кстати, как обычно, на выставочную/туровую пару возможен умопомрачительный дисконт :slightly_smiling_face: Владельцы/любители, например Klipsch Forte IV, есть возможность и звук улучшить и денег заработать на разнице покупки/продажи :thinking:

15 лайков

Не один уже год, когда появляется возможность, знакомлюсь с очередной акустикой от Александра Буткарёва (@maiden) Noize Fabrik. Первые слушал его щиты Scutum ещё первого или второго поколения в 2016 году. Дальше – больше)))

На DA были туры акустики:
Noize Fabrik Oculus — Широкополосный Трансформер — ЗАВЕРШЕН.
Noize Fabrik Umbra - на темной стороне силы - ЗАВЕРШЕН
Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

В этом году, увидев анонс новой акустической пары Noize Fabrik CORNU, загорелся с ней познакомится. На выставку не попал, но, как всегда, удалось договориться с автором, и сразу с выставки два больших ящика приехали ко мне.

В постоянном пользовании у меня акустика Altex из Новосибирска, трёхполосная, со схожим рупором на СЧ. Форм факторы близки, CORNU заметно глубже, остальное всё рядом. Тем интереснее услышать такие разные и одновременно похожие акустические системы.

По прибытию, акустика заменила мою. Подключил к Accuphase E-650. Источники: CD по балансу, Wiim (Roon) и винил, через платы расширения усилителя. Дальше начался прогрев…

С первого включения, пусть и непрогретой акустики, сразу обращает на себя открытый звук голосового диапазона и интересная поддержка снизу. Всё же 15 дюймов, лёгкий динамик, фазоинвертор «в пол» - слышно сразу))) Контрабас! Мммм! Почти осязаем.

Приходили разные люди, пили чай, слушали разное…

Впечатления тоже у всех разные))) Искали недостатки, находили естественно… Каждые свои))) Кому-то не хватало серебра на ВЧ, бесконечного пространства. Кто-то искал удар в грудь: «Такой большой динамик! Где удар? На концертах, там ух!..» Кто-то сразу оценивал внешний вид – «фанера… А почему не шпон? Не лак?» Люди разные, более опытные и не очень, со своими вкусами, представлениями. Многие сразу отмечали отменную проработку середины, ясность и естественность тембров, строение образов. Что сразу бросается «в глаза»))) Кто-то – «да за такие деньги можно купить в магазине, чтобы наверху здынь! Внизу вздых! И желудок прыг! И все блестит! Кра-си-во-е!» Тут уж кому что, но размеры ящиков и НЧ динамиков никого не оставляли равнодушными :blush:

«Сегодня переключил на лампу - блеск и густота! Особенно в среднем диапазоне: ощущение, что не Бочелли поет, а сам :crazy_face: :joy: Связки щекочет)))»

Вот оно! Проникновенное! Живое! Осязаемое! С моей лампой (пуш-пул на Е130L (30 Вт на 4 Ом), пред на 6C5(6J5), фоно Croft RIAA R) – сыгранность, на мой вкус, отменная. Особенно вечерами, когда ставишь пластинку и звук тебя просто обволакивает. Я тяжёлое и быстрое не слушаю особо. Например, на днях, благодаря помощи Александра (@1234), приехали пластинки Челентано. Это праздник какой-то!


И другого добра хватает…

Две недели прогревалась. Сейчас более-менее устаканилась. Перестал гулять бас, то заставляя подгуживать комнату, то подрезая частоты. Включая утром, уже знаешь, что услышишь. И какое удовольствие получишь :wink:

Отслушано множество CD, винила, стрима для фона… Утром, днём, вечером, ночью. Приятная акустика во многих аспектах. При сравнении с Altex менее строгая, не такая сдержанная, без уходящего вверх ультразвука, но опять за счёт тех же самых особенностей более неровная, нервная, живая. На блюзе, джазе, классике – эти черты только в плюс, подстёгивая эмоциональность, может быть даже слегка форсируя.

Мне нравится. Звук. Вид. Рупор и 15 дюймовый басовик. Да и цвет более подходящий. Не было бы сейчас Altex, сразу бы выкупил эту пару. Думаю, и цена вопроса не такая пугающая, как многим кажется. Супруга правда слегка ворчать начала - чтобы купить что-то ненужное, надо продать…)))) Все же две пары похожих ящиков в одной комнате, перебор :blush:

Надо чуть остыть от впечатлений. Подумать ещё раз. Может быть и не перебор…

52 лайка
3 лайка

Кто нибудь в курсе почему allb music, не хочет показывать внутренний мир своих систем, там реально все так хорошо, что заслуживает патенты, как на видео у Флангера или наоборот, как обычно?
ПыСы. Вот А. Тарим к примеру не стесняется, показывать свои проекты.
Или люди купивши его изделия.

1 лайк

Какая у вас комната симпатичная!

1 лайк

Если вы из Мск лучше съездить и послушать, чем “лечить по фото”. Просто если уж у тех, кто реально ее слушал, мнения диаметрально противоположные часто, то по нутрянке делать выводы - так себе идея.

3 лайка

О, раньше слышал триаксиалы под названием Helium (не знаю, с чем связан “ребрендинг”) - очень нравились колонки! Даже при расположении в углах, и на малой громкости.

Личная берлога… Шумоизолированная слегка, для защиты соседей от меня :innocent: :joy:

6 лайков

Я конфеты люблю вкусные, из качественных ингредиентов, а не кривые обёртки☝️
И ездить, в такси, но чтобы были обязательно шашечки.

Дарю идею: носите с собой шашечки на магнитном виниле и устанавливайте на любое железное авто при потребности ехать :upside_down_face:

1 лайк

Какое то интервью вроде было, суть могут поставить комплектующие на любой вкус и кошелек, может потому и нет видео/фото. Как версия.

Едут во Владимир!
После недолгих раздумий, мы с Димой @33Tixon таки решились познакомиться с этой акустикой!
Если вы не едете на РосХайЭнд, он едет к вам! :wink:
Вся Владимирская ячейка в ожидании… :+1:t2:

23 лайка

А некоторые и в спортзале, мышцу качают!:wink:

2 лайка

Ничего… Товарищи нас не бросят!)))

Ждем записи :innocent:

Убязательно!!! :wink:

1 лайк