Куплю цифровой кабель AES/EBU spdif

Приветствую всех любителей музыки!!!
Рассмотрю приобретение цифровика AES/EBU наподобие Nordost Silver Shadow или Atlas Mavros.
Бюджет - до 15000р.
В Москве!
Длина 0,6 - 1.2 м
По звуку ищу светлый, прозрачный и быстрый кабель, БЕЗ усиленного баса (с этим и так все в порядке), с ясными и чистыми высокими. Или, другими словами, ровный, нейтральный и разборчивый!
Соединяю gustard u16 и atoll dac200.
С удовольствием рассмотрю альтернативы указанным кабелям от знающих людей!
Буду очень рад, если кто-то даст на пару дней хотя бы послушать Маврос или Silver shadow, под залог естественно (можно и rca-rca версию).
На данный момент слушаю Transparent reference, который одолжил у знакомого. Звучание полностью устраивает на всех жанрах, но такой дорогой кабель не потяну…
Заранее спасибо

3 лайка

Отпишитесь после покупки о изменениях в звуке, пожалуйста. У меня такой же цап и конвертер singxer su-6, сейчас подключены по стеклянной оптике, звук нравится, по коаксиальному из серебра monster cable m1000d звук сильно хуже. Тоже есть мысли о покупке aes, будет ли она оправдана просто.

Могу дать на попробовать Voodoo Digital reference. Я его не продаю. У меня при подключении между Атолл 200дак и стримером дал очень заметный прирост в качестве звука по сравнению с коаксиалом.

Спасибо, Александр! Позвоню, когда у меня выходной образуется!!

Кабель Транспарант далек от звука от Нордоста и существенно.
И Мавроса также. Они разной сигнатуры.

Предложу свой кабель. По многим отзывам участников тура можно понять как звучит этот кабель.

Пока еще в раздумьях, но возможно буду продавать свой весьма редкий (даже на ибеях и различный маркетах) цифровой балансник: Shunyata Research Aries S Digital AES/EBU 1.0m, являющийся предшественником Shunyata Research ZTron Cobra Digital XLR и Shunyata Research Python Zi-Tron XLR AES/EBU…

Если заинтересует пишите в личку.

https://www.allcables.ru/product/kabel-aes-ebu-1xxlr-1xxlr-shunyata-research-ztron-cobra-digital-xlr-1-0m-53084/

Я пробовал, правда на Singxer SU-1 разные варианты подключения и разные цифровики:
AudioQuest VDM-5 SPDIF RCA
AudioQuest Eagle Eye SPDIF RCA
Shunyata Research Aries S Digital AES/EBU
AudioQuest Hawk AES/EBU

разница была слышна весьма ощутима, по сути цифровик оказывал чуть ли не решающее значение на итоговый результат! Здесь экономия неприемлема и нужно брать максимальный по качеству вариант, который можете себе позволить.
По подключению: на SU-1 - AES/EBU наиболее выигрышный, что касается Shunyata Research Aries S Digital и AudioQuest Hawk сложно отдать предпочтение, каждый очаровывает по своему и в принципе, если бы не моя погоня за монобрендом (у меня вся обязка AQ) Aries S Digita хватает с головой!!! :+1:

4 лайка

Есть цифровик Nordost Silver Shadow XLR, отписал в личку.

Hawk отличный кабель. Есть конечно же лучше. Но Шуньята для меня вообще кисло как то… Ничего плохого… но и хорошего тоже.

Есть XLR Audio Note Vx-20 silver

Михаил, в какую цену?
968$ за шт.?

Закидали вопросами. Покупал XLR (около метра) за 40 тыс

Ладно продам XLR за 50% - 20 тыс
RCA - отдам за 18 тыс

кабели из 90-х с кавычками

Берете RCA кабель, делите его на два, ставите XLR разъемы и получаете два оболденных цифровых кабеля. Современные так не звучат

Этих кабелей больше нет

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.