Цифровые соединители Efa Life Digital — ЗАВЕРШЕН

добавил в тур

Всем привет!

Феликс, осмелюсь спросить, если уместно.

Убил кучу времени на поиски ответа на вопрос - “почему цифровой кабель влияет на звук?”.
Безрезультатно!

Наверное я изначально где-то не прав, но мне видится это проблема следующим образом.

Любой провод обладает ёмкостью, индуктивностью и т.п., что меняет тональный баланс аналогового сигнала. Поэтому с влиянием аналоговых кабелей (межблоки, акустич) на звук всё понятно.

Цифровой кабель обеспечивает передачу битов (0 или 1).
Цифровой сигнал, в отличие от аналогового, прост как валенок.
На каждом такте несущей частоты возможны только два значения, соответствующие 0 и 1. Выглядит примерно так П_П__П_ПП

Если мы сравниваем два цифровых кабеля, дешёвый и дорогой, и при этом не слышим артефактов, значит оба кабеля свою функцию выполняют идеально. Т.е. по дороге от источника к приёмнику ноль никогда не превращается в единицу, и наоборот.
И значит приёмник в обоих случаях получает идентичные данные для дальнейшего их преобразования в аналог.

Так откуда тогда разница в конечном результате?
В чём проблема и как она решается в ваших замечательных кабелях ))

1 лайк

Ответы ищите в том, что сама передача цифровых данных аналоговая. Параметры кабеля влияют на фронт сигнала, на форму полки и т.д. Я не знаю как это работает, но то что разница звучания в этом, я уверен.
Интересен факт, что как кабель звучит в цифровом интерфейсе, точно так он будет звучать и в аналоговом. Это подтверждено многими моими коллегами, которые делают или просто много слушают кабели.

7 лайков

Спасибо! Вас понял, но успокоения не нашёл.
Поверьте, интересуюсь искренне. Если бы сам не слышал разницы, не приставал бы))

1 лайк

“Цифра, она и в Африке цифра. Битперфект 100%”, да, Вы еще в начале пути :sunglasses:

Кто следущий в очереди, отзовитесь.

Кто берёт???

Нижний Новгород:
@3kcnepm

Саров:
@Mak

Киров:
@SayaCe

Чебоксары:
@Haco77

Уфа:
@Vitta77

Я пока воздержусь

Я не успею, через неделю уезжаю в отпуск, теперь только сентябрь

Готов принять.
Но, буду в командировке с 19 по 23 августа.

А давайте! :slight_smile:
Готов принять.

1 лайк

а, бери.

1 лайк

как по цене - юсби, кокс и рса пара?

цены на кабели в Маркете

Кабели у меня! )
Сейчас…сейчас…

1 лайк

Готов в понедельник отправить кабели следующему жаждущему…
Откликнись, герой! :slight_smile:

Время на ожидание можно скрасить презентацией отзыва))

3 лайка

Без проблем… Без фотографий пока :wink:

Распаковал… пощупал…
Это не первые кабели Феликса, которые я держу в руках и слушаю. Черная оплетка лучше выглядит, чем какая-то коричневая, бывшая у первых экземпляров. Я помню. Был более чем полный сет: несколько RCA+XLR+акустические+разные сетевые. Остались только межблоки. RCA, что есть у меня потолще будут))) Они тоже пойдут в сравнении.

Итак, первое: вид гармоничней в черной оплетке :slight_smile:

Второе: А где применяют такие USB? У всех моих кабелей, начиная с принтерных, направление сигнала противоположное. Стрелка Efa Lifе направлена от Type B к Type A.
Ладно… Подключил…

Продолжение следует…:grinning:

3 лайка

Видать, не так шильдик на кабель поставил. Не заметил.

Пора двигать тур дальше. Кто готов взять кабели?
Киров:
@SayaCe
Чебоксары:
@Haco77
Уфа:
@Vitta77
Курган:
@cthutqq
Новосибирск:
@yakkii