Цифровые соединители Efa Life Digital — ЗАВЕРШЕН

И дальше по списку)))

Тур перерос в какую то эстафету получил-передал, а где же ОТЗЫВЫ бояре?

3 лайка

Всё, договорились с doomwoody о пересылке.
По поводу отзывов, я пока ничьи не читал, чтобы не придумывать того чего нет :))

Феликс я заказывал у тебя не так давно кабель AES, в туре аналогичный или какой то другой и можно будет сравнить ??

точно такой.

Посылку получил

1 лайк

Поигрался немного с кабелями, сформировалось первое впечатление, думаю оно будут окончательными, просто потом подробнее разверну в полноценный отзыв.

Самое неожиданное заключается в том, что все три цифровых кабеля звучат одинаково, то есть вносят в звук одинаковый вклад. Сильной стороной кабелей является высокое разрешение и предельно, с хирургической точностью очерченные контуры нарастания и спада сигнала - никаких смазанных шлейфов послезвучий, предельно точная, хлёсткая атака, ты буквально слышишь форму меандра подающего бит на цифровой вход. Подобная правильность и стерильность звучания сразу влияет на сцену, расширяет и углубляет её, создавая более четкое эшелонирование планов, гармоничное распределение, точность и качество звуковых образов. При отсутствии маскирующих смазываний возрастания разрешения ВЧ области, вылезает вся грязь, так что по началу кажется что произошло высветление тонального баланса.
Послушаю пару вечеров, пусть слух адаптируется, потом произведу обратное сравнение и зафиксировать конкретику.

7 лайков

Здравствуйте! Включиться в тур ещё возможно? Очень интересует коаксиал.

добавил в тур

Всем привет!

Феликс, осмелюсь спросить, если уместно.

Убил кучу времени на поиски ответа на вопрос - “почему цифровой кабель влияет на звук?”.
Безрезультатно!

Наверное я изначально где-то не прав, но мне видится это проблема следующим образом.

Любой провод обладает ёмкостью, индуктивностью и т.п., что меняет тональный баланс аналогового сигнала. Поэтому с влиянием аналоговых кабелей (межблоки, акустич) на звук всё понятно.

Цифровой кабель обеспечивает передачу битов (0 или 1).
Цифровой сигнал, в отличие от аналогового, прост как валенок.
На каждом такте несущей частоты возможны только два значения, соответствующие 0 и 1. Выглядит примерно так П_П__П_ПП

Если мы сравниваем два цифровых кабеля, дешёвый и дорогой, и при этом не слышим артефактов, значит оба кабеля свою функцию выполняют идеально. Т.е. по дороге от источника к приёмнику ноль никогда не превращается в единицу, и наоборот.
И значит приёмник в обоих случаях получает идентичные данные для дальнейшего их преобразования в аналог.

Так откуда тогда разница в конечном результате?
В чём проблема и как она решается в ваших замечательных кабелях ))

1 лайк

Ответы ищите в том, что сама передача цифровых данных аналоговая. Параметры кабеля влияют на фронт сигнала, на форму полки и т.д. Я не знаю как это работает, но то что разница звучания в этом, я уверен.
Интересен факт, что как кабель звучит в цифровом интерфейсе, точно так он будет звучать и в аналоговом. Это подтверждено многими моими коллегами, которые делают или просто много слушают кабели.

7 лайков

Спасибо! Вас понял, но успокоения не нашёл.
Поверьте, интересуюсь искренне. Если бы сам не слышал разницы, не приставал бы))

1 лайк

“Цифра, она и в Африке цифра. Битперфект 100%”, да, Вы еще в начале пути :sunglasses:

Кто следущий в очереди, отзовитесь.

Кто берёт???

Нижний Новгород:
@3kcnepm

Саров:
@Mak

Киров:
@SayaCe

Чебоксары:
@Haco77

Уфа:
@Vitta77

Я пока воздержусь

Я не успею, через неделю уезжаю в отпуск, теперь только сентябрь

Готов принять.
Но, буду в командировке с 19 по 23 августа.

А давайте! :slight_smile:
Готов принять.

1 лайк

а, бери.

1 лайк

как по цене - юсби, кокс и рса пара?