🧭 Навигатор DA Stereo

В баре собралось очень много статей по разным темам, но из-за форумной системы все легко теряется на долгие годы… Так что предлагаю собрать и отсортировать важнейшие статьи, темы и сообщения в одном месте и сделать что-то типа барной википедии.

Начнем с малого и без явной сортировки:
:expressionless: Мудрость Бара

психоакустика

СТЕРЕО-мир

Акустика

Цифровые источники

Усилители

Кабели, питание, стойки...

Audio Note

Просто Петр - обо всем
Ода Audio Note

Naim Audio

Полезные ссылки

38 лайков

Пока так, потихоньку буду дополнять эту тему

12 лайков

Отличная идея! Так бы ещё в каждой отдельной теме потихоньку сделать :pray:

1 лайк

Идея огонь.
Спасибо за идею, и за труд по формированию такой подборки.

Делайте, конечно.

1 лайк

Мы в нашей теме начали с оглавления - находить информацию стало удобней :ok_hand: https://www.dastereo.ru/t/bezumie-ili-otvaga-sobirayu-sistemu-po-oshhushheniyam-dushi-otzyvam-i-kartinkam-iz-seti-nirealto/104999

1 лайк

Идея неплохая, но чем плох “поиск” ? По теме и по форуму?

Да, мои наблюдения за пользователями интернета (друзья, родственники, коллеги) явно говорят об одном: массовый юзер поиском не умеет и не хочет пользоваться. Ему проще тиснуть очередное сообщение " а подскажите, как? где?.."
“Шапку” тоже никто не читает.
Это общая проблема всх форумов.
У нас так же.

Идея этой темы неплоха, но, во-первых, в ней наберется куча тем и опять придется пользоваться поиском, а , во-вторых, саму эту тему нужно будет найти!
Получается замкнутый круг.
Кто умеет искать - найдет всё и так, а кто не умеет/не хочет, тот и эту " шпаргалку" не увидит.

Это я всё пишу не с наездом, просто “раскладываю по полочкам” свое видение.

Кстати, на некоторых форумах введено правило: пока ты не прочитаешь “шапку”, другие темы тебе не откроются.
На мой взгляд, отличная идея.

Для всех новичков: читаешь правила бара, затем навигатор изучаешь.
Ставишь десять галочек “я клятвенно обещаю воспользоваться поиском, прежде чем в стотысячпятьсот раз задать тот же вопрос, что и десять страниц назад”, и вуаля:
Ты стал нормальным юзером!
И все находится в два клика!

5 лайков

Хотелось собрать интересные статьи и развернутые мысли в одну тему, к тому же бывает они находятся не в первом сообщении, а где-то посередине. Но опять же нет смысла плодить ссылки, например, историю Kondo и статьи Юры Волобуева неплохо объединились в одном теге, здесь просто привлекается дополнительное внимание к ним.

Пока это первичный вариант, думаю, сортировка улучшит ситуацию. Но а поиск этой темы уже другой вопрос, но, думаю, не такая уж и проблема.

И да, тут темы не про вопрос - ответ, так что если кому-то нужно что-то конкретное со специфичной проблемой, то сюда и заглядывать особо нет смысла


Обязательное чтение чего-то бесполезная практика. Вы когда что-то устанавливали на компьютер, хоть раз прочитали пользовательское соглашение? :wink:

Ну а правила бара укладываются в одну строчку: «Уважайте собеседников. Уважайте барменов. Все что было в Баре остается в Баре.»

4 лайка

теперь первое сообщение можно редактировать

3 лайка